- Armband-und Taschenuhren (25)
- Außereuropäische Kunst (190)
- Beleuchtung (75)
- Bilder (345)
- Briefmarken/Postkarten (11)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (262)
- Diverses Teil 2 (92)
- Eisenbahnen und Zubehör (8)
- Glas und Porzellan (457)
- Groß-und Tischuhren (29)
- Medaillen-Münzen (33)
- Möbel (147)
- Orden und Militaria (29)
- Puppen und Zubehör (11)
- Schmuck (203)
- Silber (143)
- Spiegel-Rahmen (39)
- Spielzeug (13)
- Teddys und Plüschtiere (50)
- Teppiche (18)
- Collectables (811)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (345)
- Jewellery (203)
- Ethnographica & Tribal Art (190)
- Furniture (186)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Models, Toys, Dolls & Games (82)
- Lighting (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (54)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Carpets & Rugs (18)
- Stamps (11)
2222 Los(e)/Seite
Wandteller.Keramik, blau gefasst. Spiegel und Teil der Fahne mit floralen und figürlichen Metallapplikationen. Besch. 20. Jh. D. 38 cm. ...[more]
Reliefplatte, Meissen.Darstellung eines Schwertkäpfers mit Kleinkind auf dem Arm. Rand best.
Bildplatte, KPM Berlin.Porzellan. Außerhalb der Manufaktur bunt bemalt mit einer Blumenwiese.
Schaumlöffel und Vorratsgefäß.Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Deckelknauf des Vorratsgefäßes rep.
Kleine Teekanne und Stövchen, Meissen.Porzellan. Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster.
Essig- oder Ölkanne und Vanilledose, Meissen.Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster, Stopfen
15 Kaffeeuntertassen, KPM Berlin,"Kurland". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.
15 Kaffeeuntertassen, KPM Berlin,"Kurland". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 15 cm. ...[more]
2 Gebäckplatten.Porzellan. Buntes Blumendekor, Goldrand. Stempelmarke Kaiser Porzellan, Staffelstein, 20. Jh. D. 31x 31 cm. ...[more]
25 Teile Kaffeegeschirr.Porzellan. Dekor "Tausendschön". Goldränder teils berieben. Bestehend aus:
Teegedeck, Meissen,"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Bunte, florale Bemalung mit Vogel im Kakiemonstil.
2 Vasen, KPM Berlin.Porzellan. Verschiedene Formen und bunte Bemalungen (1x Hausmalerei). Je teils
Dessertteller, KPM Berlin,"Kurland". Porzellan. Bunte Blumenbouquetmalerei mit Schmetterlingen,
Speiseteller, KPM Berlin,"Rocaille". Porzellan mit bunter Blumenmalerei und Schmetterlingen.
6 Speiseteller, KPM Berlin,"Reliefzierat". Porzellan, weiß. Szepter- über Pfennigmarke, Berlin,
6 Speiseteller, KPM Berlin,"Reliefzierat". Porzellan, weiß. Szepter- über Pfennigmarke, Berlin, 1840-1871. 1. Wahl. D. 25 cm. ...[more]
Runde Platte, KPM Berlin,"Rocaille". Porzellan, weiß, mit Goldrand. Szeptermarke mit grünem
Große Tasse mit Untertasse, Meissen.Porzellan. Reliefiertes Schwanendekor. Lippenrand best.
Große Tasse mit Untertasse, Meissen.Porzellan. Reliefiertes Schwanendekor. Lippenrand best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. ...[more]
4 Weinrömer und 2 Sektschalen.Farbloses Kristall, Kuppa in unterschiedlichen Grüntönen überfangen.
8 Teller.Farbloses, blattförmig strukturiertes Glas. Kosta Boda, 20. Jh. D. 25 cm. ...[more]
22 Teile Teegeschirr.Porzellan mit lüstrierender, farbiger Glasur und halbplastisch reliefiertem
Seepferd zwischen Wasserpflanzen und Braunbär.Porzellan bzw. Keramik. Bunt bemalt. Halm einer
Zwerg mit Dudelsack.Porzellan. Bunt bemalt. Etwas verwischte Marke, wohl Volkstedt, 1. Hälfte 20.
Zwerg mit Dudelsack.Porzellan. Bunt bemalt. Etwas verwischte Marke, wohl Volkstedt, 1. Hälfte 20. Jh. H. 9,5 cm. ...[more]
Paar Bettlerkinder.Porzellan. Bunt bzw. überwiegend kobaltblau bemalt. Sockel mit Goldrand. 1x
Taschenflasche.Farbloses Kristall. Schauseitig springender Hirsch in Landschaft, rückseitig Wappen
Skulptur "Kewpie" und kleiner Weihrauchbrenner.Biskuitporzellan bzw. Porzellan. Bunt bemalt. 20. Jh.
Skulptur "Kewpie" und kleiner Weihrauchbrenner.Biskuitporzellan bzw. Porzellan. Bunt bemalt. 20. Jh. H. ca. 9,5 bzw. 9 cm. ...[more]
Skulpturengruppe "Amoretten mit Instrumenten".Porzellan. Bunt bemalt. 1 Flügel geklebt. Volkstedt,
Skulpturengruppe "Amoretten mit Instrumenten".Porzellan. Bunt bemalt. 1 Flügel geklebt. Volkstedt, um 1900. H. 19 cm. ...[more]
Satz von 6 Cremetöpfchen, je mit Deckel, Dresden.Porzellan. Goldreserve, teils mit farbiger Watteau-
Klassizistischer Teller mit Ansicht, KPM Berlin.Porzellan. Fahne mit durchbrochen gearbeitetem
2 Biedermeier-Schalen.Porzellan. Farbige Blumen- und Obstdekore, Golddekor (berieben). Astförmige
Karaffe mit Stopfen, Fußschale, Käseglocke auf Schale, 4 Likörgläser und Vase.Farbloses Glas/
Paar Likörgläser, Fußglas und 2 Vasen.Farbloses bzw. farbiges Glas. Je mit Goldmalerei bzw.
