Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (619)
Filter entfernen
619 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 619 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Brosche in Form eines Edelweiß.18 kt. GG und WG, brutto 17,7 g. Besetzt mit drei oval facettierten, blauen Saphiren (2x best.) sowie 31 Diamanten ...

Kameenbrosche.14 kt. GG-Fassung (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Fassung (l. gedellt) mit ovaler Muschalkamee eines Damenportraits mit Collier ...

Dreireihiges Zuchtperlencollier.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 4 bis 6 mm, einzeln geknotet. 18 kt. Art Deco WG-Steckschließe, geprüft, besetzt ...

Diamantkette.Facettierte, schwarze Diamantrondelle, D. ca. 3 mm. Dazwischen facettierte Rubinrondelle und Scheiben aus 585/000 GG. Kugelsteckschli...

Ausgefallenes Granatcollier.Silber, vergoldet. Rechteckige Glieder und bewegliche Abhängung besetzt mit Granat in unterschiedlichen Schliffarten. ...

Belle Époque-Anhänger (wohl Frankreich Ende 19. Jh.)750/000 GG (getestet), brutto 23,6 g. Aufwendig gearbeitet Rocaillenform mit drei Abhängungen,...

Biedermeier-Diadem.Geschwärzter Eisenguss. Auf gebogtem Steg fünf, hochovale Medaillons mit Brustbildnissen nach der Antike auf polierten Stahlplä...

Jugendstil-Anhänger.800/000 Silber mit grünen und blauen Emailverzierungen (min. best.). Florale Form mit Abhängung und Perle als Zwischenstück. W...

Loading...Loading...
  • 619 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose