77 Los(e)/Seite
Porzellanfigur Musiker, sign. Herend, 19 cm hoch ...[more]
Porzellanservice Kaffee für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, 21 Teile, unbenutzt
Porzellanservice Kaffee für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, 21 Teile, unbenutzt ...[more]
Kuchenplatte Meissen, Schwertermarke, 28 cm Durchmesser ...[more]
Vase und Teedose, Meissen, Schwertermarke, 13-14,5 cm hoch ...[more]
Große Meissenvase, Schwertermarke, 1. Wahl, 30 cm hoch ...[more]
Große Porzellanvase China mit Emaillebemalung, 85 cm hoch, 41 cm Durchmesser, Vogelmotiv ...[more]
Große Chinavase mit Emaillebemalung, 48 cm hoch, 30 cm Durchmesser ...[more]
Henschelkind Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 12 cm hoch, Nr. 3363 ...[more]
Pokalvase sign. Kaiser, Künstlersign. K. Nossek, Reinsbergdekor, 25 cm hoch ...[more]
Porzellantasse sign. Thomas, Künstler Rottlow, Westfalen, mit Golddekor ...[more]
2 Porzellanfiguren sign. Goebel, 13 cm hoch ...[more]
2 Porzellanfiguren sign. Goebel, 13,5 cm hoch ...[more]
Porzellanpferd sign. Kaiser und Künstlersign., 21,5 cm hoch, 26 cm lang, unbestoßen ...[more]
Porzellanfigur 2 Pferde, sign. Kaiser und Künstlersign. Bachmann, 18 cm hoch, 33 cm lang, unbestoßen ...[more]
Porzellanhund sign. Kaiser, Modellnr. 6760, 14 cm hoch, 16 cm breit, unbestoßen ...[more]
Porzellaneichhörnchen sign. Kaiser, Künstlersign. W:G:, Nr. 486, 13 cm hoch, unbestoßen ...[more]
Porzellanhase sign. Kaiser, Künstler W:G:, Nr. 527, 12 cm hoch, unbestoßen ...[more]
Porzellanfuchs sign. Kaiser, Modellnr. 567, 11 cm lang, unbestoßen ...[more]
Porzellanmaus sign. Kaiser, Modellnr. 595, 7 cm hoch, unbestoßen ...[more]
Porzellanfohlen sign. Kaiser, Modellnr. 525, Künstlersign., 10,5 cm lang, unbestoßen ...[more]
Große Deckelvase sign. Kaiser, echt Kobalt, Vogelmotiv, 50 cm hoch ...[more]
30 Goebelfiguren Sonderedition Snowbabys, 5-23 cm hoch ...[more]
Großer Wandteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, 35 cm Durchmesser ...[more]
Großer prächtiger Porzellanleuchter, sign. Dresden Potschapel, 12-armig, 87 cm hoch, 70 cm Durchmesser ...[more]
Große Schale sign. Rosenthal, 34 cm Durchmesser ...[more]
Pferd sign. Nymphenburg, Künstler A. Göhring, unbestoßener Zustand, 24 cm hoch ...[more]
2 Übertöpfe KPM Berlin, 11 cm hoch
2 Übertöpfe KPM Berlin, 11 cm hoch ...[more]
Kaffee-/Teeservice für 6 Personen, sign. Herend, 21 Teile ...[more]
Teeservice für 6 Personen, sign. Rosenthal "Elitze", 21 Teile ...[more]
Mokkaservice sign. Fürstenberg "Lottine", für 12 Personen, 27 Teile ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen, sign. Herend, 21 Teile ...[more]
Speiseservice Limoges "Anjou", für 12 Personen, 22 Teile ...[more]
Kaffeeservice Limoges "Anjou", für 12 Personen, 39 Teile ...[more]
Korbschale mit 6 Gebäckteller, Meissen Teichert, Zwiebelmuster, 15-20 cm Durchmesser ...[more]
5 Mokkatassen Rosenthal, verschiedene Farben ...[more]
2 Biedermeier-Tassen KMP Berlin, mit Rosendekor ...[more]
5 verschiedene Mokkatassen, KPM Berlin ...[more]
4 Motivteller KPM, Rand Kurlanddekor, 20 cm Durchmesser ...[more]
9 Wandteller KPM Berlin mit Ansichten 6x Berlin, 3x Potsdam, 24,5 cm Durchmesser ...[more]
Umfangreiches Kaffeeservice KPM Berlin, "Kurland" für 12 Personen, 3x Milch, 2x Zucker, 1 Becher,
Umfangreiches Kaffeeservice KPM Berlin, "Kurland" für 12 Personen, 3x Milch, 2x Zucker, 1 Becher, 3 Platten, 45 Teile ...[more]
Umfangreiches Speiseservice KPM Berlin "Kurland" für 12 Personen, 12 kleine Dessertteller, 12
Kaffeeservice KPM Berlin, 15 Untertassen, 12 Tassen, 12 Kuchenteller, 3 Zuckerdosen, 3 Milchkännchen, 1 Kanne, 2 Platten, 48 Teile ...[more]
Umfangreiches Speiseservice, Stadtmeissen Teichert, Streublümchen, 28 Teile ...[more]
Porzellanfigur Hutschenreuther, sign. Achtziger, 16 cm hoch, unbestoßen ...[more]
Rosenthal-Schüssel "Versace", 25 cm Durchmesser, 11,5 cm hoch ...[more]
Kerzenständer Rosenthal "Versace", 21 cm hoch ...[more]
Rosenthal-Tasse "Versace"
Rosenthal-Tasse "Versace" ...[more]
Vase Rosenthal "Versace", 18 cm hoch
Vase Rosenthal "Versace", 18 cm hoch ...[more]
6 Gedecke Rosenthal "Versace", 18 Teile ...[more]
Porzellansäule Rosenthal "Versace", 38 cm hoch ...[more]
Porzellanvase Rosenthal (Bulgari), 31 cm hoch, 21 x 21 cm ...[more]
3 Teller Royal Worchester "Millenium 2000", 31 cm Durchmesser ...[more]
Porzellaneule sign. Hutschenreuther, Kunstabteilung Lorenz, 16 cm hoch ...[more]
Durchbrochene Schale sign. Dresden, 27 x 32 cm ...[more]
Große Prunkdeckelvase sign. Dresden, 41 cm hoch ...[more]
Pokalvase sign. Dresden, 23 cm hoch
Pokalvase sign. Dresden, 23 cm hoch ...[more]
2 Vasen sign. Herend, 10 und 13 cm hoch ...[more]
2 Schalen sign. KPM Berlin, mit Henkel, 13 cm Durchmesser ...[more]
4 Porzellanfiguren Jahreszeiten, KPM Berlin, 21 cm hoch ...[more]
77 Los(e)/Seite