LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-780)

  • (Lose: 1000-1845)

  • (Lose: 2000-2525)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Glassware (98)
98 Los(e)

  • 98 Los(e)

Biedermeier-Badeglas mit Karaffe, Originaletui, 19 cm hoch

Likörkaraffe mit 5 Gläser, Erdbeerdekor, um 1900, Karaffenhöhe 28 cm

Likörkaraffe mit 6 Henkelgläsern und Tablett, um 1900, Karaffenhöhe 19 cm

2 Biedermeier-Gläser mit Abriss, geschliffenem Jagdmotiv, 10,5 cm hoch

2 große Biedermeier-Gläser, geschliffen, 15,5 cm hoch

6 z.T. verschiedene Biedermeier-Gläser, geschliffen, ca. 14 cm hoch

Sammlung Schnapsbutteln mit Abriss, Wolpertingen, 5 Stück, 11,5 - 14 cm hoch

6 Biedermeier-Gläser, z.T. verschieden, 15,5 cm hoch

Hohe Vase mit Schneemalerei, um 1900, 30 cm hoch

6 Biedermeier-Rotweingläser, etwas verschieden, mit Schliffdekor, 11 cm hoch

6 Biedermeier-Gläser Rotwein, mit Schliffdekor, 12 cm hoch, verschieden

9 Biedermeier-Sektflöten, mit Schliffdekor, 17,5 cm hoch, etwas verschieden

Glaskrug mit Zinndeckel, 19. Jhd., 19 cm hoch

Art Jugendstil Vase, sign. Eisch, 24 cm hoch

Los 2388

Glasschale, sign

Glasschale sign. Walther, 15 cm Durchmesser

Konvolut Biedermeier-Gläser, geschliffen, verschieden, 16 Stück

Konvolut Rosenthal-Gläser: 2 Vasen, 4 Wasser-, 6 Wein-, 6 Cognaggläser, 6 Sektschalen

Los 2442

12 Wassergläser

12 Wassergläser, Pressglas, um 1920, verschieden

Los 2494

Glasvase, sign

Glasvase sign. Hutschenreuther, 20 cm hoch

  • 98 Los(e)