LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-780)

  • (Lose: 1000-1845)

  • (Lose: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Ceramics (107)
107 Los(e)

  • 107 Los(e)

Los 1260

Jahresteller

5 Jahresteller mit Originalverpackung

Mokkatasse Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Untertasse restauriert

Mokkatasse Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Pfeifferzeit

Mokkatasse Schwertermarke Meissen, Schwanenhals, 1. Wahl

Große Schramberg-Vase Schneelandschaft, Rembrandt, 38 cm hoch

Schramberg-Vase Nachtmotiv, Heidelberger Schloß, signiert, 11 cm hoch

Porzellankrug Bauer um 1900, mit Bodenbild, 24 cm hoch

Künstlerschale Karlsruher Majolika, sign. Saal Unikat, Modellnr. 7603, 25 x 33 cm

Großer Barock-Krug 17./18. Jhd., mit Ritzdekor, 40 cm hoch

Los 2118

Jahresteller

14 Jahresteller 1967 - 1980, Royal Copenhagen, Künstler Kai Lange, 18 cm Durchmesser

Flaschenverschluss Schwarzwaldfigur, Schramberg Nr. 19435, 9 cm hoch

Los 2186

Wandteller

Großer Wandteller Schramberg, "Zur Gründung Hukla-Werke Haslach i. K.", 34,5 cm Durchm.

Los 2194

Porzellankanne

Porzellankanne mit Silberauflage, sign., 26 cm hoch

Los 2219

Porzellandose

Porzellandose Dresden, 12 cm Durchm.

10 flache Speiseteller, sign. Stadt Meissen Teichert, 25 cm Durchmesser

11 tiefe Teller Zwiebelmuster, sign. Stadt Meissen Teichert, 25 cm Durchmesser

Zwiebelmuster Ovalplatte sign. Stadt Meissen Teichert und Sauciere, 24 - 40 cm lang

6 flache Speiseteller, sign. Stadt Meissen Teichert, 25 cm Durchmesser

5 Wandteller Rosenthal, 1978-82, Künstler Wiinblad, 28,5 cm Durchmesser

Jugendstil-Keramikvase sign. Austria, 17,5 cm hoch, um 1900

Los 2355

Schale, sign

Schale Porzellan, sign. Dresden, 30 cm lang

4 Jugendstil-Vasen, überwiegend Schramberg, 18-21 cm hoch

Taubenpaar Keramik, 20 cm lang, 16 cm hoch

Stehlampe Rembrandt, Schramberg Majolika, 67 cm hoch

Seltene Schramberg-Vase um 1900, Rembrandt, mit 3 Henkeln, 26 cm hoch

Pokal mit 4 Putten, Karlsruher Majolika, gemarkt 1156, um 1910, Wilhelm Süs, am oberen Rand bestoßen, 27 cm hoch

7 Rosenthal-Weihnachtsteller, Künstler Björn Winblaad, handbemalt, 1977-80, 28,5 cm 0, 3x 1977, 2x 1980

2 kleine Porzellanfiguren: Bachstelze gemarkt Gotha Pfeffer 1900-1934 und Tänzerin gemarkt Volkstedt, 7 cm hoch

2 Hummelfiguren Goebel, mit altem Zeichen, 10 - 13 cm, mit Klebestelle

  • 107 Los(e)