- Armband-und Taschenuhren (25)
- Außereuropäische Kunst (189)
- Beleuchtung (75)
- Bilder (343)
- Briefmarken/Postkarten (11)
- Bücher (42)
- Diverses Teil 1 (262)
- Diverses Teil 2 (92)
- Eisenbahnen und Zubehör (8)
- Glas und Porzellan (457)
- Groß-und Tischuhren (29)
- Medaillen-Münzen (33)
- Möbel (145)
- Orden und Militaria (29)
- Puppen und Zubehör (11)
- Schmuck (203)
- Silber (143)
- Spiegel-Rahmen (39)
- Spielzeug (13)
- Teddys und Plüschtiere (50)
- Teppiche (18)
- Collectables (811)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (343)
- Jewellery (203)
- Ethnographica & Tribal Art (189)
- Furniture (184)
- Silver & Silver-plated items (143)
- Models, Toys, Dolls & Games (82)
- Lighting (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (54)
- Books & Periodicals (42)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (29)
- Carpets & Rugs (18)
- Stamps (11)
- Nur Lose mit Abbildungen
2217 Los(e)/Seite
Konvolut Raritäten.Dabei: 2 Becher, Vase und Deckelgefäß. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H.
Konvolut Raritäten.Dabei: 2 Becher, Vase und Deckelgefäß. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. max. 13,5 cm. ...[more]
Paar Miniaturen (1. Hälfte 20. Jh.)Damenportraits. Je re. unleserlich sign. Je 8x 6,5 cm, im
Paar Miniaturen (1. Hälfte 20. Jh.)Damenportraits. Je re. unleserlich sign. Je 8x 6,5 cm, im ovalen Messingrahmen. ...[more]
4 Alben mit zahlreichen alten Fotoaufnahmen,zum Thema Flugzeuge und einige zum Thema Autos. 1.
4 Alben mit zahlreichen alten Fotoaufnahmen,zum Thema Flugzeuge und einige zum Thema Autos. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
8 Messingraritäten.Dabei: Kanne, 2 Kerzenleuchter, Vase, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh.
8 Messingraritäten.Dabei: Kanne, 2 Kerzenleuchter, Vase, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. max. 16 cm. ...[more]
Tafelbesteck für mindestens 7 Personen,74-teilig. Metall, versilbert. Kreuzband-Muster. Besehend
Kernstück,4-teilig. Metall. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. L.
4 Ikonen.Verschiedene Darstellungen nach Alt-Byzantinischen Vorbildern. Eitempera mit Gold/Holz.
Zierei.Holz, gedrechselt. Polychrome, figürliche Lackmalerei. Russland, 20. Jh. L. ca. 20 cm.
Zierei.Holz, gedrechselt. Polychrome, figürliche Lackmalerei. Russland, 20. Jh. L. ca. 20 cm. ...[more]
Büste des Narziss, nach der Antike.Bronze mit brauner Patina. 20. Jh. H. 16 cm. ...[more]
2 Eisenteller im Schinkelstil.Reiches Durchbruchdekor. Boden mit Form-Nr. 5001 und 5010. Wohl
Skulptur eines Adlers im Empirestil.Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet. Best. 19./20.
Skulptur eines Adlers im Empirestil.Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet. Best. 19./20. Jh. H. 33 cm. ...[more]
2 Tischfeuerzeuge.1x wohl Sterlingsilber. Div. Formgebungen. Altersspuren. Gem. Ronson, England, 20.
2 Tischfeuerzeuge.1x wohl Sterlingsilber. Div. Formgebungen. Altersspuren. Gem. Ronson, England, 20. Jh. H. ca. 5,5 bzw. 6 cm. ...[more]
Großes Konvolut von ca. 75 Rosenkränzen und vielen Heiligenanhängern in Schatulle.Verschiedene
Kovalievski, Pavel (1843-1903)Bronzeskulptur mit goldener Patina: "Berliner Rangen", so auf
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Weiblicher Torso. Braun marmoriertes, grünes Gestein. H. 32 cm.
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Weiblicher Torso. Braun marmoriertes, grünes Gestein. H. 32 cm. ...[more]
Kleines Tablett.Ebonisierter Holzrahmen mit verglastem Boden, darin eingelegtes Dekor aus bunten
Kleines Tablett.Ebonisierter Holzrahmen mit verglastem Boden, darin eingelegtes Dekor aus bunten Federn. Um 1910-1920. D. 16x 24 cm. ...[more]
21 Flaschen Weißwein und 1 Flasche Prosecco.Die Weine 14x deutsch und 7x französisch. Verschiedene
12 Flaschen Rotwein und Spirituosen.8 Flaschen französischer und italienischer Rotwein sowie je eine
Geldbörse an Tragekette mit Gürtelclip.Metall, versilbert (teils l. berieben). Floral ziseliert.
