69 Los(e)/Seite
Hans Hess Herbarium Nr. 2Pappmappe gestempelt *Herbarium Sammlung No 2* sowie *Hans Hess*, mit
Landschaft - Wittig, Werner 1974Holzriss rechts unterhalb mit Blei signiert Wittig sowie datiert (
Am gehöft - Wittig, WernerHolzriss rechts unterhalb mit Blei signiert Wittig, links numeriert 62/
2 Farblithographien - Rizzi, Jamesje im Druck links betitelt *Starry Night* bzw. *Sunday Afternoon
Farbdruck - Chagall, MarcLes Amourex, Marc Chagall (*1887 Peskowatik bei Witebsk, Russisches
Kirche - monogrammiert 1973Farbradierung rechts unten monogrammiert *AW* sowie datiert (19)73,
Aquarelldruck -Bösch, Uwelinks unten monogrammiert B, in Grün- u. Brauntönen verlaufende Darstellung
Freund - Volmer, Steffen 1995Mischtechnik, mittig mit Blei signiert Volmer sowie datiert 25.7.(19)
Verschränken - Volmer, Steffen 1996Farblithographie, mittig mit Blei signiert Volmer, darüber
69 Los(e)/Seite