- Aquarelle und Zeichnungen (94)
- Armband-und Taschenuhren (76)
- Asiatica (58)
- Außereuropäische Kunst (27)
- Beleuchtung (10)
- Bücher (16)
- Design (200)
- Design Teil 2 (16)
- Edelsteine (36)
- Fayence/Keramik (17)
- Gemälde (285)
- Glas (50)
- Graphik (278)
- Groß-und Tischuhren (15)
- Jugendstil/Art Deco (48)
- Medaillen-Münzen (43)
- Möbel (78)
- Porzellan (267)
- Sammlerobjekte (99)
- Schmuck (583)
- Silber (139)
- Skulpturen (113)
- Spiegel-Rahmen (66)
- Teppiche und Textilien (110)
- Jewellery (619)
- Collectables (382)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (378)
- Prints (278)
- Fine Art & Antiques (248)
- Furniture (144)
- Silver & Silver-plated items (139)
- Sculpture (113)
- Carpets & Rugs (110)
- Clocks, Watches & Jewellery (91)
- Asian Art (58)
- Glassware (50)
- Coins (43)
- Ethnographica & Tribal Art (27)
- Books & Periodicals (17)
- Ceramics (17)
- Lighting (10)
- Nur Massenlose anzeigen
2724 Los(e)/Seite
Weber, Marie (1871 Eckartsberg - Schwerin 1952)"Paulstraße im Rauhreif (Schwerin)", so verso auf
Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)Besuch im Museum. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. sign. und
Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)Besuch im Museum. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. sign. und dat. (20)08, ca. 200x 200 cm. ...[more]
Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)Triptychon: "Sidoline I, II, II", so jeweils betitelt.
Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)Ohne Titel - Beige Serie. Öl/Lwd. (min. Druckstelle). Ca.
Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)Ohne Titel - Beige Serie. Öl/Lwd. (min. Druckstelle). Ca. 50x 70 cm. Rahmen mit Schattenfuge. ...[more]
Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)Ohne Titel - Blaue Serie. Öl/Lwd. Ca. 50x 70 cm. Rahmen
Weische, Andreas (geb. 1964 in Fröndenberg)Ohne Titel - Blaue Serie. Öl/Lwd. Ca. 50x 70 cm. Rahmen mit Schattenfuge. ...[more]
Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)''Lärmende Gesellschaft", so rückseitig betitelt,
Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)''Begegnung", so rückseitig betitelt, sign. und
Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)'Schambertläufer mit Ochsenkopf", so rückseitig
Wendehals, Alexander August (1934 Ossendorf 2003)Berlin, Unter den Linden Öl/Lwd., li. u. sign.
Wendehals, Alexander August (1934 Ossendorf 2003)Berlin, Unter den Linden Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 90 cm. Goldstuckrahmen. ...[more]
Wendehals, August Alexander (1934 Ossendorf 2003)"Viktualienmarkt München", so auf beigegebenem
Wilke, Heinrich (1869 Berlin 1952)"Venedig", so li. bzw. re. u. betietelt, sign. sowie dat. (18)
Wilke, Heinrich (1869 Berlin 1952)"Venedig", so li. bzw. re. u. betietelt, sign. sowie dat. (18)97. Öl/Lwd. 52x 77 cm. R. ...[more]
Wittenborn, Rainer (geb. 1941 Berlin)"Putting a River to Work", so verso auf Galerieetikett
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)"Strasse in St. Julien (Bretagne), so verso betitelt, sign.
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)"Roscoff Finistere", so verso betitelt, sign. und dat. (
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)Schloss Charlottenburg. Öl/Lwd. (1x hinterlegt), re. u.
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)"Klippen bei Port Blanc (Dep. Finistère, Bretagne)", so
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)"Landkähne am Nordufer", so verso betitelt, sign. und
Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)"Blankenfelder Chaussee", so verso auf einem Etikett bez.
Zelger, Jakob-Joseph (1812 Stans - Luzern 1885)Bergsee mit verschneitem Bergpanorama (vielleicht
Zogbaum, Adolf (1883 Camphausen- Koblenz 1961)Blumenstillleben mit Schwertlilien. Öl/Lwd./Holz,
Zogbaum, Adolf (1883 Camphausen- Koblenz 1961)Blumenstillleben mit Schwertlilien. Öl/Lwd./Holz, re. u. sign. 80x 64 cm. R. ...[more]
Zscheked, Richard (1885 Weinböhla - Schwerin 1954)Blick über den Schweriner See auf das Schweriner
Zscheked, Richard (1885 Weinböhla - Schwerin 1954)Winterliche Ansicht von Schwerin bei Nacht. Öl/
2724 Los(e)/Seite