Geldbörse an Tragekette mit Gürtelclip.Metall, versilbert (teils l. berieben). Floral ziseliert. England, Anf. 20. Jh. D. 7,5x 12,5 cm. ...[more]
Boehm, MichaelUmfangreiche Trinkglasgarnitur für mindestens 10 Personen, "Century", 76-teilig.
Butterdose, KPM Berlin,"Kurland". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Ca. 10x 18x
Fazzoletto-Vase.Glas, weiß gefasst. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 23, D. 26 cm.
Vaseneinsatz, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Alters- und Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20.
Vaseneinsatz, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Alters- und Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 32, D. 14 cm. ...[more]
4 Tierskulpturen:Spatzengruppe, Singvögel und Hase. Porzellan. Meist farbig bemalt. 1 Schnabelspitze
6 Porzellanfiguren.Div. Darstellungen, dabei: 2 Pferdefiguren, 2 Puttos, u.a. Altersspuren, teils
Biedermeier-Karaffe mit Stopfen.Facettierter, farbloser Glaskorpus. 19. Jh. H. 25 cm. ...[more]
Trinkglasgarnitur für mindestens 6 Personen,69-teilig. Farbloses, dünnwandiges Kristall mit
Englischer Frucht-und Gebäckkorb, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2.
Englischer Frucht-und Gebäckkorb, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 24x 16,5 cm. ...[more]
Altes Paperweight.Farbloses Glas mit farbigen Canes. Wohl Frankreich, um 1900. D. ca. 7 cm.
Altes Paperweight.Farbloses Glas mit farbigen Canes. Wohl Frankreich, um 1900. D. ca. 7 cm. ...[more]
Vase im Stil des Jugendstils.Farbloses Glas. Vierkantform mit Darstellung eines Kampffisches "
Tintenfass auf Tablett und Löschwiege, Fürstenberg.Porzellan, gelber Fond mit Goldrändern. Deckel
3 Agitations-Teller.Porzellan. Verschiedene, farbige Motive, 1x mit Goldrand. Altersspuren, teils
10 Weihnachtsteller, KPM Berlin.Porzellan. Verschiedene Jahrgänge und Dekore in Unterglasurblau
17 kleine Weihnachtsteller, KPM Berlin.Porzellan.Jahrgänge 1990 und 1991 in Unterglasurblau mit
Freiheitsglocke, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Umlaufendes Reliefdekor. Szeptermarke Berlin, 20. Jh.
2 Vasen und Miniaturbecher, KPM Berlin.Porzellan. Verschiedene Formen. Weiß, einmal mit Goldrand und
7 Ansichtenteller, KPM Berlin.Porzellan. Im Spiegel farbige Abbildungen historischer Bauwerke
3 Wandteller, KPM Berlin.Porzellan. Im Spiegel mit verschiedenen Darstellungen, dabei "Ehrengabe der
2 Teller bzw. Schalen.Porzellan. Einmal im Spiegel bunte Blumenbouquetmalerei. Reliefierter
Mokkatasse und Untertasse sowie kleine Schale, KPM Berlin.Porzellan. Mehrpassige Tassenwandung auf
Paar Teller, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Floral relieferter, teils durchbrochen gearbeiteter Rand (
4 Paperweights.Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen. 20. Jh. H. 6 bis 12 cm. ...[more]
2 Dosen und Schälchen.Porzellan. Bunte Blumenmalerei bzw. "indischer Schmetterling", Goldränder. 1
3 klassizistische Teller, KPM Berlin.Porzellan. Oktogonale Formen, stabförmig durchbrochene Fahne
3 klassizistische Teller, KPM Berlin,"Kurland". Porzellan. Mintgrünes bzw. purpurnes Gehänge,
Paar tiefe und flacher Teller, Meissen.Porzellan. Fahne mit "Ozier"-Relief. Bunte Blumenmalerei (
3 Teller, Meissen.Porzellan. Fahne 2x mit Reliefdekor bzw. grünem Schuppendekor und purpurner
Paar Barock-Teller.Fayence. Florale Bemalung in bunten Muffelfarben. Altersspuren. Ohne Marken, aber
Paar Barock-Teller.Fayence. Florale Bemalung in bunten Muffelfarben. Altersspuren. Ohne Marken, aber Straßburg, 18. Jh. D. je 30 cm. ...[more]
Große Kaffeetasse mit Untertasse, Meissen,"Neuer Ausschnitt". Porzellan. A-Kante und farbige
Paar Weingläser, Moser.Farbloses Kristall. Geätzter Ornamentfries ("Splendid" ohne Vergoldung).
"Chinesische Vase (groß)", KPM Berlin.Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 33
"Chinesische Vase (groß)", KPM Berlin.Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 33 cm. ...[more]
Französischer Korb, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 24,5 cm.
Französischer Korb, KPM Berlin.Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 24,5 cm. ...[more]
8 Teile KPM Berlin:Blattschale, Paar Salieren in Form von Schildkröten, Teller mit Ansicht "
2217 Los(e)/Seite