9 Los(e)/Seite
3 Kunstbücher (20. Jh.) a) Ernst Fuchs, Das graphische Werk, 1967, beigeheftete ausklappbare
Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf) "wie weiß ist wissen die weisen" - Künstlerbuch mit Texten von
Immendorff, Jörg (1945 Bleckede - Düsseldorf 2007) Kunstbuch "Zeichnungen/Drawings 1964-1993" von
Goethe, Johann Wolfang von (1749 Frankfurt am Main - Weimar 1832) Faust. Hundertjahrs-Ausgabe,
Ausstellungsheft Entartete "Kunst". "Ausstellungsführer" zur Ausstellung Entartete Kunst mit
Koons, Jeff (geb. 1955 York) Fotobuch "Koons", in roter Leinenkassette mit aufgedrucktem Titel.
Jarvis, Charles Zwei Bände "DON QUIXOTTE DE LA MANCHA", jeweils mit Kupferstichen von Vandergucht.
Faksimile des Himmelsatlanten des A. Cellarius von 1661. In Ledereinband mit Goldprägung. Coron
Stomps, Otto und Neue Rabenpresse "Anthologie als Alibi", 80 S. mit 20 Original-Holzschnitten von
9 Los(e)/Seite