- Armband-und Taschenuhren (25)
- Außereuropäische Kunst (190)
- Beleuchtung (75)
- Bilder (345)
- Briefmarken/Postkarten (11)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (262)
- Diverses Teil 2 (92)
- Eisenbahnen und Zubehör (8)
- Glas und Porzellan (457)
- Groß-und Tischuhren (29)
- Medaillen-Münzen (33)
- Möbel (147)
- Orden und Militaria (29)
- Puppen und Zubehör (11)
- Schmuck (203)
- Silber (143)
- Spiegel-Rahmen (39)
- Spielzeug (13)
- Teddys und Plüschtiere (50)
- Teppiche (18)
- Collectables (811)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (345)
- Jewellery (203)
- Ethnographica & Tribal Art (190)
- Furniture (186)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Models, Toys, Dolls & Games (82)
- Lighting (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (54)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Carpets & Rugs (18)
- Stamps (11)
2222 Los(e)/Seite
Mokkaservice für 8 Personen, Hutschenreuther,29-teilig. Porzellan, Goldrand, teils kobaltblau
24 Schalen.Glas mit div. Schliffdekoren. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils min. best. 20. Jh.
24 Schalen.Glas mit div. Schliffdekoren. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils min. best. 20. Jh. H. max. 13 cm. ...[more]
23 Wandteller, Royal Copenhagen.Porzellan. "Osnabrückteller" mit div. Darstellungen von Osnabrück.
2 Vasen, Rosenthal.Porzellan mit 835/000 Silbermontage. Florale Bemalung (je 1x Überglasur- bzw.
3 Vasen, Krug und Fußbecher.Div. Materialien und Formgebungen. Teils Altersspuren, 1x best. und
42 Trinkgläser.Teils facettiertes Kristallglas. Bestehend aus: 7 Sektgläsern (1x best.), jeweils 4
Speiseservice für mindestens 5 Personen, Hutschenreuther,"Margarete", 50-teilig. Bestehend aus: 12
10 Champagnerschalen und 2 Sektgläser.Glas, 8x mit geschliffenem Dekor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 15 cm. ...[more]
Kleine Jugendstil-Schenkkanne und Paar Ölfläschchen.Glas/Kristall, mit Facettschliff. Versilberte
Scheurich, PaulSitzender Orientale. Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H.
Scheurich, PaulSitzender Orientale. Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 11 cm. ...[more]
Skulpturengruppe "2 Mädchen bei der Hundedressur".Biskuitporzellan, weiß. Wohl Thüringen, um 1900.
Skulpturengruppe "2 Mädchen bei der Hundedressur".Biskuitporzellan, weiß. Wohl Thüringen, um 1900. H. 13,5 cm. ...[more]
Skulptur "Hofnarr", Meissen.Porzellan, weiß. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 11,5 cm.
Skulptur "Hofnarr", Meissen.Porzellan, weiß. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 11,5 cm. ...[more]
Meyer, Friedrich Elias2 Monatsfiguren "Waage" und "Jungfrau". Porzellan, weiß. Szeptermarke
Meyer, Friedrich Elias2 Monatsfiguren "Waage" und "Jungfrau". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. ca. 11 cm. ...[more]
Skulptur "Stehende Kuh" und Teekanne.Fayence mit polychromer Bemalung. Gem. "Holland", wohl Delft,
Skulptur "Stehende Kuh" und Teekanne.Fayence mit polychromer Bemalung. Gem. "Holland", wohl Delft, 20. Jh. H. 10,5 bzw. 14,5 cm. ...[more]
Dose, Vase, kleine Jardiniere und 2 Schälchen.Fayence. Unterschiedliche Formen und polychrome
43 Teile "Maria", Rosenthal.Porzellan, weiß. Dabei: Deckelterrine, Vorlegeplatte, jeweils 4
Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)71 Trinkgläser aus der Serie "Lobenstein".
Figürlicher Fuß einer Aufsatzschale, KPM Berlin.Weißes Biskuitporzellan. 4 Putten, den Sockel für
Vase in Form einer Pilgerflasche, Delft.Fayence. Florale Bemalung in Unterglasurblau. Blaue
Paar Kerzenleuchter, Delft, je einflammig.Fayence. Kannelierte Balusterform auf rundem Sockelfuß.
