67 Los(e)/Seite
Zigarettenbilderalbum "Deutschland erwacht", vollständig ...[more]
Buch "Descrizione de Roma antica", mit Kupferstichen, 1708, italienisch ...[more]
Buch "Staatsoper Berlin", Almanch 1936 - 39, illustriert ...[more]
Mappe "Deutschland zur See", mit Drucken und mechanischem Schiff ...[more]
Buch "Mit Zeppelin nach Spitzbergen", illustriert, Verlag Bong & Co. Berlin, 1911 ...[more]
Buch "Zeppelin - Denkmal für das deutsche Volk", illustriert, Germania Verlag, Stuttgart, leicht
Buch "Zeppelin - Denkmal für das deutsche Volk", illustriert, Germania Verlag, Stuttgart, leicht berieben ...[more]
Lehrbrief Königreich Württemberg, Weikersheim 1835 ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Deutschland erwacht", 1 Bild fehlt ...[more]
Buch "Mein Kampf", Ausgabe 1935
Buch "Mein Kampf", Ausgabe 1935 ...[more]
Buch "1. Bad. Leib-Grenadier-Regt. Nr. 109", illustriert, mit Karte, Karlsruhe 1927, Gebrauchsspuren ...[more]
Buch "Richard Wagner an Mathilde Wesendonk", Tageblätter und Briefe 1853 - 1871 ...[more]
6 Hefte "Volksbücher der Kunst", von Zügel, Rembrandt, Rosegger u.a., illustriert, 1911 ...[more]
"Das Buch der Kaiserin Viktoria", illustriert, Verlag Ackermann, Berlin, 1928, im Schuber ...[more]
3 Bücher: 2x "Der Weltkrieg im Bild" und "Die stählernen Jahre", 1. WK, illustriert ...[more]
2 Bücher "Mussolini mit offenem Visier", 1943 und "Preußische Soldaten", 1942, illustriert, berieben ...[more]
Buch "Puppenmütterchens Nähschule", illustriert, Verlag Maier, Ravensburg, berieben ...[more]
Heimatbuch "Schwäbisch Hall", Zeitbilder von einst und Jetzt, 1937 ...[more]
Buch "Fünf Bücher klassischer Prosa", Verlag Brandstetter, Leipzig, 1862, fleckig ...[more]
Buch "Der große Krieg 1914 bis 1918", mit Karten, Verlag Hobbing, Berlin, 1922 ...[more]
Buch "Meine Erinnerungen aus Ostafrika", illustriert, Verlag Köhler, Leipzig, 1920 ...[more]
4 Bücher "Das Königreich Württemberg", Band 1-4, illustriert, 1904 ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Der Welthandelsflotte", vollständig, im Schuber ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Deutsche Marine", vollständig, im Schuber ...[more]
Gebetsbüchlein "Empor die Herzen", Prachtausgabe, 1864, mit Samt und Schließe, Einband berieben
Gebetsbüchlein "Empor die Herzen", Prachtausgabe, 1864, mit Samt und Schließe, Einband berieben ...[more]
"Adressbuch der Stadt Reutlingen", 1956 ...[more]
Buch "Mein Österreich, mein Heimatland", Band II, illustriert, Wien 1916, berieben ...[more]
Buch "Die heiligen Sakramente der katholischen Kirche", illustriert, Stuttgart 1921, Einband
Buch "Die heiligen Sakramente der katholischen Kirche", illustriert, Stuttgart 1921, Einband berieben ...[more]
Buch "Die olympischen Spiele Paris 1924" illustriert, Verlag Wagner, 1925, berieben ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Auf deutscher Scholle", vollständig ...[more]
"Olympia-Zeitung" 1936, Gebrauchsspuren ...[more]
"Illustriertes kleines Handbuch der Geographie", 1. Band, Fues Verlag, Leipzig, 1882, berieben
"Illustriertes kleines Handbuch der Geographie", 1. Band, Fues Verlag, Leipzig, 1882, berieben ...[more]
"Stadt-Buch Schwenningen a. N.", 1935, mit Werbung ...[more]
2 Bücher "Kulturbilder wider die Pfaffenschaft" 1.+2. Band, illustriert, Berlin, Lederrücken
2 Bücher "Kulturbilder wider die Pfaffenschaft" 1.+2. Band, illustriert, Berlin, Lederrücken ...[more]
Buch "Deutschlands größter Held", illustriert, Dresden, 1893 ...[more]
Buch "Schönheit im olympischen Kampf", illustriert, Berlin 1937, Einband leicht berieben ...[more]
Buch "Hindenburg-Denkmal für das deutsche Volk", Prachtausgabe, Berlin 1928 ...[more]
Buch "Die Hansestädte in Farbphotographie - Hamburg", Berlin, 1927, Einband fleckig ...[more]
Buch "Das Germanische Museum 1852 - 1902", Jubiläumsfestschrift ...[more]
Buch "Die Stadt Zürich", illustriert Chronik, Verlag Preuss, 1896, berieben ...[more]
Mappe "Das Schwabenland in Farbphotographie", mit Textband, Berlin 1914 ...[more]
Buch "Franz Benbachs zeitgenössische Bildnisse", München 1888, berieben, fleckig ...[more]
3 alte Lehrbücher für Zeichenunterricht ...[more]
4 verschiedene Jagdbücher: "Jagen in amerikanischer Wildnis", "Diezels Niederjagd", "Mit Lasso,
Buch "Geschichte des Oberamts Haigerloch", illustriert, Hechingen, 1928 ...[more]
Kleines Buch "Villinger Fastnacht - einst und jetzt", 1922 ...[more]
Buch "Illustrierte Pflanzenwelt", Verlag Dietz, Stuttgart, 1894, fleckig ...[more]
Buch "Illustrierte Tierwelt", Verlag Dietz, Stuttgart, 1894, fleckig ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Adolf Hitler", vollständig ...[more]
"Adressbuch des Amtsbezirk Villingen", 1930, 3 Blätter lose ...[more]
Buch "Das Ehrenkleid des Soldaten", illustriert, Verlag Ullstein, Berlin, 1936, fleckig ...[more]
Buch "Volks-Naturlehre", illustiert, Verlag Bieweh, Braunschweig, 1844, berieben, fleckig ...[more]
Buch "Das literarische Leipzig", illustriert, 1897 ...[more]
Buch "Geschichte der Griechen", illustriert, mit Karten, 1887 ...[more]
Buch "Luftfahrt ist not", illustriert, Vaterländischer Buchvertrieb ...[more]
Buch "Deutsche Volkstracht", Verlag Keller, Frankfurt a. M., 1923 ...[more]
Buch "Das große Lehrbuch der Geographie", Ausgabe C, Verlag Hirt, Breslau, 1902, berieben ...[more]
"Illustriertes Spielbuch für Mädchen", Verlag Spamer, Leipzig, 1913, Einband berieben ...[more]
Mappe "Schreibers Anleitung zum Vorzeichnen", 9 Hefte, berieben ...[more]
Buch "Die Schwäbische Alb", Verlag Kocher, Reutlingen, Einband berieben ...[more]
Buch "Geraldisches Alphabeth", illustriert, Verlag Rommel, 1884, Einband berieben, fleckig ...[more]
67 Los(e)/Seite