107 Los(e)/Seite
Mokkatasse Schwertermarke
Mokkatasse Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Untertasse restauriert
Mokkatasse Schwertermarke
Mokkatasse Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Pfeifferzeit
Mokkatasse Schwertermarke
Mokkatasse Schwertermarke Meissen, Schwanenhals, 1. Wahl
Mokkatasse Schwertermarke
Mokkatasse Schwertermarke Meissen, Schwanenhals
Große Schramberg-Vase
Große Schramberg-Vase Schneelandschaft, Rembrandt, 38 cm hoch
Schramberg-Vase Nachtmotiv
Schramberg-Vase Nachtmotiv, Heidelberger Schloß, signiert, 11 cm hoch
Übertopf Schramberg, Nachtmotiv
Übertopf Schramberg Nachtmotiv, V & B, 17 cm lang ...[more]
Porzellankrug Bauer
Porzellankrug Bauer um 1900, mit Bodenbild, 24 cm hoch
Künstlerschale Karlsruher Majolika
Künstlerschale Karlsruher Majolika, sign. Saal Unikat, Modellnr. 7603, 25 x 33 cm
Großer Barock-Krug
Großer Barock-Krug 17./18. Jhd., mit Ritzdekor, 40 cm hoch
Jahresteller
14 Jahresteller 1967 - 1980, Royal Copenhagen, Künstler Kai Lange, 18 cm Durchmesser
Flaschenverschluss
Flaschenverschluss Schwarzwaldfigur, Schramberg Nr. 19435, 9 cm hoch
Wandteller
Großer Wandteller Schramberg, "Zur Gründung Hukla-Werke Haslach i. K.", 34,5 cm Durchm.
10 flache Speiseteller, sign. Stadt Meissen Teichert, 25 cm Durchmesser
11 tiefe Teller Zwiebelmuster, sign. Stadt Meissen Teichert, 25 cm Durchmesser
Zwiebelmuster Ovalplatte sign. Stadt Meissen Teichert und Sauciere, 24 - 40 cm lang
6 flache Speiseteller, sign. Stadt Meissen Teichert, 25 cm Durchmesser
5 Gedecke Stadt Meissen Teichert
5 Gedecke sign. Stadt Meissen Teichert, 15 Teile
5 Wandteller Rosenthal
5 Wandteller Rosenthal, 1978-82, Künstler Wiinblad, 28,5 cm Durchmesser
Keramikvase sign. Austria
Jugendstil-Keramikvase sign. Austria, 17,5 cm hoch, um 1900
4 Porzellanweihwasserkessel
4 Porzellanweihwasserkessel, 15-20 cm hoch
4 Porzellanweihwasserkessel
4 Jugendstil-Vasen
4 Jugendstil-Vasen, überwiegend Schramberg, 18-21 cm hoch
Platte Karlsruher Majolika
Platte Karlsruher Majolika, Hans Thoma, 27 x 43 cm
Stehlampe Rembrandt
Stehlampe Rembrandt, Schramberg Majolika, 67 cm hoch
Seltene Schramberg-Vase mit Zweigdekor, 38 cm hoch
Seltene Schramberg-Vase Rembrandt
Seltene Schramberg-Vase Rembrandt, um 1900, 39 cm hoch
Seltene Schramberg-Vase um 1900
Seltene Schramberg-Vase um 1900, Rembrandt, mit 3 Henkeln, 26 cm hoch
2 seltene Vasen Schramberg
2 seltene Vasen Schramberg, um 1900, 46 cm hoch
Wandplatte Schramberg Rembrandt
Wandplatte Schramberg Rembrandt, 18x29 cm
Pokal mit 4 Putten
Pokal mit 4 Putten, Karlsruher Majolika, gemarkt 1156, um 1910, Wilhelm Süs, am oberen Rand bestoßen, 27 cm hoch
7 Rosenthal-Weihnachtsteller
7 Rosenthal-Weihnachtsteller, Künstler Björn Winblaad, handbemalt, 1977-80, 28,5 cm 0, 3x 1977, 2x 1980
2 kleine Porzellanfiguren: Bachstelze gemarkt Gotha Pfeffer 1900-1934 und Tänzerin gemarkt Volkstedt, 7 cm hoch
5 Hummelfiguren verschieden
5 Hummelfiguren verschieden, 9-11 cm hoch
2 Hummelfiguren Goebel
2 Hummelfiguren Goebel, mit altem Zeichen, 10 - 13 cm, mit Klebestelle
107 Los(e)/Seite