67 Los(e)/Seite
Tisch und 4 Stühle 1930er JahreEiche dunkel, leicht überkragende zweifach ausziehbare Tischplatte
Armlehnstuhl 1920/30er JahreEichenholz, gerundete Sitzfläche auf sich nach unten verjüngenden
Holzschatulle *Clara Kunze*rechteckiger gegliederter Nußbaumkorpus mit Scharnierdeckel, dieser mit
ovaler Rahmen mit Mädchenportraitmit Wellenstruktur verzierter vergoldeter Rahmen, innen ca. 28,5
Historismus Blumensäule um 1880hellgrauer Scherben salzglasiert u. unterglasurblau u. -braun
Kaminuhr um 1880mehrteiliger gestufter Korpus aud grünen Onyxmarmor Platten mit polierter Oberfläche
67 Los(e)/Seite