583 Los(e)/Seite
Halsreif.585/000 GG, 32,2 g. Glatt mit leichtem Verlauf. D. 11,7x 12,8 cm. ...[more]
Damenarmband.585/000 GG, 26,5 g. B. 1, L. 20 cm. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 4 g. Besetzt mit blauem Saphir im Trillantschliff und 20 Brillanten,
Flechtarmband.585/000 GG, 39 g. L. Tragespuren. B. 1,8, L. 18,5 cm. ...[more]
Panzerarmband.750/000 GG und WG, brutto 29,9 g. Drei Zwischenstücke in WG, je besetzt mit 10
Halskette.Verschiedenfarbige Achatrondelle. Dazwischen vier Würfel und Schließe aus 925/000
Halskette.Verschiedenfarbige Achatrondelle. Dazwischen vier Würfel und Schließe aus 925/000 Sterlingsilber. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe "Tiffany".Modell "Barbel". 925/000 Sterlingsilber. Neupreis € 280,-.
Paar Manschettenknöpfe "Tiffany".Modell "Barbel". 925/000 Sterlingsilber. Neupreis 280,-.
Zwei Kettenanhänger in Eiform.Silber, vergoldet und farbig emailliert. Schauseitig je Doppelkopfadler. 2. Hälfte 20. Jh. L. 2,4 cm. ...[more]
Diamant-Rivierearmband.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), brutto 18,8 g. Besetzt mit 67
Bandring.750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,05 ct. Schiene mit Namensgravur und
Bandring.750/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,05 ct. Schiene mit Namensgravur und dat. (19)75. RW 56. ...[more]
Kettenanhänger, Meissen.Porzellan. Teils kobaltblau glasiert. In ausgesparter Reserve bunte
Bajonett-Kettenschließe.18 kt GG, geprüft, brutto 15,9 g. Durchbrochen gearbeitetes Gitterwerk,
Perlenstrang.Bestehend aus 16 grauen Tahiti-Zuchtperlen und 58 Südsee-Zuchtperlen in Gelb und
Kranzbrosche.750/000 WG, brutto 13 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,35 ct., w/vvs-vs und
Ovaler Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit ovalem Rauchquarz-Cabochon. L. 4 cm.
Ovaler Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit ovalem Rauchquarz-Cabochon. L. 4 cm. Beigegeben: Vergoldete Figarokette. ...[more]
Bandring.750/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit ovalem Amethyst-Cabochon. RW 56. ...[more]
Damenring.750/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit sechs blauen Saphirnavettes und neun Diamanten,
Damenring.750/000 GG, brutto 6,2 g. Besetzt mit sechs (von 7) Saphiren im Navetteschliff und sechs
Damenring.750/000 GG, brutto 6,2 g. Besetzt mit sechs (von 7) Saphiren im Navetteschliff und sechs kleinen Diamanten. RW 56. ...[more]
Paar Ohrclips.750/000 GG, 7,5 g. Stilisierte Blattform. L. 2,3 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG, brutto 11,9 g. Rechteckig, organisch strukturiert und besetzt mit Brillant,
Brosche.750/000 GG, brutto 16,8 g. Besetzt mit annähernd dreieckigem Opalcabochon (behandelt), D.
Paar Bajonettverschlüsse in Kugelform.750/000 GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit Karneol. D. 13,5 mm.
Paar Bajonettverschlüsse in Kugelform.750/000 GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit Karneol. D. 13,5 mm. ...[more]
Ovaler Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit ovalem Saphircabochon, ca. 2 ct.
Ovaler Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit ovalem Saphircabochon, ca. 2 ct. D. 1,7x 1,4 cm. ...[more]
Kettenanhänger/-clip.750/000 GG, brutto 5 g. Besetzt mit drei Süßwasserzuchtperlen und zwei
Verschlussteil.750/000 WG, brutto 6,7 g. Oval mit eingeschliffener Koralle und besetzt mit 14
Quadratischer Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit Spessartin und Mandarin-
Quadratischer Bajonettverschluss.750/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit Spessartin und Mandarin-Granat im Princess-Cut. D. 1,5x 1,5 cm. ...[more]
Halskette.585/000 GG, brutto 12,4 g. Abwechselnd stabförmige Glieder und 14 Türkisnuggets. Ketten-L.
