97 Los(e)/Seite
Lehrbrief Freudenstadt, 1853, 31x42 cm ...[more]
Lehrbrief Freudenstadt, 1848, 21,5x34 cm ...[more]
Lithographie Freudenstadt, 19. Jhd., 40x58,5 cm ...[more]
Lithographie Rottenburg a. N., 19. Jhd., 23x33 cm ...[more]
Lithographie Rottenburg a. N., 19. Jhd., 38x50 cm ...[more]
Bild Rottenburg a.N., sign. Ferdinand Endress, 1898, 31x42 cm ...[more]
Kupferstich Antwerpen/Holland von Georg Hufnagen, 1542-1600 Antwerpen, 16. Jhd., 45x78 cm ...[more]
Grafik Josef Hegenbarth, handsign., 31/100, Zirkus, 39x55 cm ...[more]
Pflanzenstich um 1650, 38x46 cm
Pflanzenstich um 1650, 38x46 cm ...[more]
Pflanzenstich um 1650, 38x47 cm
Pflanzenstich um 1650, 38x47 cm ...[more]
Pflanzenstich um 1650, 40x50 cm
Pflanzenstich um 1650, 40x50 cm ...[more]
2 verschiedene Stiche Rottenburg a. N. um 1840, 15x19 cm ...[more]
3 verschiedene Bilder Bad Niedernau, 2x Stiche um 1870, 1 Aquarell um 1947 ...[more]
Rottenburg a.N., Lithographie um 1860, 21x27 cm ...[more]
Colorierter Stich Nördlingen, um 1700, 10x23 cm ...[more]
Merianstich Rottweil a.N., um 1650, 11x32 cm ...[more]
3 colorierte Kupferstiche, um 1800, verschieden ...[more]
12 Rosenstiche coloriert, um 1797, hinten mit Beschreiburg, alle verschieden, 25 x 31 cm ...[more]
7 colorierte Stahlstiche, um 1880, Tübingen, Wimpfen, Düsseldorf, Heilbronn, Weisberg, Säckingen,
7 colorierte Stahlstiche, um 1880, Tübingen, Wimpfen, Düsseldorf, Heilbronn, Weisberg, Säckingen, Erlingen, 13x18 cm ...[more]
5 verschiedene colorierte Rosenstiche, um 1800, 18x23 cm ...[more]
5 verschiedene, colorierte Rosenstiche um 1800, 22x28 cm ...[more]
3 Originalradierungen coloriert, von Mary Lawrence, 1776-1799, 29x35 cm ...[more]
Lithographie Pablo Picasso, 1881-1973, Die Friedensfeier, Plattensignatur, 1934, 25,5x35,5 cm
Lithographie Pablo Picasso, 1881-1973, Die Friedensfeier, Plattensignatur, 1934, 25,5x35,5 cm ...[more]
Lithographie Max Beckmann, 1884-1950, aus Berlinreise, Tanz in der Nachtbar, Plattensign., 26x36,5
Lithographie Max Beckmann, 1884-1950, aus Berlinreise, Tanz in der Nachtbar, Plattensign., 26x36,5 cm ...[more]
Lithographie George Grosz, 1893-1959, USA, 1932, Menschen in New York, Plattensign., 27x35 cm
Lithographie George Grosz, 1893-1959, USA, 1932, Menschen in New York, Plattensign., 27x35 cm ...[more]
Lithographie Heinrich Zille, 1858-1929, vor der Milchhalle, Plattensign., 24x31 cm ...[more]
Lithographie Max Pechstein, 1881-1955, aus der Südsee 1919, Familie beim Baden, Plattensign.,
Lithographie Max Pechstein, 1881-1955, aus der Südsee 1919, Familie beim Baden, Plattensign., 25x35 cm ...[more]
Lithographie Max Pechstein, 1881-1955, aus der Südsee 1919, Toilette nach dem Baden, Plattensign.,
Lithographie Max Pechstein, 1881-1955, aus der Südsee 1919, Toilette nach dem Baden, Plattensign., 25x35 cm ...[more]
Lithographie Karl Hofer, 1878-1958, Die Schlafende, Plattensign., 24,5x34,5 cm ...[more]
Lithographie Georg Grosz, 1893-1959, Mann mit 2 Huren, Plattensign., 24x34 cm ...[more]
Lithographie Auguste Renoir, 1841-1919, Liegende auf dem Diwan, Plattensign., 23x32,5 cm ...[more]
Radierung Paul Kälberer, Glatt 1896-1974, sign. und dat. 1943, 16,5x23 cm ...[more]
Radierung Paul Dörr, Horb, sign., 18x25 cm ...[more]
Holzschnitt HAP Grieshaber, handsign. und num. 57/100, 39x45 cm ...[more]
Radierung Norbert Stockhus, Glatt, handsign., 32x41 cm ...[more]
Ca. 26 Graphiken-Trachten, Schwarzwald usw. ...[more]
97 Los(e)/Seite