108 Los(e)/Seite
Grützner, Ölgemälde auf Malpappe
Grützner, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 23 x 29 cm
Landschaftsgemälde 19. Jhd.
Landschaftsgemälde 19. Jhd., sign., Öl auf Leinwand, 40 x 66 cm
K. Kock, Ölgemälde Amsterdam, auf Holz, 19. Jhd., sign., 33 x 45 cm
Landschaftsbild mit See, Öl
Landschaftsbild mit See, Öl auf Leinwand, 19. Jhd., 34 x 45 cm
F. Winter, München, Ölgemälde
F. Winter, München, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 30 x 40 cm
F. Winter, München, Ölgemälde
F. Winter, München, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 18 x 38 cm
F. Winter, München, Ölgemälde
F. Winter, München, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 19 39 cm
F. Winter, München, Ölgemälde
F. Winter, München, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 18 x 39 cm
Ölgemälde auf Leinwand, sign.
Ölgemälde auf Leinwand, sign., 29 x 39 cm
R. Winter, München, Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben, sign., 29 x 39 cm
Hans Georg Kley, Ölgemälde auf Holz, „Ernte auf der Baar“, sign., 30 x 40 cm, mit Zertifikat
Samuel Koch, Ölgemälde auf Holz „Hühnerhof“, sign., 18 x 24 cm, mit Zertifikat
Ludwig Klein, geb. 1911, Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht in Franken, sign., 60 x 70 cm
Pastell Italien, Vulkanausbruch, dat. 1838, 26 x 36 cm
Kleines Gemälde auf Kupfer, 17. Jhd., religiös, 12 x 19 cm
Kleines Ölgemälde auf Blech, 18. Jhd., 16 x 22 cm, religiös
Ölgemälde auf Blech, doppelseitig, 17. Jhd., religiös, 19,5 x 28,5 cm
Scherunzky, Ölgemälde Blumenstillleben auf Malpappe, sign., 70 x 80 cm
Kutterer, Ölgemälde auf Leinwand, sign., „Dorfstraße im Winter“, Deißlingen, 52 x 64 cm
Nicole Parisini, Bordeaux, Ölgemälde auf Leinwand, sign., „Feldblumenstrauß“, 50 x 60 cm, mit Expertise
Ölgemälde auf Holz im Prunkrahmen
Ölgemälde auf Holz im Prunkrahmen, 19. Jhd., religiös, 20 x 29 cm
Ölgemälde auf Holz um 1900
Ölgemälde auf Holz um 1900, undeutlich sign., 14 x 18 cm
Herrenportrait, Öl auf Leinwand
Herrenportrait, Öl auf Leinwand, 19. Jhd., 24 x 30 cm
Portrait, übermalter Druck, sign.
Portrait, übermalter Druck, sign., um 1870, 23 x 27 cm
W. Malshin, Ölgemälde auf Leinwand
W. Malshin, Ölgemälde auf Leinwand, sign., dat. 1921, 55 x 71 cm
H. Magnus, Ölgemälde auf Leinwand
H. Magnus, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 35 x 70 cm
ERPF suter, Ölgemälde auf Leinwand
ERPF suter, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 60x60 cm
P. Seiler, Ölgemälde auf Holz
P. Seiler, Ölgemälde auf Holz, sign., 36 x 56 cm
Walter Schulze-Keller, Ölgemälde auf Holz, sign., dat. 1930, 29 x 38 cm
Religiöses Ölgemälde 17. Jhd.
Religiöses Ölgemälde 17. Jhd., mit geschnitztem Holzrahmen, 84 x 114 cm
Paul Kälberer, Glatt 1896-1974, Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben, sign. und dat. 1945, 45 x 55 cm
Altmeistergemälde 17. Jhd., Öl
Altmeistergemälde 17. Jhd., Öl auf Leinwand, 49 x 65 cm
R. Krötz Blumenstillleben, Öl
R. Krötz Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, sign., 70 x 80 cm
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, sign., 60 x 80 cm
Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, sign., 60 x 70 cm
Robert Pötzelberger, 1856-1930, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Haigerloch, sign., 22 x 27 cm
Karl Schickhardt, 1866-1933, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 42 x 29 cm
Reichel, Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht von Glatt, sign., 54 x 68 cm
Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign., Wartenberg bei Neudingen, 34 x 39 cm
Wilhelm King, Schramberg, Ölgemälde auf Malpappe, Schwarzwald, sign., 50 x 69 cm
Helmut Landenberger, Albstadt, Ölgemälde auf Hartfaser, Blumenstillleben sign. und dat. 92, 39 x 48 cm
Franz Wagner, Ölgemälde, Marktszene
Franz Wagner, Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, 70 x 88 cm
G. Baumbach, München, Ölgemälde
G. Baumbach, München, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 38 x 48 cm
Otto Rühle, Freudenstadt, Aquarell
Otto Rühle, Freudenstadt, Aquarell sign., 34 x 44 cm
Munding, 1903-1976, Ölgemälde
Munding, 1903-1976, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 60 x 80 cm
Munding, 1903-1976, Ölgemälde
Munding, 1903-1976, Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumen, sign., 40x50 cm
Munding, 1903-1976, Ölgemälde
Munding, 1903-1976, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 50 x 60 cm
108 Los(e)/Seite