Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
108 Los(e)

  • 108 Los(e)

Landschaftsgemälde 19. Jhd., sign., Öl auf Leinwand, 40 x 66 cm

Landschaftsbild mit See, Öl auf Leinwand, 19. Jhd., 34 x 45 cm

F. Winter, München, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 30 x 40 cm

F. Winter, München, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 18 x 38 cm

F. Winter, München, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 19 39 cm

F. Winter, München, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 18 x 39 cm

Samuel Koch, Ölgemälde auf Holz „Hühnerhof“, sign., 18 x 24 cm, mit Zertifikat

Ludwig Klein, geb. 1911, Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht in Franken, sign., 60 x 70 cm

Scherunzky, Ölgemälde Blumenstillleben auf Malpappe, sign., 70 x 80 cm

Kutterer, Ölgemälde auf Leinwand, sign., „Dorfstraße im Winter“, Deißlingen, 52 x 64 cm

Nicole Parisini, Bordeaux, Ölgemälde auf Leinwand, sign., „Feldblumenstrauß“, 50 x 60 cm, mit Expertise

Ölgemälde auf Holz im Prunkrahmen, 19. Jhd., religiös, 20 x 29 cm

Ölgemälde auf Holz um 1900, undeutlich sign., 14 x 18 cm

W. Malshin, Ölgemälde auf Leinwand, sign., dat. 1921, 55 x 71 cm

Religiöses Ölgemälde 17. Jhd., mit geschnitztem Holzrahmen, 84 x 114 cm

Paul Kälberer, Glatt 1896-1974, Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben, sign. und dat. 1945, 45 x 55 cm

R. Krötz Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, sign., 70 x 80 cm

Robert Pötzelberger, 1856-1930, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Haigerloch, sign., 22 x 27 cm

Karl Schickhardt, 1866-1933, Ölgemälde auf Malpappe, sign., 42 x 29 cm

Reichel, Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht von Glatt, sign., 54 x 68 cm

Helmut Landenberger, Albstadt, Ölgemälde auf Hartfaser, Blumenstillleben sign. und dat. 92, 39 x 48 cm

G. Baumbach, München, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 38 x 48 cm

Munding, 1903-1976, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 60 x 80 cm

Munding, 1903-1976, Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumen, sign., 40x50 cm

Munding, 1903-1976, Ölgemälde auf Leinwand, sign., 50 x 60 cm

  • 108 Los(e)