619 Los(e)/Seite
Damenring und Kettenanhänger/-clip.a) Ring. 750/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit Boulderopal-
Kettenanhänger, broschiert.750/000 GG und WG, brutto 10,2 g. Oval mit teils satinierter und
Damenring.18 kt. GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette in glatter Fassung. RW 52,5.
Damenring.18 kt. GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit ovaler Opaltriplette in glatter Fassung. RW 52,5. ...[more]
Brosche.750/000 GG, brutto 15 g. Rustikal durchbrochen gearbeitet und besetzt mit sechs weißen
Brosche.750/000 GG, brutto 15 g. Rustikal durchbrochen gearbeitet und besetzt mit sechs weißen Zuchtperlen. D. 4x 4 cm. ...[more]
Damenring.750/000 GG, brutto 6,4 g. Aus kleinen Trichtern rund durchbrochen gearbeitete Fassung,
Katzenanhänger.18 kt. GG, brutto 5,9 g. Rundplastische Darstellung einer buckelnden Katze, die Augen
Langes Collier.750/000 GG, brutto 40,2 g. Erbskette mit teils kannelierten Gliedern sowie 16
Kettenanhänger an Schlangenkette.585/000 GG, brutto 8,7 g. Anhänger besetzt mit Citrin (äußerst min.
Erbskette mit Kettenanhänger.a) Kette. 585/000 GG, 7 g. L. 50 cm und b) Anhänger. 375/000 GG, brutto
Damenring und Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 3,4 g. Je besetzt mit rund bzw. oval facettiertem,
Brillantring.750/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 4,7 g. Besetzt mit 16 Brillanten,
Diamantring.750/000 WG, brutto 2,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff,
Paar Ohrstecker.585/000 WG, brutto 2,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,3 ct., light yellow
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54.
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,56 ct., fancy vivid
Diamantring.750/000 GG und WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit Diamant im Navetteschliff von 0,46 ct. (
Diamantring.750/000 GG und WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit Diamant im Navetteschliff von 0,46 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55. ...[more]
Damenring im Art Deco-Stil.750/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit ovalem, schwarzen Onyxcabochon,
Art Deco-Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 4 g. In teils mit Kordeldraht durchbrochen gearbeiteter
Schlangenkette mit Brillantanhänger.a) Kette. 750/000 GG, 2,7 g. Ketten-L. 42 cm und b) Anhänger.
Brillant-Rivierearmband.18 kt. WG, brutto 20,2 g. Besetzt mit 36 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct. B. 0,
Brillant-Rivierearmband.18 kt. WG, brutto 20,2 g. Besetzt mit 36 Brillanten, zus. ca. 3,6 ct. B. 0,5, L. 18,5 cm. ...[more]
Brillant-Collier, CADEAUX.750/000 GG und 950/000 Platin, brutto 3,8 g. Anhänger besetzt mit
Zwei Amethystketten.a) Facettierte, linsenförmige Perlen, D. ca. 7,7 mm. Karabinerschließe und
Lange Lapislazulikette.Lapislazuli-Kugeln, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Sechs Zwischenkugeln,
Zwei Halsketten.a) Facettierte Peridot-Perlen, D. 6,3 bis 7,8 mm, im Verlauf. Karabinerschließe
Zwei Halsketten und Damenarmband.a) Facettierte Karneol- bzw. Achatkugeln, D. ca. 8 mm. Kette mit
Dreiteilige Karneolgarnitur.a) Damenring und Kettenanhänger/-clip 375/000 GG, brutto 10 g. Je mit
Bernsteinkette.Hell honigfarbene, polierte Bernsteinkugeln, so genannter "Butterscotch", D. 10 bis
Sechs Teile Bernsteinschmuck.Fünfmal Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen
Designer-Collier und -Armreif mit Klappscharnier.800/000 Silber, teils vergoldet, brutto 92 g.
Damenring.585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit drei rund facttiertern, blauen Saphiren sowie
Damenring.585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit drei rund facettierten, blauen Saphiren umgeben
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin, flankiert von
Damenring.585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz
Damenring.585/000 WG, brutto 4,3 g. In Blütenform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem
Damenring.750/000 GG, brutto 5,7 g. Besetzt mit dreieckig facettiertem Rubin sowie fünf Diamanten im
Damenring.585/000 WG, brutto 7,2 g. In Blütenform durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit je einem oval facettierten Smaragd, Rubin und blauen
Damenring.585/000 GG, brutto 6,7 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von
Damenring.750/000 GG, brutto 1,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, flankiert von vier
Damenring.750/000 GG, brutto 1,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd, flankiert von vier Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. RW 54. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem Aquamarin (min. best.).
Damenring.585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval-rechteckig facettiertem Aquamarin (min. best.). RW 55. ...[more]
Ring.585/000 GG, 2 g. Ringkopf in Form von zwei Händen, eine Kugel oder Perle haltend, wohl als
Ring.585/000 GG, 2 g. Ringkopf in Form von zwei Händen, eine Kugel oder Perle haltend, wohl als Verlobungsring. RW 55. ...[more]
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.585/000 GG, brutto 4,9 g. Je besetzt mit oval facettiertem
Damenring.750/000 WG, brutto 5,9 g. Besetzt mit zwei rund facettierten, dunkelblauen Saphiren,
Damenring.585/000 WG, brutto 4,4 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 5,7 g. Besetzt mit vier Rubinen,
Brillantring, CHRIST.585/000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 1 ct. Gem.
Brillantring, CHRIST.585/000 WG, brutto 6,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 1 ct. Gem. CHRIST. RW 56. ...[more]
Art Deco-Stabbrosche.585/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Mittig besetzt mit Diamant im Altschliff von
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. RW 52.
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct. RW 52. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, brutto 13,1 g. Flachpanzerkette mit vier Zwischengliedern, diese je besetzt
Damenarmband.18 kt. GG, brutto 16,2 g. Doppelte Stäbchen-, alternierend mit sieben oval durchbrochen
Damenarmband.750/000 GG, 14,1 g. Durchbrochen gearbeitet mit satinierten Gliedern (Kratzer). B. 0,9,
Damenarmband.750/000 GG, 14,1 g. Durchbrochen gearbeitet mit satinierten Gliedern (Kratzer). B. 0,9, L. 20 cm. ...[more]
Damenarmband.750/000 GG, 25,2 g. Zwei doppelte aus zwei Strängen geflochtene Schlangenbänder. B. 1,
Damenarmband.750/000 GG, 25,2 g. Zwei doppelte aus zwei Strängen geflochtene Schlangenbänder. B. 1,1, L. 20 cm. ...[more]
Collier.750/000 GG, 45,5 g. Schlangenband, mittig aus drei Strängen geflochten gearbeitet. B. 1,
Collier.750/000 GG, 45,5 g. Schlangenband, mittig aus drei Strängen geflochten gearbeitet. B. 1, Ketten-L. ca. 46 cm. ...[more]
619 Los(e)/Seite