203 Los(e)/Seite
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, 0,04 ct. (so
2 Kettenanhänger.585/000 GG, 3,5 g. Kreuzanhänger bzw. 1x besetzt mit weißer Zuchtperle. L. 3 bzw.
2 Kettenanhänger.585/000 GG, 3,5 g. Kreuzanhänger bzw. 1x besetzt mit weißer Zuchtperle. L. 3 bzw. 2,5 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 4,6 g. Besetzt mit 3 runden
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 4,6 g. Besetzt mit 3 runden Rubincabochons (teils besch.). RW 62. ...[more]
Kordelkette und -armband.835/000 Silber, 45 g. Geflochtene Kordelbänder. L. 23 bzw. 63 cm. ...[more]
2 Uhrenketten.Silber, geprüft, 45 g. Erbsketten, je mit Karabiner. Um 1900. L. ca. 74 bzw. 112 cm.
2 Uhrenketten.Silber, geprüft, 45 g. Erbsketten, je mit Karabiner. Um 1900. L. ca. 74 bzw. 112 cm. ...[more]
2 Uhrenketten.Silber, geprüft, 61 g. Doppelte Erbskette mit Schieber und Federringschließe, L. ca.
Brosche.925/000 Sterlingsilber, brutto 44 g. In Form einer Maske mit 3 Abhängungen und beweglichen
3 Teile orientalischer Schmuck.Silber, geprüft, 1x vergoldet. 2 filigran durchbrochen gearbeitete
Zuchtperlenkette, Mikimoto.Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 5,8 mm, einzeln geknotet. 14 kt.
3-reihiges Zuchtperlenarmband, Mikimoto.Weiße, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 5,8 mm, einzeln
Sehr lange Süßwasser-Zuchtperlenkette.Cremefarbene Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, endlos
Sehr lange Süßwasser-Zuchtperlenkette.Cremefarbene Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, endlos einzeln geknotet. Ketten-L. 160 cm. ...[more]
Damenring, Mikimoto.18 kt. GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit 2 weißen Zuchtperlen. RW 61. Beigegeben:
Kettenanhänger an feiner Venezianerkette, Mikimoto.14 kt. GG, brutto 4,3 g. Anhänger besetzt mit
Art Deco-Damenring.835/000 Silber. Reliefierte Fassung, besetzt mit oval facettiertem Citrin. 20er/
Art Deco-Damenring.835/000 Silber. Reliefierte Fassung, besetzt mit oval facettiertem Citrin. 20er/30er Jahre. RW 55. ...[more]
Konvolut orientalischer Filigranschmuck.Dabei Silber, sonst versilbert. Broschen, Armbänder, etc.
Konvolut orientalischer Schmuck.Dabei Silber, sonst versilbert, teils mit unterschiedlichem
Konvolut Schmuck.Dabei Silber, sonst versilbert. Dabei Armspangen, Ketten, Ring, etc. Gebrauchsspuren, teils besch. ...[more]
Konvolut Münzschmuck.Silber bzw. teils versilbert. Dabei: 4 Münzarmbänder, Charivari, 3 Chatelaines,
3 Zwickel-Brillen.1x 14 kt. GG, geprüft, brutto 12,1 g, 2x Doublé. Je Gebrauchsspuren. Um 1900.
3 Zwickel-Brillen.1x 14 kt. GG, geprüft, brutto 12,1 g, 2x Doublé. Je Gebrauchsspuren. Um 1900. ...[more]
Bernsteinkette.Trommelsteine in verschiedenen, meist opaken Farbtönen, endlos geriehen, L. 64 cm.
Bernsteinkette und -armband.Überwiegend transluzider Bernstein. Verschiedene Ausführungen. L. 50
Bernsteinkette und -armband.Überwiegend transluzider Bernstein. Verschiedene Ausführungen. L. 50 bzw. 19 cm. ...[more]
Korallenkette.Rosa Äste und Splitter, L. 8 bis 35, mm im Verlauf. Ketten-L. 48 cm. ...[more]
203 Los(e)/Seite