- Collectables (259)
- Prints (115)
- Models, Toys, Dolls & Games (88)
- Jewellery (77)
- Books & Periodicals (67)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Coins (56)
- Stamps (55)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Glassware (44)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Furniture (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Carpets & Rugs (23)
- Ceramics (17)
- Fine Art & Antiques (14)
- Watercolours (9)
- Asian Art (7)
- Sculpture (3)
1062 Los(e)/Seite
Große WMF-Glasschale, 35 cm Durchmesser ...[more]
Große WMF-Glasschale, 39 cm Durchmesser ...[more]
Tulpenglas 6/20 l, "Pflugbrauerei Rottweil", minimale Bestoßung ...[more]
Tulpenglas "Stuttgarter Hofbräu", 6/20 l, mit Emaillebemalung, minimal bestoßen ...[more]
Brauereikrug "Löwenbräu Neu-Ulm", 0,5 l ...[more]
Jugendstil-Vase Frankreich mit Bronzemontierung, 26 cm hoch ...[more]
Rosenthal Vase "Versace", 25 cm hoch
Rosenthal Vase "Versace", 25 cm hoch ...[more]
Kerzenständer Rosenthal "Versace", 24,5 cm hoch ...[more]
6 Gläser Rosenthal "Versace", 15 cm hoch ...[more]
Rosenthal-Platte "Versace", 18x29 cm
Rosenthal-Platte "Versace", 18x29 cm ...[more]
Rosenthal-Platte, Maharajas kobalt, 29x40 cm ...[more]
Rosenthal-Platte, Maharajas kobalt, 18x29 cm ...[more]
Große Murano-Vase, 30 cm hoch
Große Murano-Vase, 30 cm hoch ...[more]
6 Rosenthal-Serviettenringe "Versace" ...[more]
Menagerie versilbert, mit 6 Gefäßen, 25 cm hoch ...[more]
Glaskaraffe Artdéco mit 800 Silbermontierung mit 4 Gläsern, gelber Überfang ...[more]
4 Teile Preßglas um 1900, 6-29 cm Durchmesser ...[more]
Porzellanfigur Musiker, sign. Herend, 19 cm hoch ...[more]
Porzellanservice Kaffee für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, 21 Teile, unbenutzt
Porzellanservice Kaffee für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, 21 Teile, unbenutzt ...[more]
Kuchenplatte Meissen, Schwertermarke, 28 cm Durchmesser ...[more]
Vase und Teedose, Meissen, Schwertermarke, 13-14,5 cm hoch ...[more]
Große Meissenvase, Schwertermarke, 1. Wahl, 30 cm hoch ...[more]
Große Porzellanvase China mit Emaillebemalung, 85 cm hoch, 41 cm Durchmesser, Vogelmotiv ...[more]
Große Chinavase mit Emaillebemalung, 48 cm hoch, 30 cm Durchmesser ...[more]
Henschelkind Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 12 cm hoch, Nr. 3363 ...[more]
Pokalvase sign. Kaiser, Künstlersign. K. Nossek, Reinsbergdekor, 25 cm hoch ...[more]
Porzellantasse sign. Thomas, Künstler Rottlow, Westfalen, mit Golddekor ...[more]
2 Porzellanfiguren sign. Goebel, 13 cm hoch ...[more]
2 Porzellanfiguren sign. Goebel, 13,5 cm hoch ...[more]
Porzellanpferd sign. Kaiser und Künstlersign., 21,5 cm hoch, 26 cm lang, unbestoßen ...[more]
Porzellanfigur 2 Pferde, sign. Kaiser und Künstlersign. Bachmann, 18 cm hoch, 33 cm lang, unbestoßen ...[more]
Porzellanhund sign. Kaiser, Modellnr. 6760, 14 cm hoch, 16 cm breit, unbestoßen ...[more]
Porzellaneichhörnchen sign. Kaiser, Künstlersign. W:G:, Nr. 486, 13 cm hoch, unbestoßen ...[more]
Porzellanhase sign. Kaiser, Künstler W:G:, Nr. 527, 12 cm hoch, unbestoßen ...[more]
Porzellanfuchs sign. Kaiser, Modellnr. 567, 11 cm lang, unbestoßen ...[more]
Porzellanmaus sign. Kaiser, Modellnr. 595, 7 cm hoch, unbestoßen ...[more]
Porzellanfohlen sign. Kaiser, Modellnr. 525, Künstlersign., 10,5 cm lang, unbestoßen ...[more]
Große Deckelvase sign. Kaiser, echt Kobalt, Vogelmotiv, 50 cm hoch ...[more]
30 Goebelfiguren Sonderedition Snowbabys, 5-23 cm hoch ...[more]
Großer Wandteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 35 cm Durchmesser ...[more]
Großer prächtiger Porzellanleuchter, sign. Dresden Potschapel, 12-armig, 87 cm hoch, 70 cm Durchmesser ...[more]
Große Schale sign. Rosenthal, 34 cm Durchmesser ...[more]
Pferd sign. Nymphenburg, Künstler A. Göhring, unbestoßener Zustand, 24 cm hoch ...[more]
2 Übertöpfe KPM Berlin, 11 cm hoch
2 Übertöpfe KPM Berlin, 11 cm hoch ...[more]
Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, sign. Herend, 21 Teile ...[more]
Teeservice für 6 Personen, sign. Rosenthal "Elitze", 21 Teile ...[more]
Mokkaservice sign. Fürstenberg "Lottine", für 12 Personen, 27 Teile ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, sign. Herend, 21 Teile ...[more]
Speiseservice Limoges "Anjou", für 12 Personen, 22 Teile ...[more]
Kaffeeservice Limoges "Anjou", für 12 Personen, 39 Teile ...[more]
Korbschale mit 6 Gebäckteller, Meissen Teichert, Zwiebelmuster, 15-20 cm Durchmesser ...[more]
5 Mokkatassen Rosenthal, verschiedene Farben ...[more]
2 Biedermeier-Tassen KMP Berlin, mit Rosendekor ...[more]
5 verschiedene Mokkatassen, KPM Berlin ...[more]
4 Motivteller KPM, Rand Kurlanddekor, 20 cm Durchmesser ...[more]
9 Wandteller KPM Berlin mit Ansichten 6x Berlin, 3x Potsdam, 24,5 cm Durchmesser ...[more]
Umfangreiches Kaffeeservice KPM Berlin, "Kurland" für 12 Personen, 3x Milch, 2x Zucker, 1 Becher,
Umfangreiches Kaffeeservice KPM Berlin, "Kurland" für 12 Personen, 3x Milch, 2x Zucker, 1 Becher, 3 Platten, 45 Teile ...[more]
Umfangreiches Speiseservice KPM Berlin "Kurland" für 12 Personen, 12 kleine Dessertteller, 12
Kaffeeservice KPM Berlin, 15 Untertassen, 12 Tassen, 12 Kuchenteller, 3 Zuckerdosen, 3 Milchkännchen, 1 Kanne, 2 Platten, 48 Teile ...[more]
Umfangreiches Speiseservice, Stadtmeissen Teichert, Streublümchen, 28 Teile ...[more]
1062 Los(e)/Seite