Paar Dosen, Delft.Fayence. Gedrückt kugelig gebaucht. Florale Bemalung in Unterglasurblau. Blaue
2 Vasen und Zierschuh, Delft.Fayence. Florale Bemalung in Eisenrot, Unterglasurblau ud Gold. Blaue
4 Wandteller, KPM Berlin.Porzellan. Verschieden Ansichten von Berlin in Schwarz, Platinrand.
Biedermeier-Vase.Farbloses, rubiniertes Glas. Facettierte Balusterform. Umlaufend polychrome
Skulptur "Wiesel auf Baumstupf", Rosenthal.Heller Scherben mit gesprühter Glasur (?). Auf Sockel
Speiseservice für mindestens 6 Personen,38-teilig. Porzellan. Umlaufend Blumenranke in Grün und
Vase "Asia", KPM Berlin.Porzellan. Blumenmalerei in Eisenrot und Gold, Goldrand. Szeptermarke mit
So genannte "Kalte Ente", WMF.Farbloser, längs gerippter Glaskorpus. Versilberte Metallmontage
Aufsatzschale im Barockstil, Schumann Berlin.Porzellan. Ornamentdekor in Blau- und Goldmalerei (
Henkelschale.Facettierte Glasschale in Schiffchenform mit 875/000 Silber-Henkelmontage. L. Altersspuren. 20. Jh. L. 23,5 cm. ...[more]
Biedermeier-Teedose, 2 Pudding-Fischformen und Schale.Porzellan/Keramik. Verschiedene Formen und
Jugendstil-Deckelterrine.Porzellan. Ovale Form mit seitlichen Henkeln. Umlaufend Würfeldekor in
Jugendstil-Deckelterrine.Porzellan. Ovale Form mit seitlichen Henkeln. Umlaufend Würfeldekor in Blau. Goldränder. 20. Jh. D. 31x 17 cm. ...[more]
Skulptur "stehende Madonna".Keramik, braun gefasst. 20. Jh. H. 48 cm. ...[more]
3 Vase und Becher.Verschiedenfarbiges Glas. Verschiedene Formen im Stil antiker Glasgefäße. Die
Platte, Wandmetze, 2 Formen und Hobel.Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Metze l. best. Um 1900.
Platte, Wandmetze, 2 Formen und Hobel.Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Metze l. best. Um 1900. Beigegeben: 5 kleine Säulen, Biskuit. ...[more]
8 Untertassen, KPM Berlin,"Kurland". Porzellan, weiß. Szeptermarken Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 13
8 Untertassen, KPM Berlin,"Kurland". Porzellan, weiß. Szeptermarken Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 13 cm. ...[more]
Wirkkala, Tapio (1915 Hanko-Helsinki 1985)Künstler-Vase "Jäkälä". Matt geätztes, dickwandiges
Kleine Art Deco-Vase, WMF Ikora.Farbloses Glas mit blau-violetten Einschmelzungen. 30er/40er
Kleine Art Deco-Vase, WMF Ikora.Farbloses Glas mit blau-violetten Einschmelzungen. 30er/40er Jahre. H. 11 cm. ...[more]
Kanne.Graues, salzglasiertes Steinzeug mit geritztem Dekor und montiertem Zinndeckel. Stand best.
Kanne.Graues, salzglasiertes Steinzeug mit geritztem Dekor und montiertem Zinndeckel. Stand best. Westerwald, 18./19. Jh. H. 36 cm. ...[more]
Kugelvase.Porzellan. Graue Glasur mit Kunst-Craquelé. Blau staffierter Rand. Grüne Stempelmarke
Paar Langhalsvasen, Gouda.Irdenware. Farbige, teils erhabene Malerei in Form von stilisierten Bumen.
Fußschale, Gouda.Irdenware. Farbige Malerei in Form von stilisierten Bumen. Modell-Nr. 207.
4 kleine und 4 große Vasen, Gouda.Irdenware. 3x mit Henkel. Farbige Malerei in Form von stilisierten
Jugendstil-Ofenkachel.Geritzte und bunt glasierte Darstellung 2-er Kiefern vor Alpenpanorama.
Tasse und Deckel, KPM Berlin.Porzellan. Bunt gemalte Weinlaubkante, gelbe und goldene Ränder.
3 klassizistische Untertassen und Tasse, KPM Berlin.Porzellan. Konische Formen. Bunt gemalte
Cremetopf mit Deckel, Mokkatasse und klassizistische Sauciere, KPM Berlin.Porzellan. Bunte Blumen-
2 Henkelkrüge, Teller, Vase, Cachepot und Skulptur eines Hasen, KPM Berlin.Porzellan. Weiß bzw.
Uhrengehäuse im Barockstil.Keramik. Florales Dekor in Blau, Rot und Gold. Rückseite mit Haarriss.
Historische Schreibmaschine "CONTINENTAL".Schwarz gelacktes Eisen. Berlin, um 1920. H. 24 cm.
Historische Schreibmaschine "CONTINENTAL".Schwarz gelacktes Eisen. Berlin, um 1920. H. 24 cm. ...[more]
2222 Los(e)/Seite