- Oberkategorie,
75 Los(e)/Seite
Paar figürliche Tischleuchten, je einflammig.Bronzierter Metallguß. Hoher Balusterschaft, Sockel mit
Vintage-Deckenleuchte, 8-flammig.Teakholz. 2. Hälfte 20. Jh. D. 56 cm. ...[more]
2 Wandleuchter im Barockstil, je 2-armig/-flammig.Weichholz, geschnitzt und gefasst. Teils gebrochen
Wandleuchte, Martinelli Luce, einflammig.Seltenes Modell "1248". Lackiertes Metall. Gebrauchsspuren,
Tischleuchte, 2-flammig,Fuß mit großer Porzellanskulptur eines sitzenden Buddhas, staffiert in
Große Deckenleuchte, 21-flammig.Metallgestell, vergoldet. Verstrebungen teils lose. Gem. Cameril,
Große Deckenleuchte, 21-flammig.Metallgestell, vergoldet. Verstrebungen teils lose. Gem. Cameril, Made in Spain, 20. Jh. D. ca. 150 cm. ...[more]
Große Deckenleuchte, 3-flammig.Rundes Gestell, umlaufend mit Bambusstreben verkleidet (einige besch.
Deckenampel, 3-flammig.Messinggestell mit konkaven Glasscheiben (1 Ecke l. best.). 20. Jh. H. 50
Deckenampel, 3-flammig.Messinggestell mit konkaven Glasscheiben (1 Ecke l. best.). 20. Jh. H. 50 cm. ...[more]
Paar Eckleuchten im Art Deco-Stil, je 2-flammig.Verchromtes Metall. Glasscheiben fehlend, Alters-
Jugendstil-Deckenleuchte, 3-flammig.Metallgestell mit umlaufend stilisiertem, floralen Dekor.
Deckenleuchte im Empirestil, 6-armig/-flammig.Messing. Schwarz gelackter Mittelbaluster mit
Deckenleuchte, 6-armig/-flammig.Reliefierte Metallschale und -balusterschaft. Sechs angedeutete
Moderne Tischleuche, 2-flammig.Metallgestell mit gestecktem, blauen Spitzkegel (Etikett LEOLA). H.
Moderne Tischleuche, 2-flammig.Metallgestell mit gestecktem, blauen Spitzkegel (Etikett LEOLA). H. 68 cm (inkl. beiger Pagode). ...[more]
75 Los(e)/Seite