86 Los(e)/Seite
Trachtenhaube mit Gold- und Silberfadenstickerei, 19. Jhd. ...[more]
1 Paar Chinavasen Emaille mit Holzsockel, 24 cm hoch ...[more]
Schappel Schwarzwald, 19. Jhd., 30 cm Durchmesser ...[more]
Steingutkrug geritzt, um 1800, 23 cm hoch ...[more]
Fayencekrug, Zinndeckel dat. 1849, mit Goldmalerei, 23 cm hoch ...[more]
Fayencekrug, Zinndeckel dat. 1863, mit Goldmalerei, 23 cm hoch ...[more]
Schale Karlsruher Majolika mit Henkel, 1. Wahl, 18,5 cm Durchmesser ...[more]
Große Schramberger-Vase Rembrandt, 46 cm hoch ...[more]
2 große Wandteller sign. Thun, 35-36 cm Durchmesser ...[more]
1 Paar Engel mit Posaunen, Holz geschnitzt, mit Blattvergoldung, 47 cm ...[more]
Holzgeschnitzte Madonna mit bunter Fassung und Blattgold sowie eine Eckkonsole geschnitzt 18 cm
Holzgeschnitzte Madonna mit bunter Fassung und Blattgold sowie eine Eckkonsole geschnitzt 18 cm hoch, Insgesamt ca. 80 cm hoch ...[more]
Geschnitzte Heiligenfigur mit Strahlenkranz gefaßt und blatt vergoldet, 37x50 cm ...[more]
Geschnitztes Jesuskind mit Strahlenkranz, gefaßt und vergoldet, Figurengröße 40 cm, Strahlenkranz,
Geschnitztes Jesuskind mit Strahlenkranz, gefaßt und vergoldet, Figurengröße 40 cm, Strahlenkranz, 55x70 cm ...[more]
Geschnitzter Heiliger Geist mit Strahlenkranz, gefaßt und vergoldet, 65x65 cm ...[more]
Musizierender Engel, Holz geschnitzt, vergoldet mit Blattgold, 30 cm hoch ...[more]
1 Paar Puttenköpfe, Barock, Holz geschnitzt mit Fassung und vergoldet, 11,5x22 cm ...[more]
Bauernszene beim Kartenspiel, Holz geschnitzt, um 1900, 24 cm lang ...[more]
Entwurf für Bleiverglasung, sign., 45x50 cm, Karton mit Pergament ...[more]
Entwurf für Bleiverglasung, 45x50 cm, Karton mit Pergament ...[more]
Entwurf für Bleiverglasung, 45x50 cm, Karton mit Pergament, sign. ...[more]
Tischdekoration Perlenstickerei, 24x54 cm, 19. Jhd. ...[more]
Perlentasche um 1900, gute Erhaltung
Perlentasche um 1900, gute Erhaltung ...[more]
Ausgefallene Perlentasche um 1900
Ausgefallene Perlentasche um 1900 ...[more]
Großer Mettlach-Krug V&B, 34 cm hoch
Großer Mettlach-Krug V&B, 34 cm hoch ...[more]
Schwerer Kronleuchter mit Bronzemontierung, 95 cm hoch, 51 cm Durchmesser ...[more]
Vase sign. Hakenjos, Kandern, 17 cm hoch ...[more]
Schöner seltener Rosenkranz, Filigran-Silber mit Anhänger, 19. Jhd ...[more]
Rosenkranz mit geschnitzten Korallen, Filigransilber und Emaille, 19 Jhd. ...[more]
Biedermeier-Schachfiguren Elfenbein, 62 Teile, 1 Figur nicht vollständig, 3-10 cm hoch ...[more]
Jugendstil-Tischlampe, mit Bronzefuß und Glasschirm, sign. Handel Company, Meriden, Connecticut, USA
2 Biedermeier-Leuchter mit Porzellaneinsatz, 22 cm hoch, 19. Jhd. ...[more]
Kleiner Kronleuchter 2-stufig, 12-armig, Kristalltropfen, 80 cm hoch ...[more]
Kleiner Kristallleuchter 6-armig, 72 cm hoch ...[more]
Großes Mahagoni-Tablett mit Einlegearbeiten, England um 1900, 58 cm lang ...[more]
Großer geritzter Steingutkrug, 19. Jhd., mit Zinndeckel, 39 cm hoch ...[more]
Madonna versilbertes Metall auf Steinsockel, Bestoßung, 42 cm hoch ...[more]
Klosterarbeit um 1850, 12x9 cm
Klosterarbeit um 1850, 12x9 cm ...[more]
Klosterarbeit um 1820, 14x21 cm
Klosterarbeit um 1820, 14x21 cm ...[more]
Elfenbeinfigur China, Anfang 20. Jhd., 31 cm hoch ...[more]
Elfenbeingefäß sign. China, 19. Jhd., 19 cm hoch ...[more]
Elfenbeinkugel 19. Jhd., 27 cm hoch
Elfenbeinkugel 19. Jhd., 27 cm hoch ...[more]
Elfenbein Elefantengruppe, sign. China, 19. Jhd., 32 cm lang ...[more]
2 Elfenbeinteile, 19. Jhd.
2 Elfenbeinteile, 19. Jhd. ...[more]
Umfangreiches Jagdbesteck z.T. 19. Jhd., mit Horngriff, 27 Teile ...[more]
Große Metallfigur sign. Boy F.T., 62 cm hoch ...[more]
2 Bronzekerzenständer um 1800, vergoldet, 28 cm hoch ...[more]
Kugelschreiber mit Originalschachtel, Nr. X6LA59, Ref. 4776, Dupout ...[more]
Eugen Wagner, Berlin 1871-1942, Bronzefigur Damenakt, sign., 33,5 cm hoch ...[more]
Wachskind auf Holzsockel, 43 cm hoch
Wachskind auf Holzsockel, 43 cm hoch ...[more]
86 Los(e)/Seite