Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

2 religiöse Standbilder Metall, versilbert, 1x Kupfer, 18./19. Jhd., 15 cm hoch

Klosterarbeit um 1800, gerahmt, hinter Glas, 18,5x24,5 cm (27x34 cm)

Klosterarbeit um 1800, gerahmt, hinter Glas, 20x24,5 cm

Klosterarbeit um 1800, gerahmt, hinter Glas, 22x25 cm

Klosterarbeit um 1800, gerahmt, hinter Glas, 20x24 cm

Klosterarbeit um 1800, gerahmt, hinter Glas, 21x26 cm

Klosterarbeit um 1800, gerahmt, hinter Glas, 23x26 cm

Klosterarbeit um 1800, gerahmt, hinter Glas, 22x26 cm

Prächtiger alter Rosenkranz, Filigransilber, Kreuzanhänger 11 cm, 62 cm lang

Prächtiger alter Rosenkranz, Filigransilber, Kreuzanhänger 11 cm, 64 cm lang

Prächtiger alter Rosenkranz, Filigransilber, Kreuzanhänger 10 cm, 58 cm lang

Alter Rosenkranz mit Korallen, Kreuzanhänger 5 cm, 36 cm lang

Elisabetha Ercandi di Renka, Rom Religiöse Bronzeplatte signiert Chiesa di S. Rita, Rom), 10x16 cm

Biedermeier-Kreuz Holz, Korpus Elfenbein - 14,5 cm hoch, Kreuz 47 cm hoch, um 1840

Kreuz um 1800, Korpus Elfenbein - 37 cm hoch, Kreuz 105 cm hoch

Bischoffigur aus einem Pacheraltar, Reproduktion, Achatit Naturstein Handarbeit, 69 cm hoch

Madonnenkrone Messing mit Farbsteinen, 18. Jhd., 16 cm Durchmesser, 20 cm hoch

Hostiengefäß 19. Jhd., Innenteil vergoldet, 21 cm hoch

Bleiverglasung 17. Jhd., 14 cm Durchmesser, religiös

  • 84 Los(e)