Dornhan

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 1000-2040)

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (108)
108 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 108 Los(e)

Los 760

Ölgemälde

Ölgemälde auf Malpappe, sign., 14 x 29 cm

Los 761

Öl Malerei

Naive Malerei, sign., Öl, 10 x 12,5 cm

Öl/Aquarell sign. Carl Camu, 1937-1999, 10 x 14,5 cm, Vulkane, dat. 1990

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1993, 16 x 22 cm

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1992, 20 x 28 cm

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1993, 21 x 29,5 cm

Carl Camu, 1937-1999 Öl-Aquarell sign., dat. 1992, 20,5 x 28 cm

Ölgemälde auf Malpappe, sign. RW, dat. 1930, „Schloß bei Sindelfingen“, 35 x 72 cm

Hugo Müller, Schwenningen Ölgemälde Schwarzwald, auf Leinwand, sign., 22,5 x 28 cm

Hugo Müller, Schwenningen Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 60 x 70 cm

Fritz Geyer, Chiemsee Ölgemälde auf Leinwand, Herbst am Titisee, Schwarzwald, sign., 30 x 40 cm

Huber Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald, sign., 39 x 49 cm

Ölgemälde auf Leinwand, sign., Schwarzwald, 50 x 70 cm

Schweißinger, P.O., Ölgemälde auf Malpappe, sign., 31 x 61 cm

Landschaftsgemälde Öl auf Leinwand, sign., 26 x 31 cm

Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben, sign., 58 x 78 cm, mit Einriss

C. Kleinbub, Calw Ölgemälde Blick auf Zavelstein, Malpappe, sign. und dat. 1943, 36 x 43 cm

Ölgemälde Garmisch Patenkirchen, 1936, sign., 13,5 x 18 cm, auf Malpappe

W. Fahrner, Lahr Ölgemälde auf Malpappe, sign., 18 x 27 cm

E. Roussele, 2 Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, signiert, 30x60 cm

Heinrich Garossa, geb. 1902 Zürich, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, signiert, 60x80 cm

Curt A. Landwehr, Ölgemälde auf Leinwand, signiert, 50x60 cm

Heichelech, Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwälder Tracht, signiert, 21x28 cm

Damenportrait, Öl auf Leinwand, signiert. 33x44 cm

Müller-Hansen, Schwenningen, Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von Schwenningen a. N., signiert, 50x90 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Zeichnung „Im Sulzbach“, signiert und datiert 1948, 27x40 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Farbzeichnung signiert und datiert 1968, 40x50 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Zeichnung signiert und datiert 1923, 16,5x23 cm

Johann Pappa, 1910 - 1988 Schönwald, Ölgemälde auf Malpappe, Schwarzwald, signiert, 47x60 cm

Ölgemälde auf Leinwand, Barbion-Schule, ca. 1860, signiert, 20x40 cm, mit Rahmen 43x62 cm

Oskar Brüch, 1869 - 1943 Wien, Kinderbild Kreide, signíert und datiert 1935, 41x50 cm

Julius Zimmerle, Ellwangen, Kinderbild, Öl auf Leinwand, signiert, 30x39 cm, mit Kinderfoto

Ölgemälde auf Karton, signiert, datiert 1990, Schule Prof. Liebel, Prag, 34x34 cm

Johann Papa, 1910 - 1988 Schönwald, Ölgemälde auf Malpappe, signiert, Schwarzwald, 40x50 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Ölgemälde auf Hartfaser, Blumenstillleben, signiert und datiert 1977, 60x80 cm

Wilhelm Kimmich, 1897 - 1985 Lauterbach, Ölgemälde auf Malpappe, Schwarzwald, 50x66 cm

Cor. v. Staveren, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, signiert, 39x50 cm

Erich Zeyer, 1903-1960, Ölgemälde auf Malpappe, sign., dat. 1923, 40 x 57 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. Neudingen, 30 x 34 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1939, 39 x 59 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1943, Blumenstillleben, 42 x 49 cm

Karl Merz, 1890-1970, Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1949, „Unterhölzer Wald/Baldingen“, 45 x 55 cm

  • 108 Los(e)