6 Ansichtenteller, KPM Berlin,"Kurland", Porzellan. je mit farbigen Berlinansichten, Goldrand.
Biedermeier-Teller, Meissen.Porzellan. Fahne mit ausgeschnittenem Blattwerk, in Grün abgesetzt und
2 Vasen und Teller, KPM Berlin.Porzellan. Bunte Blumenmalereien (Hausmalerei), 1x mit Insekten
Französische Dose.Porzellan. Hellblauer Fond mit bunt gemalten Blumenbouquets in Goldreserven, weiße
Leuchter, Rosenthal, 3-flammig.Cremefarbenes Porzellan. Rocaillenrelief. Stempelmarke Rosenthal,
Leuchter, Rosenthal, 3-flammig.Cremefarbenes Porzellan. Rocaillenrelief. Stempelmarke Rosenthal, um 1936. D. 16x 32 cm. ...[more]
14 Teile Porzellan.Dabei Meissen-Tablett (best.) mit roter Rosenmalerei, Muschelschale (Nymphenburg,
7 Skulpturen.Farbloses und farbiges Glas, vor der Lampe gearbeitet. Verschiedene Darstellungen,
Art Deco-Schüssel, -Gießer, 3 -Schälchen und 6 -Dessertschalen.Bernsteinfarbenes Pressglas.
2 Vasen.Bleikristall mit blauem bzw. grünem Überfang und Facettschliff. Gezackte Lippe min. best.
2 Vasen.Bleikristall mit blauem bzw. grünem Überfang und Facettschliff. Gezackte Lippe min. best. 20. Jh. H. 20 bzw. 25 cm. ...[more]
Hydman-Vallien, Ulrica (geb. 1938 Stockholm)Vase und Schale. Farbloses Glas mit Dekor aus violettem,
Paar Kerzenleuchter, Swarovski, je einflammig.Farbloses, facettiert geschliffenes Kristall. In
Je 6 Chapagnerschalen und Sektgläser.Farbloses Kristall mit Ätzdekor und Platinrand. Gebrauchsspuren. Murano, 20. Jh. H. 9 bzw. 17 cm. ...[more]
6 Schnapsgläser, Moser.Alexandritfarbenes Kristall. Kugelig gebaucht. Originales Firmenetikett
Jugendstilvase und -untersetzer.a) Verschiedenfarbig lüstrierendes Glas, Fuß in Zweigform (besch.)
9 Sektflöten.Farbloses Glas. 6x mit floralem Schliffdekor, 3x mit eingeschmolzenem Goldfaden. 20.
9 Sektflöten.Farbloses Glas. 6x mit floralem Schliffdekor, 3x mit eingeschmolzenem Goldfaden. 20. Jh. H. 28 bzw. 25,5 cm. ...[more]
Hummel, M. J."Hans im Glück". Keramik. Bunt bemalt. Sockelkante best. Stempelmarke Goebel, 50er
Hummel, M. J."Hans im Glück". Keramik. Bunt bemalt. Sockelkante best. Stempelmarke Goebel, 50er Jahre. 1. Wahl. H. 12,5 cm. ...[more]
5 Teile Porzellan/Keramik.Verschiedene Ausführungen und Bemalungen. 5x Japan, 1x Frankreich, Mitte
5 Teile Porzellan/Keramik.Verschiedene Ausführungen und Bemalungen. 5x Japan, 1x Frankreich, Mitte 20. Jh. H. 10 bis 16,5 cm. ...[more]
2 Wandteller.Fayence. 1x Blumengartenlandschaft im Stil der Famille Rose und 1x Hirschmuster der
4 Schultheiss-Brauerei-Jahreskrüge 1987-1990.Keramik mit unterschiedlichen, bunten Dekoren und
4 Schultheiss-Brauerei-Jahreskrüge 1987-1990.Keramik mit unterschiedlichen, bunten Dekoren und reliefierter Zinndeckelmontage. H. 25 cm. ...[more]
5 Weihnachtsteller, KPM Berlin.Porzellan. Verschiedene Dekore in Unterglasurblau und Gold. Jahrgänge
4 Weihnachts- und Andenkenteller, KPM Berlin.Porzellan. Verschiedene weihnachtliche Motive in
Mokka-"Tête-à-Tête", Hutschenreuther.Porzellan, Form "Dresden", weiß. Reliefdekor. Ausguss defekt.
5 Teller, KPM Berlin.Porzellan. Fahne mit Reliefdekor, abgesetzt in Grün und Gold. Im Spiegel
Kaffee- und Speiseservice für mindestens 12 Personen, Rosenthal,"Chippendale", 76-teilig. Porzellan.
49 Meissen-Medaillen.Böttger- bzw. Biskuitporzellan. Div. Darstellungen. Geprägte Schwertermarke
49 Meissen-Medaillen.Böttger- bzw. Biskuitporzellan. Div. Darstellungen. Geprägte Schwertermarke Meissen, 20. Jh. D. max. 8 cm. ...[more]
2222 Los(e)/Seite