583 Los(e)/Seite
Brillantring.14 kt. GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 50,5.
Brillantring.14 kt. GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 50,5. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 Rosé-G, brutto 3,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff von ca. 0,45-0,
Diamantsolitärring.585/000 Rosé-G, brutto 3,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff von ca. 0,45-0,5 ct. RW 55,5. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Diamant (an Rundiste 1x best.) im Altschliff, ca. 0,25-0,3 ct. RW 57. ...[more]
Schlangenkette mit Herzanhänger.585/000 GG, brutto 15 g. Anhäger besetzt mit zahlreichen wohl
Damenring und Kettenanhänger an Schlangenkette.585/000 GG und WG, brutto 10 g. Ring besetzt mit drei
Damenring und Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,9 g. Je mit rund bzw. navetteförmig facettierten
Rivierearmband.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit 52 rund facettierten wohl Feueropalen in
Rivierearmband.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit 28 oval facettierten, verschiedenen Farbsteinen
Zwei Memory-Ringe.585/000 GG, brutto 5,5 g. Je umlaufend besetzt mit paarweise angeordneten, rund
Damenring.585/000 GG, brutto 3,4 g. In drei Reihen besetzt mit 18 altroséfarbenen Turmalinen im
Damenring.585/000 GG, brutto 6,4 g. Rustikal gearbeitet und besetzt mit ovalem, blau-grünen wohl
Damenring und Kettenanhänger/-clip.585/000 WG, brutto 7,5 g. Je besetzt mit oval facettiertem
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Oval gestuft durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Oval gestuft durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,04 ct. RW 56. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit sieben größeren und sechs kleineren, in WG
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,6 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, ca. 0,5
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, ca. 0,5 ct. RW 56,5. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 6,1 g. Besetzt mit zwölf
Brillantcollier.585/000 WG, brutto 17,9 g. Mittelteil besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,65
Kettenanhänger.585/000 WG, brutto 6,8 g. In Tropfenform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit zwei
Brillant-Kreuzanhänger an Venezianerkette.585/000 WG, brutto 11,3 g. Anhänger mit satinierter
Brillant-Collier.585/000 WG, brutto 9,7 g. Kissenförmiger Anhänger, besetzt mit neun Brillanten,
Brillantanhänger an feiner Gliederkette.585/000 GG, brutto 3 g. Rechteckig gewölbt gearbeiteter
Jugendstilanhänger an feiner Schlangenkette.18 kt. GG und WG, geprüft bzw. 750/000 GG, brutto 5,6 g.
Brillant-Rivierearmband.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit 47 in WG gefassten Brillanten, zus.
Brillant-Rivierearmband.585/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit 47 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. B. 0,5, L. 19,5 cm. ...[more]
Damenarmband.585/000 WG, 6,3 g. Gedrücktes Königsband, Karabinerschließe. B. 0,6, L. 20,5 cm.
Damenarmband.585/000 WG, 6,3 g. Gedrücktes Königsband, Karabinerschließe. B. 0,6, L. 20,5 cm. ...[more]
Lange Bicolor-Erbskette.585/000 GG und WG, 26,5 g. Endlos. Ketten-L. ca. 80 cm. ...[more]
Lange Gliederkette.14 kt. GG, geprüft, 15,1 g. Geschweift durchbrochen gearbeitete Glieder mit
Halsreif.585/000 GG, 23,8 g. Anatomisch geformt und mit leichtem Hammerschlagdekor, Hakenverschluss.
Halsreif.585/000 GG, 23,8 g. Anatomisch geformt und mit leichtem Hammerschlagdekor, Hakenverschluss. D. ca. 17x 13 cm. ...[more]
Schlangenhalsband.585/000 GG, 10,7 g. Kastenschließe. Ketten-L. ca. 45 cm. ...[more]
Breites Schlangenhalsband.585/000 WG, 42,2 g. Polierte Oberfläche, Kastenschließe. Ketten-L. ca.
Breites Schlangenhalsband.585/000 WG, 42,2 g. Polierte Oberfläche, Kastenschließe. Ketten-L. ca. 46 cm. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Über Kreuz geteilte, obere Ringschiene, besetzt mit zehn
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,9 g. Über Kreuz geteilte, obere Ringschiene, besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 60. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit zwei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus.
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,54 ct. (so in
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,54 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56. ...[more]
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant (besch.), ca. 0,1 ct. RW 56.
Brillantsolitärring.750/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant (besch.), ca. 0,1 ct. RW 56. ...[more]
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. RW 52,
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 2,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct. RW 52,5. ...[more]
Brillant-Herzanhänger.585/000 GG, 1,3 g. Besetzt mit 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,3 ct. D. 2,
Brillant-Herzanhänger.585/000 GG, 1,3 g. Besetzt mit 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,3 ct. D. 2,2x 1,3 cm. ...[more]
Diamantring.14 kt. Rosé-G und WG, geprüft, brutto 3,6 g. In Form einer Schneeflocke durchbrochen
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct. RW 58.
Diamantsolitärring.585/000 GG, brutto 1,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct. RW 58. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit neun Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,36 ct. RW
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,6 g. Besetzt mit neun Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,36 ct. RW 53. ...[more]
Lapislazuli-Kugelkette.Lapislazuli-Kugeln, D. ca. 10 mm, etwa hälftig in zwei Blautönen. 375/000
Lapislazuli-Kugelkette.Lapislazuli-Kugeln, D. ca. 10 mm, etwa hälftig in zwei Blautönen. 375/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 46 cm. ...[more]
Vierteilige Chrysopras-Garnitur.a) Damenring und Kettenanhänger/-clip. 375/000 GG, brutto 10,1 g. Je
Larimar-Kugelkette.Hellblau gemasterte Larimar-Kugeln, D. ca. 7,9 bis 10,1 mm, im Verlauf. 585/000
Zwei Halsketten.Rubin oder Turmalin in verschiedenen, teils verlaufenden Rot- bzw. Rosénuancen.
Zuchtperl-Collier.Cremefarbene, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Mittelteil
Biwaperlen-Collier.Biwaperlen in verschiedenen Farbtönen. Sichelförmig rustikal gearbeitetes
Collier.585/000 GG und WG, brutto 8 g. Unregelmäßig sichelförmig gearbeitetes Mittelteil, zweimal
Collier, LAPPONIA.585/000 GG, brutto 9,8 g. Keilförmig rustikal gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit
Kettenanhänger/-clip an Schlangenkette.585/000 GG, brutto 10,2 g. Anhänger besetzt mit Prasiolith (
Zwei Saphirketten.Kleine Saphirrondelle in unterschiedlichen, blauen Farbnuancen, einmal in leicht
Langes Zuchtperlen-Collier.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 3,8 bis 8 mm, endlos gefädelt, die größeren
Kettenanhänger an Venezianerkette.585/000 GG, brutto 11,2 g. Runder Anhänger, D. 1,8 cm, mit
Lange Zuchtperlenkette.Cremefarbene, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem Lüster, D. ca. 7,7 mm,
Tahiti-Zuchtperlencollier.Dunkelgraue, barocke Tahiti-Zuchtperlen, D. ca. 9 bis 10,2 mm, einzeln
Doppelreihiges Zuchtperlenarmband.Zwei Reihen cremefarbene, ebenmäßige Zuchtperlen von schönem
Damenring und Kettenanhänger/-clip an langer Venezianerkette.333/000 GG, brutto 14,3 g. Je besetzt
Damenring und Kettenanhänger/-clip.585/000 GG, brutto 10,8 g. Je besetzt mit ovalem, braunen
583 Los(e)/Seite