- Kategorie,
619 Los(e)/Seite
Paar Manschettenknöpfe.585/000 GG, brutto 11,7 g. Je besetzt mit rechteckiger, schwarzer Onyxtafel. Ca. 2x 1,5 cm. ...[more]
Jugendstil-Diamantbrosche.18 kt. GG und WG, brutto 5,5 g. Lanzettform, besetzt mit drei Diamanten im
Jugendstil-Collier.14 kt. GG, brutto 3,27 g. Florales Durchbruchdekor, besetzt mit rund facettiertem
Kameenbrosche.14 kt. GG-Fassung (geprüft). Durchbrochen gearbeitete Fassung (l. gedellt) mit
Art Deco-Damenring.14 kt. GG, brutto 2,1 g. Reliefierte Fassung, besetzt mit rechteckigem weißen
Art Deco-Damenring.14 kt. GG, brutto 2,1 g. Reliefierte Fassung, besetzt mit rechteckigem weißen Opal. 20er/30er Jahre. RW 51. ...[more]
Dreireihiges Zuchtperlencollier.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 4 bis 6 mm, einzeln geknotet. 18
Historismusbrosche.Silber mit teils beriebener Vergoldung. Stabförmige Brosche und fünf bewegliche
Doppelreihiges Zuchtperlencollier.Je eine Reihe weiße bzw. dunkelgraue Zuchtperlen, D. ca. 6 bzw.
Art Deco-Diamantring.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamantsolitär im Altschliff, ca. 0, 1ct.
Art Deco-Diamantring.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamantsolitär im Altschliff, ca. 0, 1ct. RW 57,5. ...[more]
Ausgefallenes Granatcollier.Silber, vergoldet. Rechteckige Glieder und bewegliche Abhängung
Biedermeier-Diadem.Geschwärzter Eisenguss. Auf gebogtem Steg fünf, hochovale Medaillons mit
Jugendstil-Brosche.830/000 Silber. Florale, plastische Darstellung mit grünem Steinbesatz. Mz. C.V.
Jugendstil-Brosche.830/000 Silber. Florale, plastische Darstellung mit grünem Steinbesatz. Mz. C.V.L., um 1910. 8x 6 cm. ...[more]
Art Deco-Anhänger.925/000 Silberfassung mit Aquamarinbesatz im Princess-Cut (unwesentlich best.).
Art Deco-Anhänger.925/000 Silberfassung mit Aquamarinbesatz im Princess-Cut (unwesentlich best.). 2,2x 1,5 cm. An Kette, L. 20 cm. ...[more]
Jugendstil-Anhänger.800/000 Silber mit grünen und blauen Emailverzierungen (min. best.). Florale
Kleiner Zigarrenabschneider.585/000-GG, brutto 14 g. Eisenklinge. Phallusform mit gehämmerter
Kleiner Zigarrenabschneider.585/000-GG, brutto 14 g. Eisenklinge. Phallusform mit gehämmerter Oberfläche. 20. Jh. L. 4 cm. ...[more]
Sieben antike Uhrenschlüssel (19. Jh.)Verschiedene Materialien, dabei Silber. Teils rep. L. ca. 5
Sieben antike Uhrenschlüssel (19. Jh.)Verschiedene Materialien, dabei Silber. Teils rep. L. ca. 5 cm. ...[more]
619 Los(e)/Seite