65 Los(e)/Seite
Prunk-Wandspiegel.Holz, geschnitzt und vergoldet. Rankendekor, teils durchbrochen gearbeitet.
Prunk-Wandspiegel.Holz, geschnitzt und vergoldet. Rankendekor, teils durchbrochen gearbeitet. Altersspuren. Um 1900. Ca. 106x 135 cm.. ...[more]
Tischspiegel (um 1900).Metall, goldgefasst. Ovales facettiertes Spiegelglas, neigbar. Alters- und
Tischspiegel (um 1900).Metall, goldgefasst. Ovales facettiertes Spiegelglas, neigbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 52x 34x 16 cm. ...[more]
Hallenspiegel im Empirestil (um 1900).Mahagoni mit vergoldetem Perlband, Manschetten, Maskarons
Pfeilerspiegel mit Konsole (um 1850/60)Vergoldeter Stuck mit Blumen und Rocaillerelief. Spiegel
Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1840)Schlichter Mahagonirahmen mit ebonisierten Verzierungen.
65 Los(e)/Seite