66 Los(e)/Seite
Wandspiegel (um 1900).Vergoldeter Stuck mit Lorbeer- und Ornamentrelief. Best. 134x 78 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 113x 73 cm, Rahmenbreite
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 113x 73 cm, Rahmenbreite 11 cm. ...[more]
Berliner Leiste (frühes 19. Jh.),min. best. Falzmaß 48,5x 40 cm, Breite 4 cm. ...[more]
Kleiner klassizistischer Spiegel (um 1780-1800).Holz mit alter, farbiger Fassung. Rechteckform mit
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 62x 47 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 62x 47 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 55,5x 47 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 55,5x 47 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]
Barocke Flammleiste (18. Jh.).Holz, geschnitzt und ebonisiert. Altersspuren, Intarsien wohl
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 100,5x 81,5 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 100,5x 81,5 cm, Rahmenbreite ca. 12 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, poolychrom gefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 101x 82,5 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, poolychrom gefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 101x 82,5 cm, Rahmenbreite ca. 9,5 cm. ...[more]
Louis XVI.-Rahmen mit Spiegelglas (18. Jh.).Holz, geschnitzt und goldgefasst. Altersspuren,
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca.
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 142x 103 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. ...[more]
2 Schwarzwälder Rahmen (19. Jh.).Holz, geschnitzt. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 42x 32 bzw. 45x
2 Schwarzwälder Rahmen (19. Jh.).Holz, geschnitzt. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 42x 32 bzw. 45x 35 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. L. Bereibung. Falzmaß ca. 42x 33,5 cm,
Montparnasse-Rahmen.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. L. Bereibung. Falzmaß ca. 42x 33,5 cm, Rahmenbreite 9 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best. Falzmaß ca. 63,5x
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best. Falzmaß ca. 63,5x 44,5 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm. ...[more]
Flammleiste im Barockstil.Holz, polychrom gefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 47x 38 cm,
Flammleiste im Barockstil.Holz, polychrom gefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 47x 38 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm. ...[more]
Flammleiste im Barockstil.Holz, schwarz gefasst. Innen Spiegelglas. Min. Altersspuren. Falzmaß ca.
Flammleiste im Barockstil.Holz, schwarz gefasst. Innen Spiegelglas. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 37x 28,5 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm. ...[more]
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 56x 44,5 cm,
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 56x 44,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 73x
Rahmen (18. Jh.).Holz mit Perlendekor, goldgefasst. L. Altersspuren und l. best. Falzmaß ca. 73x 61 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]
Palmettenrahmen (frühes 19. Jh.).Holz uns Stuck, goldgefasst. Altersspuren, Wurmlöcher. Falzmaß
Paar Ohrenrahmen (19. Jh.).Holz, roter Bolus, goldgefasst. Laubdekor. Altersspuren, best. Falzmaß
Goldrahmen (Spanien, 18. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren, min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca.
Goldrahmen (Spanien, 18. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren, min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca. 67x 57 cm, Rahmenbreite ca. 5 cm. ...[more]
Spanischer Rahmen (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 165x
Spanischer Rahmen (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 165x 121 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 61x 48 cm,
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz, furniert. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 61x 48 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Kleiner Spiegel mit Bekrönung (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Ca. 77x
Kleiner Spiegel mit Bekrönung (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Ca. 77x 46 cm. ...[more]
Hohlkehlenrahmen (19. Jh.).Holz, furniert, teils ebonisiert. Altersspuren, besch. Falzmaß ca. 42x 31
Hohlkehlenrahmen (19. Jh.).Holz, furniert, teils ebonisiert. Altersspuren, besch. Falzmaß ca. 42x 31 cm, Rahmenbreite ca. 13 cm. ...[more]
Venezianischer Spiegel (20. Jh.).Geschliffenes Glas auf schwarz gelacktem Holz. Florales Blattdekor,
Empire-Wandspiegel (Schweden, frühes 19. Jh.).Holz, geschnitzt, hell gefasst sowie teilweise
Barock-Spiegel (18. Jh.)Holz geschnitzt (spätere helle Fassung). Rocaillenform mit altem Spiegelglas. 1ß2x 55 cm. ...[more]
Empire-Rahmen (Frankreich, um 1810).Vergoldetes Reliefdekor in Form von Delfinen, Voluten und
Klassizistische-Leiste (Deutsch, um 1800)Holz vergoldet, l. best. Falzmaß 39x 32 cm, Breite 4,5 cm.
