811 Los(e)/Seite
Große Eisenbahn-Lampe.Schwarz gefasstes Metallgehäuse. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. H. 64 cm.
Großes Tablett.Mahagoni. Schlichte, ovale Form mit Galerie. Rest., Gebrauchsspuren. England, um
Großes Tablett.Mahagoni. Schlichte, ovale Form mit Galerie. Rest., Gebrauchsspuren. England, um 1900. 83x 52 cm. ...[more]
Skulptur eines Puttos im Barockstil.In seiner re. Hand eine Blumenranke mit Kerzenhalter haltend.
Skulptur "Venus nach dem Bade".Gips, geschwärzt. Kratzer, Sockel best. 20. Jh. H. 67 cm. ...[more]
Skulptue "Bäuerin mit Kornbündel im Arm".20. Jh. H. 85 cm. ...[more]
Skulptur einer Eule.Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf runder Platte. 20. Jh. H. 39 cm. ...[more]
Skulptur "Mondsichelmadonna".Lindenholz, geschnitzt. 20. Jh. H. 80 cm. ...[more]
Skulptur "Heiliger Petrus".Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. 61 cm. ...[more]
Paar Jugendstil-Klavierleuchter, je einflammig.Kupfer mit Ornamentrelief. Gebrauchsspuren. Gemarkt
Paar Jugendstil-Klavierleuchter, je einflammig.Kupfer mit Ornamentrelief. Gebrauchsspuren. Gemarkt W.M.F., um 1910. L. 23 cm. ...[more]
Besteck-Truhe.Hölzerner Korpus, Nussbaumfurnier, Griffe aus Messing, mittig mit monog. Emblem "F"
Paar Kandelaber, je 5-flammig.Metallverzierungen und -arme mit Glasprismenbehang (1x fehlend),
Paar Kandelaber als Beisteller, je 5-flammig.Metallverzierungen und -arme, schwarz und golden
Kerzenleuchter, 3-flammig.Leuchterarme, Schaft und Stand farbloses Glas/Kristall/Messing. Tüllen und
Paar Ziervasen.Geschwärzter Eisenguss. Pokalform mit floralem Relief. Keine Bodenplatte. 20. Jh.
Paar Ziervasen.Geschwärzter Eisenguss. Pokalform mit floralem Relief. Keine Bodenplatte. 20. Jh. H. 38 cm. ...[more]
Paar Bleiverglasungen.Farbloses und farbiges, teils facettiertes bzw. reliefiertes Glas. Kleinere
Bleiverglasung.Farbloses und farbiges Glas, mittig reliefiertes Medaillon mit Portraitdarstellung.
Unbekannter Künstler im Stil des Barock.Großformatige Darstellung mit 2 Putten und Hund. Keramik (
Gewebter Wandbehang.Darstellung "Berlin Unter den Linden". Ca. 70x 170 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 16-flammig.Metall, grün gefasst. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 80
Kerzenleuchter, 16-flammig.Metall, grün gefasst. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 80 cm. ...[more]
Großes Gipsrelief (20. Jh.),mit der Darstellung einer Frau mit Buch. Altersspuren, l. best. Ca.
Wandrelief bzw. -skulptur "Madonna mit Kind".Holz, geschnitzt und farbig gefasst bzw. goldstaffiert.
4 Geigen mit 3 Bögen.Besch. Ohne Etikett. Wohl um 1900. L. 60 cm. 1x Geige im Kasten. ...[more]
2 Wandreliefplatten.Hirte mit Schafsherde bzw. florales Motiv. Bronze (Gebrauchsspuren). Einmal
Kupferkessel mit Deckel.Messinggriffe. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 36 cm. ...[more]
Mädchenbüste im Stil des Jugendstils.Wohl Gips (etwas best.). 20. Jh. H. 45 cm. Beigegeben: Kleine
Posten Raritäten:Vintage-Föhne (Funktion nicht geprüft), Keramikkrug und Weidenkorb. 20. Jh.
Posten Raritäten:Vintage-Föhne (Funktion nicht geprüft), Keramikkrug und Weidenkorb. 20. Jh. ...[more]
Koffergrammophon "ELECTROLA",in schwarzemTransportkoffer. Innen mit Holzeinsatz. Kurbel anbei.
Koffergrammophon "Weekend 1",in schwarzemTransportkoffer. Kurbel anbei. Funktion geprüft, läuft.
Koffergrammophon "Weekend 1",in schwarzemTransportkoffer. Kurbel anbei. Funktion geprüft, läuft. 30er /40er Jahre. 21x 33x 27 cm. ...[more]
Tischgrammophon "Fortephon ELEKTRA".Eichengehäuse mit Klappdeckel und Fronttüren (für die Lautstärke
Große Schatulle im asiatischen Stil.Tropenholz mit Darstellungen von Dschunken in Kerbschnitzerei.
Paar Spätbiedermeier-Girandolen, ein- bzw. 5-flammig.Messing, versilbert (gefüllt). Balustersockel
811 Los(e)/Seite