Halskette.585/000 GG, brutto 12,4 g. Abwechselnd stabförmige Glieder und 14 Türkisnuggets. Ketten-L. 46 cm. ...[more]
Panzerkette mit Anhänger.585/000 GG, WG und RG, brutto 14,7 g. Anhänger floral durchbrochen
Kettenclip.585/000 GG, brutto 8,8 g. Mattiertes Oberteil besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,5
Armspange.750/000 WG, brutto 31,6 g. Oberteils als Schließe, besetzt mit zwei ovalen Rubincabochons,
Collier.585/000 GG, brutto 50 g. Mittelteil besetzt mit qualiätvollem Tansanit im Tropfenschliff (
Süßwasser-Zuchtperlenkette.36 Süßwasserzuchtperlen, unrund und l. barock, D. ca. 11,5-12,5 mm,
Paar Ohrclips.750/000 WG, brutto 15,2 g. Je besetzt mit dunkelgrauer Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 10,
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 8,5 g. Je besetzt mit dunkelgrauer Tahiti-Zuchtperle, D.12 mm. L.
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 8,5 g. Je besetzt mit dunkelgrauer Tahiti-Zuchtperle, D.12 mm. L. 2,5 cm. ...[more]
Paar Ohrclips in Blattform.750/000 GG, brutto 11 g. Besetzt mit je dre Süßwasserzuchtperlen und
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben
Königskette.750/000 WG, brutto 70,9 g. Abwechselnd Chrysopras- und satinierte WG-Kugeln als
Massives Panzerarmband.585/000 GG, 67,5 g. B. 1, L. 21 cm. ...[more]
Panzerarmband.585/000 WG, brutto 41,8 g. Besetzt mit 108 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 1,05 ct.,
Geflochtenes Collier und Armband.750/000 GG, 135,7 g. D. ca. 1 cm, Armband L. 19,7, Ketten-L. 50,5
Geflochtenes Collier und Armband.750/000 GG, 135,7 g. D. ca. 1 cm, Armband L. 19,7, Ketten-L. 50,5 cm. ...[more]
Collier.750/000 GG, brutto 79,6 g. Collier im Zopfmuster mit Kastenschließe. Halbrundes, bewegliches
Fünfreihiges Bicolor-Armband.585/000 GG und WG, 110,1 g. Fünf Reihen im Zopfmuster, Kastenschließe
Fünfreihiges Bicolor-Armband.585/000 GG und WG, 110,1 g. Fünf Reihen im Zopfmuster, Kastenschließe mit Sicherungsacht. B. 2,3, L. 21 cm. ...[more]
Armreif.750/000 GG, brutto 60,4 g. Oberteil besetzt mit neun unterschiedlich facettierten, blauen
Anhänger.585/000 WG und GG, brutto 13,3 g. Besetzt mit navetteförmig facettiertem Blautopas, ca. 3,
Qualitätvolles, vierreihiges Akoya-Zuchtperlencollier.Vier Stränge mit 247 qualiätvollen, hell
Qualitätvolles, vierreihiges Akoya-Zuchtperlenarmband.Vier Stränge mit 100 qualiätvollen, hell
Paar Ohrclips in stilisierter Blattform.585/000 WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit zehn (je fünf)
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 10,4 g. Je besetzt mit Mabéperle (1x l. besch.), D. ca. 13 mm.
Paar Ohrclips.585/000 WG, brutto 10,4 g. Je besetzt mit Mabéperle (1x l. besch.), D. ca. 13 mm. ...[more]
Südsee- bzw. Tahitizuchtperlenkette.35 ovale bzw. leicht barocke Perlen in Hell- bis Dunkelgrau,
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,8
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., w/vs. D. 1,2 cm. ...[more]
Bajonettverschluss in doppelter Knotenform.750/000 GG, brutto 24,4 g. Besetzt mit 26 Brillanten,
Bajonettverschluss in doppelter Knotenform.750/000 GG, brutto 24,4 g. Besetzt mit 26 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct., w/vs. D. 1,7x 3 cm. ...[more]
Juwelenring, Schoeffel, Collection "Dandy".750/000 WG, brutto 9,9 g. Besetzt mit dunkelgrauer
Kranzbrosche.750/000 WG, brutto 9,5 g. Besetzt mit 13 blauen Saphiren im Navetteschliff, zus. ca.
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG und GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit 20 Brillanten, zus.
Bajonettverschluss in Kugelform.750/000 WG und GG, brutto 12,2 g. Besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct., w/vs. D. 1,7 cm. ...[more]
Damenarmband.750/000 GG, brutto 47,4 g. Besetzt mit 14 runden und ovalen, wohl Amethyst- und
Damenarmband.750/000 GG, brutto 47,4 g. Besetzt mit 14 runden und ovalen, wohl Amethyst- und Turmalincabochons. B. 1,5, L. 19,5 cm. ...[more]
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit großem, transluziden Bernstein. Mz. Hjorth,
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit großem, transluziden Bernstein. Mz. Hjorth, Skandinavien, 50er/60er Jahre. L. 7,5 cm. ...[more]
583 Los(e)/Seite