- Afrikanische Kunst (100)
- Afrikanische Kunst, Teil 2 (39)
- Antike Kunst (64)
- Aquarelle und Zeichnungen (89)
- Armband-und Taschenuhren (33)
- Asiatica (227)
- Außereuropäische Kunst (65)
- Beleuchtung (13)
- Bücher (7)
- Design (78)
- Fayence/Keramik (30)
- Gemälde (191)
- Glas (72)
- Graphik (174)
- Groß-und Tischuhren (9)
- Jugendstil/Art Deco (132)
- Medaillen-Münzen (25)
- Möbel (80)
- Porzellan (346)
- Sammlerobjekte (150)
- Schmuck (324)
- Silber (102)
- Skulpturen (62)
- Spiegel-Rahmen (30)
- Teppiche (200)
2642 Los(e)/Seite
China mit Keschan-Muster, Korkwolle mit Seide, ca. 298x 201 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 150 EUR
Mahal, ca. 396x 295 cm.EHZ 3-4.Mindestpreis: 100 EUR
Zili, ca. 410x 100 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 100 EUR
Bidjar, ca. 200x 130 cm.EHZ 4.Mindestpreis: 60 EUR
Ghom, ca. 202x 138 cm.EHZ 2-3, aber teils abraschiert..Mindestpreis: 60 EUR
Belutsch-Doppeltasche, Gesamtmaß ca. 172x 82 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 50 EUR
Bidjar, Korkwolle, ca. 248x 150 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 60 EUR
Yomud, ca. 360x 212 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 200 EUR
Nordost-Persien, ca. 310x 96 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 250 EUR
Karabagh-Gebetsteppich (um 1910), ca. 152x 96 cm.EHZ 5.
Hereke, Seide mit Goldbrokat, ca. 100x 75 cm.EHZ 1-2.Mindestpreis: 200 EUR
Karadja (um 1920), ca. 192x 145 cm.EHZ 3-4. Fransen beschnitten.
Gashgai (um 1900), ca. 264x 178 cm.EHZ 3-4.Mindestpreis: 200 EUR
Kelim (2. Viertel 20. Jh.), ca. 275x 190 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 200 EUR
Taschkent Paliak Suzani (Usbekistan, 19. Jh.), ca. 235x 190 cm.Seidenstickerei auf Baumwollgewebe,
Ghom, Seide, ca. 159x 109 cm.EHZ 2.Mindestpreis: 150 EUR
Peking (20er/30er Jahre), ca. 219x 136 cm.EHZ 4.Mindestpreis: 80 EUR
Anatol-Gebetsteppich (um 1900), ca. 191x 129 cm.EHZ 4, unterer Abschluss bis in die Bordüre
Anatol-Gebetsteppich (um 1900), ca. 191x 129 cm.EHZ 4, unterer Abschluss bis in die Bordüre beschnitten, Lichtschäden.Mindestpreis: 100 EUR
Gashgai (Ende 19. Jh.), ca. 280x 162 cm.EHZ 4, Kanten neu gekettelt, Enden teils l. besch.Mindestpreis: 150 EUR
Mahal, ca. 410x 320 cm.EHZ 4.
Mahal, ca. 410x 320 cm.EHZ 4.
Kelim (Ägypten, um 1950), ca. 126x 192 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 50 EUR
Kelim, ca. 300x 200 cm.EHZ 2.Mindestpreis: 50 EUR
Kelim, ca. 210x 150 cm.EHZ 2.
Kelim, ca. 210x 150 cm.EHZ 2.
Kelim, ca. 230x 160 cm.EHZ 2.
Kelim, ca. 230x 160 cm.EHZ 2.
Hereke, Seide, ca. 122x 76 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 100 EUR
Shiras (um 1930), ca. 200x 130 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 50 EUR
Sarough, ca. 305x 111 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 80 EUR
Bergama, wohl (um 1900), ca. 195x 127 cm.EHZ 4.Mindestpreis: 100 EUR
Milas, ca. 223x 125 cm.EHZ 4, ausgeblichen.
Täbris, Korkwolle, ca. 150x 94 cm.EHZ 2.
Kaiseri, ca. 141x 90 cm.EHZ 4, ausgeblichen.
Bidjar, ca. 157x 104 cm.EHZ 2.
Tefzet (20er/30er Jahre), ca. 330x 250 cm.EHZ 3-4, reinigungsbedürftig.Mindestpreis: 100 EUR
Bidjar, Korkwolle, ca. 235x 138 cm.EHZ 3-4, eine Hälfte mit Lichtschaden.Mindestpreis: 60 EUR
Persien, 20er Jahre ca. 354x 94 cm.EHZ 3-4, Kanten und Teile rest.
China, 20er Jahre, ca. 196x 148 cm.EHZ 3-4, Kanten rest.
Täbris (19. Jh.), ca. 194x 130 cm.EHZ altersbedingt 3.Mindestpreis: 400 EUR
Bachtiari, ca.186x183 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 150 EUR
Kaukasus (um 1920), ca. 139x 88 cm.EHZ altersbedingt 2.Mindestpreis: 200 EUR
Keschan, ca. 360x 110 cm.EHZ 2-3.
Isfahan mit Korkwolle, ca. 160x 97 cm.EHZ 2, jedoch Fransen besch.Mindestpreis: 200 EUR
China (um 1920), ca. 210x 126 cm.EHZ 3-4, verschmutzt/fleckig.Mindestpreis: 100 EUR
Mekka-Schiras (um 1900), ca. 200x 172 cm.EHZ altersbedingt 3.Mindestpreis: 200 EUR
Tekke-Torba (19. Jh.), ca. 130x 42 cm.EHZ 4 aber ausgeblichen und Fleck.
Isfahan mit Korkwolle, ca. 103x 74 cm.EHZ 2-3, jedoch Fansen besch.Mindestpreis: 100 EUR
Schirwan (um 1900), ca.167x123 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 300 EUR
Gebetsteppich (wohl kaukasisch, 19. Jh.), ca. 159x 111 cm.Fragment.
Kaukasus (Anf. 20. Jh.), ca. 208x 163 cm.Besch. und rep.
Karabagh, so genannter "Adler-Kasak" (19. Jh.), ca. 158x 116 cm.Chelaberd Typ. Fragment. Lit.:
Keschan, ca. 394x 252 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 400 EUR
Semnan, ca. 222x 140 cm.EHZ 4.Mindestpreis: 200 EUR
Tefzet, ca. 392x 290 cm.EHZ 2-3.Mindestpreis: 300 EUR
Fachralo-Gebetskasak (ca. 1920), ca. 160x 90 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 150 EUR
Keschan mit Vasenmuster (um 1920), ca. 200x 142 cm.EHZ 3, Fransen besch.Mindestpreis: 300 EUR
Turkmenische Taschenfront (um 1900), ca. 142x 85 cm.EHZ 3-4, kl. Rest.Mindestpreis: 100 EUR
Kaukasus (um 1920), ca. 144x 88 cm.EHZ 3.Mindestpreis: 200 EUR
Teppich mit Boteh-Muster, ca. 397x 300 cm.EHZ 3, jedoch Farben verlaufen.Mindestpreis: 400 EUR
Kerman (19. Jh.), nach den Sanguszko-Teppichen, Korkwolle, ca. 386x 311 cm.EHZ altersbedingt 4.
Keschan, ca. 360x 280 cm.EHZ 3-4, kleinere Mottenschäden.Mindestpreis: 400 EUR
Täbris, ca. 374x 270 cm.EHZ 4.Mindestpreis: 200 EUR
2642 Los(e)/Seite