345 Los(e)/Seite
4 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Div. Techniken/Papier bzw.
5 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen, überwiegend Landschaftsdarstellungen, verschiedener
Unbekannte Künstler (20. Jh.)2 Landschaftsdarstellungen (1x russisch) verschiedener Künstler. Öl/
4 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Landschaftsdarstellungen verschiedener Künstler. Div. Techniken/Platte
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Landschaftsdarstellung, wohl Worpswerde. Öl/Lwd. (Craquelé). Ca. 50x
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Landschaftsdarstellung, wohl Worpswerde. Öl/Lwd. (Craquelé). Ca. 50x 71 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1945)Landschaftsdarstellung. Öl/Platte, re. u. unleserlich sign. und
Wittenbecher, Curt (1901 Magdeburg - Bremen 1978), wohl"Blick von Kreta auf Anatolien", so verso auf
Harhaus, K. (um 1963 bzw. 1966)2 Stadtansichten. Öl/Platte (Altersspuren, teils Randmängel), sign.
2 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Div. Techniken/Papier bzw.
Unbekannter Maler (20. Jh.)Paar Strandszenen (vielleicht Deauville) mit eleganten Personen in der
Kopist (19./20. Jh.)Darstellung nach Rubens. Öl/Lwd. (Altersspuren, Risse). Ca. 85x 120 cm.
Kopist (19./20. Jh.)Darstellung nach Rubens. Öl/Lwd. (Altersspuren, Risse). Ca. 85x 120 cm. Rahmen (besch.). ...[more]
5 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Maritime Darstellungen. Graphik/Papier, jeweils bez. Gesamtmaß ca. 43,5x
5 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Maritime Darstellungen. Graphik/Papier, jeweils bez. Gesamtmaß ca. 43,5x 34,5 cm. R. ...[more]
Merian, Matthäus"Eigentliche Abbildung der Battalien, zwischen den Schwedisch: und der Alirten
Skarbina, Franz (1849 Berlin 1910), wohlHaus in der Landschaft. Kohle/Papier (ungeöffnet), re. u.
Kremmer (20. Jh.)Div. Darstellungen aus dem Stadt- bzw. Landleben. Mischtechnik/Papier (teils
Hoffmann, A. O. (20. Jh.)2 div. Darstellungen. Öl/Papier bzw. Platte (teils Farbverlust), jeweils
Konvolut Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Div. Techniken und
Haerendel, Harry (1896 Hamburg 1991)Rauchender Fischer. Öl/Lwd., re. u. Ritzsign. Ca. 50,5x 40,5 cm.
Haerendel, Harry (1896 Hamburg 1991)Rauchender Fischer. Öl/Lwd., re. u. Ritzsign. Ca. 50,5x 40,5 cm. R. ...[more]
Haerendel, Harry (1896 Hamburg 1991)Rauchender Fischer. Öl/Lwd. (kl. Farbfehlstelle, rest. und
Werner, H. (1. Drittel 20. Jh.)Blumenstillleben. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 38x 30 cm. Rahmen (l.
Werner, H. (1. Drittel 20. Jh.)Blumenstillleben. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 38x 30 cm. Rahmen (l. best.). ...[more]
Bleile, Franz (um 1900 München)Landschaft mit Bäuerin und Wasserkrug. Öl/Holz, re. u. sign. und dat.
Bleile, Franz (um 1900 München)Landschaft mit Bäuerin und Wasserkrug. Öl/Holz, re. u. sign. und dat. 1900. Ca. 23,5x 32 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (19. Jh.)Stubeninterieur mit Vater, Kindern und Hund. Öl/Metall (Altersspuren).
Unbekannter Maler (19. Jh.)Stubeninterieur mit Vater, Kindern und Hund. Öl/Metall (Altersspuren). Ca. 28,5x 24,5 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)Hinterglasmalerei "Auf dem Jahrmarkt", 29x 33 cm. R. ...[more]
Unbekannter Maler (19. Jh.)Störche an Seeufer. Öl/Papier/Lwd. (Altersspuren, kl. Druckstelle mit
Unbekannter Maler (19. Jh.)Störche an Seeufer. Öl/Papier/Lwd. (Altersspuren, kl. Druckstelle mit Rissen). Ca. 16x 23 cm. ...[more]
Unbekannter Maler (19. Jh.)Adlige Dame im Portrait. Hinterglasmalerei. Ca. 25x 20 cm. Rahmen (
Unbekannter Maler (19. Jh.)Adlige Dame im Portrait. Hinterglasmalerei. Ca. 25x 20 cm. Rahmen (best.). ...[more]
Cremer, M. (1. Drittel 20. Jh.)Ansicht von Dresden. Zeichnung/Papier (l. Altersspuren), re. u. sign.
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Anischt des Forum Romanum. Mischtechnik, re. u. sign. "R.
Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.)Anischt des Forum Romanum. Mischtechnik, re. u. sign. "R. Arminj?". Ca. 20x 27,5 cm. PP., R. ...[more]
Unbekannter Maler (19. Jh.)Bremer Kauffmann im Portrait. Mischtechnik, ca. 16,5x 13 cm (im Oval).
Unbekannter Maler (19. Jh.)Bremer Kauffmann im Portrait. Mischtechnik, ca. 16,5x 13 cm (im Oval). Rahmen (Fehlstelle, best.). ...[more]
Unbekannter Maler (19. Jh.)Junges Mädchen im Portrait. Zeichnung. PP.-Ausschnitt ca. 25,5x 21,5
Unbekannter Maler (19. Jh.)Junges Mädchen im Portrait. Zeichnung. PP.-Ausschnitt ca. 25,5x 21,5 cm. PP., R. ...[more]
Hosemann, Theodor (1807-1875)Mädchen entdeckt ein verletztes Reh. Wohl Farblithographie, li. u. im
Unbekannter Maler (20. Jh.)Stadtdächer mit Turmspitze. Pastell. D. ca. 19,5 cm. PP., R. ...[more]
Koeppel, Mathias (geb. 1937 Hamburg)Liegender Akt in Zimmer. Radierung/Papier (l. Lagerspuren),
Papenfuß, W. (1911-1950)2 Vogeldarstellungen und Rosenblütenzweig. Mischtechnik/Papier (Alters-
Stahlstich (19. Jh.)"The Battle of Trafalgar". Stahlstich (Lichtrand) von William Miller nach C
Stahlstich (19. Jh.)"The Battle of Trafalgar". Stahlstich (Lichtrand) von William Miller nach C Stanfield. Bildmaß ca. 24x 42 cm. PP. ...[more]
5 Bilder/Rahmen:Je mit koloriertem Stahlstich. Altersspuren. PP-Ausschnitte Ca. 9x 12 bzw. einmal
3 Bilder/Rahmen:2x mit koloriertem Stahlstich, 1x Portraitdruck. Altersspuren. PP.-Ausschnitte ca.
Holz, Albert (1884 Düsseldorf 1954)Wassermühle, Farbradierung (Alters- und Knickspuren), u. re.
Holz, Albert (1884 Düsseldorf 1954)In den Alpen, Gouache (Altersspuren). PP.-Ausschnitt ca. 27,5x 40
Holz, Albert (1884 Düsseldorf 1954)In den Alpen, Gouache (Altersspuren). PP.-Ausschnitt ca. 27,5x 40 cm. PP., R. ...[more]
345 Los(e)/Seite