Klassizistische-Leiste (Deutsch, um 1800)Holz vergoldet, l. best. Falzmaß 39x 32 cm, Breite 4,5 cm. ...[more]
Barock-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 18. Jh.)Holz geschnitzt und vergoldet. Riss, l. best. Falzmaß
Barock-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 18. Jh.)Holz geschnitzt und vergoldet. Riss, l. best. Falzmaß 22,5x 17 cm, Breite 5,5 cm. ...[more]
Biedermeier-Leiste (19. Jh.)Holz vergoldet. Min. best. Falzmaß 39x 32 cm, Breite 2 cm. ...[more]
Kleine Louis XVI.-Leiste (Frankreich, um 1780).Holz vergoldet. Falzmaß 18,5x 15 cm, Breite 2 cm.
Kleine Louis XVI.-Leiste (Frankreich, um 1780).Holz vergoldet. Falzmaß 18,5x 15 cm, Breite 2 cm. ...[more]
Kleiner Barock-Rahmen (2. Hälfte 18. Jh.)Holz mit geschnitzter Zahnleiste, ebonisiert und vergoldet.
Barock-Spiegel (Italien, 17./18. Jh.)Holz versilbert. Schildform mit geschnitzten Blumen und
Barock-Spiegel (Italien, 17./18. Jh.)Holz versilbert. Schildform mit geschnitzten Blumen und Ornamenten. Altes Spiegelglas. 44x 21 cm. ...[more]
Große Empire-Leiste (frühes 19. Jh.)Holz, Vergoldung über roter Kreidegrundierung. Best. Falzmaß 83x
Große Empire-Leiste (frühes 19. Jh.)Holz, Vergoldung über roter Kreidegrundierung. Best. Falzmaß 83x 60,5 cm, Breite 7 cm. ...[more]
Große Empire-Leiste (frühes 19. Jh.)Holz, Vergoldung über roter Kreidegrundierung. Best. Falzmaß 85x
Régence-Spiegel mit Aufsatz (Frankreich, um 1720).Holz mit originaler Vergoldung über roter
Spätbiedermeier-Rahmen (um 1860)Stuck vergoldet. L. best. Falzmaß 29,5x 22 cm, Breite 6 cm.
Spätbiedermeier-Rahmen (um 1860)Stuck vergoldet. L. best. Falzmaß 29,5x 22 cm, Breite 6 cm. ...[more]
Empire-Spiegel (Anf. 19. Jh.)Mahagoni, feuervergoldete Bronzebänder mit Akanthus und Perlrelief.
Großer Spiegel im Empire-Stil (um 1900).Stuck vergoldet (unwesnetlich best.). Kannelierter Rahmen
Prunkspiegel im Rokokostil (Ende 19. Jh.).Holz, geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform mit
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 72x 58 cm,
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, goldgefasst. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 72x 58 cm, Rahmenbreite ca. 9 cm. ...[more]
Hohlkehl-Rahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst, Ecken mit plastischem Blattdekor, Glas und
Stellrahmen im Stil Louis XVI. (19. Jh.).Holz und Masse, silbergefasst, Schleifenbekrönung.
Hohlkehlen-Rahmen (19. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren. Falzmaß ca. 55,5x 45 cm, Rahmenbreite
Hohlkehlen-Rahmen (19. Jh.).Holz, goldgefasst. Altersspuren. Falzmaß ca. 55,5x 45 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. Fehlstellen. Falzmaß ca. 47x
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. Fehlstellen. Falzmaß ca. 47x 38 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]
Kleiner Metallrahmen (um 1900).Metall, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 19,5x 13,5 cm,
Kleiner Metallrahmen (um 1900).Metall, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 19,5x 13,5 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]
Paar kleine Berliner Leisten (frühes 19. Jh.).Eine Leiste best. Falzmaß 24,5x 17,5 cm, Breite 2
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)L. best. Falzmaß 31,5x 41 cm, Breite 3,5 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)L. best. Falzmaß 35,5x 44 cm, Breite 2,5 cm. ...[more]
Hochwertiger moderner Rahmen.Schlichte, gekehlte Form mit gold-/silberfarbener Fassung mit glatten
Klassizistischer Spiegel (um 1800)Original Waschvergoldung. Rahmen mit geschnitzten Voluten,
Spiegel im Rokokostil (um 1900)Holz geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform (Aufsatz rep.).
Spiegel im Rokokostil (um 1900)Holz geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform (Aufsatz rep.). Facettierter Spiegeleinsatz. 100x 84 cm. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.).Vergoldete, geprägte Papierbespannung (besch.). Falzmaß 51x
66 Los(e)/Seite