36 Los(e)/Seite
Konvolut von ca. 80 blauen Saphiren, zus. ca. 8,65 ct.Verschiedene Größen, Schliffarten und
Konvolut von ca. 80 blauen Saphiren, zus. ca. 8,65 ct.Verschiedene Größen, Schliffarten und Farbnuancen. ...[more]
83 Brillanten, zus. ca. 3,72 ct.80x je ca. 0,04 bis 0,05 ct. und 3x ca. 0,015 ct., w/vvs-p1.
83 Brillanten, zus. ca. 3,72 ct.80x je ca. 0,04 bis 0,05 ct. und 3x ca. 0,015 ct., w/vvs-p1. ...[more]
Zwei ovale Rubincabochons, zus. 1,57 ct.Je 1x 0,76 und 0,81 ct. ...[more]
29 Rubine, zus. ca. 6,05 ct.Verschiedene Schliffarten, Farbtöne und Größen. ...[more]
Ca. 300 Granate im Rosenschliff, zus. ca. 23 ct.Verschiedene Größen, teils l. besch. ...[more]
Brillant, 0,24 ct.Fancy pinkish brown/vs1. Eingeschweißt. Beigegeben: International Gemological
Brillant, 0,41 ct.Fancy gold.Eingeschweißt. Beigegeben: International Gemological Report CGL - The
Diamant im Princess-Cut, 0,21 ct.w (H)/si1. ...[more]
Diamant im Princess-Cut, 0,19 ct.tcr (J)/si1. Beigegeben: International Gemological Report CGL - The
Diamant im Princess-Cut, 0,2 ct.tw (G)/pi2. Beigegeben: International Gemological Report CGL - The
Lemon-Citrin, 91,83 ct.Augenrein. Oval facettiert. ...[more]
Dunkler Rauchquarz, 181 ct.Oval facettiert. ...[more]
Kunzit, 33,72 ct..Augenrein. Im Kissenschliff, kl. min. Best. ...[more]
Tansanit, 5,27 ct.Ovales Cabochon.
Tansanit, 5,27 ct.Ovales Cabochon. ...[more]
Topas, 54,76 ct.Augenrein. Sky blue (behandelt), im Kissenschliff. ...[more]
Kunzit, 30,69 ct.Nahezu augenrein. Oval facettiert, äußerst min. best. ...[more]
Natürlicher Morganit, 5,2 ct.Oval facettiert. ...[more]
Zwei Lemon-Citrine, zus. 94,4 ct.Oval facettiert. ...[more]
Kunzit, 32,92 ct.Nahezu augenrein. Im Kissenschliff, kl. min. Best. ...[more]
Rauchquarz, 153,75 ct.Oval facettiert. 1 äußerst min. Best. ...[more]
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca.
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca. 700 g. ...[more]
Acht Stränge Süßwasser-Zuchtperlen,in barocker Form, cremefarben. Strang-L. ca. 40 cm. ...[more]
Citrin, 32,18 ct.Tropfenförmig facettiert, Farbverlauf. ...[more]
Paar Amethyste, zus. 18,52 ct.Oval facettiert. ...[more]
Heliodor, 6,02 ct.Oval facettiert.
Heliodor, 6,02 ct.Oval facettiert. ...[more]
Aquamarin, 17,98 ct.Milchig grünes, tropfenförmiges Cabochon. ...[more]
Äthiopischer, weißer Opal, 1,79 ct.Spitzovales Cabochon mit kräftigen Farben. ...[more]
Türkis-Matrix, 22,7 ct.Flaches, tropfenförmiges Cabochon. Afghanistan. ...[more]
Paar schwarze Spinelle, zus. 64,15 ct.Ovale Cabochons. ...[more]
Topas-Kristall, 18,77 ct.Farblos bis l. gelblich, anpoliert. Mogok, Burma. ...[more]
Rubellit, 4,24 ct.Tropfenförmig facettiert. Natürliche Einschlüsse. ...[more]
Lemon-Citrin, 19,03 ct.Rund-oval im Lasercut. ...[more]
Chrysoberyll-Katzenauge, 1,13 ct.Ovales Cabochon. Ceylon. ...[more]
Topas, 15,76 ct.Unregelmäßiges Cabochon (Kanten umlaufend best.), mit Einschlüssen von Goethit (?)-
Topas, 15,76 ct.Unregelmäßiges Cabochon (Kanten umlaufend best.), mit Einschlüssen von Goethit (?)-Nadeln. Mogok, Burma. ...[more]
Chrysopras, 29,44 ct.Ovales Cabochon mit natürlichen Einschlüssen. ...[more]
Hiddenit, 19,41 ct.Im Kissenschliff. Varietät aus der Spodumen-Gruppe. ...[more]
36 Los(e)/Seite