Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Möbel (147)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

147 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 147 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Louis-Philippe-Vertiko.Mahagoni. Eintüriger Korpus mit Kopfschub und geschweifter Umrandung. Messinggriff erg. Rest.-bedürftig. Mitte 19. Jh. 138x...

Art Deco-Beistelltisch.Nussbaum, ebonisierte Zierleisten. Rechteckiges Gestell mit verglastem Korpus, klappbarer Front und offener Zwischenablage....

Viktorianischer Tisch.Mahagoni, teils poliert. Ovale Platte, auf geschnitztem Baluster mit X-förmigem Sockel und Klauenfüßen. Atersspuren. England...

Paar Barock-Stühle.Eiche. Frontbeine mit Huffüßen. Gebogtes Schulterbrett und Verstrebung mit geschnitzten Rocaillen (spätere Restvergoldung). Ros...

Jugendstil-Stellschirm.Holzrahmen mit Stoffbespannung (komplett zerschlissen). Farbig bemalte Glasscheiben mit blühenden Blumen und Schmetterlinge...

Jugendstil-Aufsatz und Truhenunterbau.Eiche mit floraler Kerbschnitzerei. a) Eintüriger Aufsatz mit grüner Bleiverglasung und geschnitzten, vollpl...

Beistelltisch im Stil Louis XVI.Poliertes Holz mit Rosenholzoptik, florale Marketerie und Messingzierbeschläge. Ovale, einschübige Zarge mit Galer...

Beistelltisch im Stil Louis XVI.Poliertes Holz mit Rosenholzoptik, florale Marketerie und Messingzierbeschläge. Ovale, einschübige Zarge mit Galer...

Biedermeier-Nähstock.Mahagoni, poliert. Einschübiger Zargenkasten (Messinggriff) mit neuer, eleganter Polsterung. Hoher Schaft auf rundem Sockel m...

Beistelltisch Napoleon III.Schwarz gelacktes Holz. Passige Deckplatte, vertiefte Ornamente (ohne Messingeinlagen). Säulengestell mit Mesingapplika...

Loading...Loading...
  • 147 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose