265 Los(e)/Seite
Allianzring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Oberteil besetzt mit 7 (von 8 Brillanten), zus. ca. 0,15 ct.
Allianzring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Oberteil besetzt mit 7 (von 8 Brillanten), zus. ca. 0,15 ct. RW 57. ...[more]
Halskette, 2 Armbänder und Kettenanhänger.Verschiedenfarbiger Jadeit. In unterschiedlichen Formen
Halskette, 2 Armbänder und Kettenanhänger.Verschiedenfarbiger Jadeit. In unterschiedlichen Formen poliert. Ketten-L. 52 cm. ...[more]
Korallenkette.Rote Korallenaststücke in unterschiedlicher Größe. Ketten-L. 56 cm. Beigegeben:
Korallenkette.Rote Korallenaststücke in unterschiedlicher Größe. Ketten-L. 56 cm. Beigegeben: Süßwasser-Zuchtperlenarmband mit Gummizug. ...[more]
Damenring "Esprit".925/000 Silber, vergoldet. Roter und farbloser Besatz. RW 56. ...[more]
3 Damenringe, 4 Kettenanhänger und Armreif.Silber, verschiedene Feingehalte, teils mit unterschiedlichem Besatz. RW 56 und 57. ...[more]
3 Broschen, 2 Clips und Paar Ohrclips.Verschiedene Materialien und Ausführungen. Überwiegend 1.
Armband, Damenring und Halskette mit Anhänger.Silber, verschiedene Feingehalte, Kette vergoldet
Halskette.Verschiedenfarbige Süßwasser-Zuchtperlen und hellrote Korallenstücke, dazwischen 5 weiß-
Brosche und Paar Ohrstecker in Form von Blumen.Metall, vergoldet. Blüten aus Koralle, Blätter aus
Brosche und Paar Ohrstecker in Form von Blumen.Metall, vergoldet. Blüten aus Koralle, Blätter aus grüner Jade. Brosche L. 5,2 cm. ...[more]
Armband.Polierte Bernstein-Rohstücke, dazwischen weiße Süßwasser-Zuchtperle. Gummizug. ...[more]
2 Armreifen und Panzerkette mit Münzanhänger.Kette und 1 Armreif Silber, geprüft, 133 g. Der
Lange Halskette.Weiße Süßwasserzuchtperlen, alternierend mit Rosenquarzkugeln bzw. Amethystperlen in
Halskette und Damenarmband.Rosenquarzkugeln, D. ca. 9,8 mm, alternierend mit je 2 kleineren
Bernsteinkette.Unregelmäßig facettierte, transluzide Bernsteinperlen mit Einschlüssen, einzeln
Tierkreiszeichenanhänger "Stier" and Venezianerkette.333/000 GG, 6,1 g. Anhänger (Kratzer), L. 2,
Tierkreiszeichenanhänger "Stier" and Venezianerkette.333/000 GG, 6,1 g. Anhänger (Kratzer), L. 2,5, Ketten-L. 50 cm. ...[more]
Tierkreiszeichenanhänger "Zwilling" an Venezianerkette und weiterer Kettenanhänger.333/000 GG,
Flechtcollier und Anhänger an Gliederkette.Silber, verschiedene Feingehalte, teils geprüft.
Klappkamm.835/000 Silber. Guillochierte Oberfläche. L. Gebrauchsspuren. D. 12x 3 cm. ...[more]
3 Teile Schmuck:a) Versilberter Damenring, kugelig durchbrochen gearbeiteter Kopfr mit kleinen,
Ehering.585/000 GG, 2,9 g. Widmungsgravur. RW 57. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon, flankiert von 2
Damenring.750/000 GG, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem Madeira-Citrin. RW 55,5. ...[more]
Kleine Brosche.14 kt. WG, geprüft, brutto 2,2 g. In Form eines Kleeblattes durchbrochen gearbeitet
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, rhodiniert, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, rhodiniert, brutto 0,9 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,4 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.333/000 GG, 1 g. Reliefdekor. Anf. 20. Jh. D. 2,1x 1,5 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger.585/000 Rosé-G, brutto 1 g. Je besetzt mit kleiner Halbperle, darunter beweglich
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.333/000 GG, brutto 2,1 g. Je geometrisch geformte, bewegliche
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.585/000 GG, brutto 2 g. Je mit beweglicher Abhängung aus 3
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.585/000 GG, brutto 2 g. Je mit beweglicher Abhängung aus 3 transluziden Bernsteinkugeln. L. 4,2 cm. ...[more]
Stabbrosche.333/000 RG, brutto 1,8 g. Je mit 3 Blütenrosetten aus kleinen Halbperlen (1x besch.)
Paar Diamantohrstecker.333/000 GG, brutto 1,3 g. Je in Knotenform und besetzt mit Diamant, Achtkant.
Paar Diamantohrstecker.333/000 GG, brutto 1,3 g. Je in Knotenform und besetzt mit Diamant, Achtkant. D. 0,7 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.333/000 GG, brutto 2 g. Je besetzt mit oval facettiertem Peridot.
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.333/000 GG, brutto 2 g. Je besetzt mit oval facettiertem Peridot. L. 1,7 cm. ...[more]
Paar Creolen.333/000 GG, 1,7 g. D. 1,6 cm. ...[more]
Ovale Brosche.Doublé. Besetzt mit qualitätvoller Lagensteinkamee "Portrait einer Edeldame", Rand
Ovale Brosche.Doublé. Besetzt mit qualitätvoller Lagensteinkamee "Portrait einer Edeldame", Rand l. best. 19. Jh. D. 3,2x 2,4 cm. ...[more]
2 Kettenanhänger.750/000 GG, brutto 4,1 g. Je durchbrochen gearbeitet, 1x in Herzform und je mit
Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 1 g. Facettierter, roter Besatz und kleine Saatperle. Anf. 20. Jh.
Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 1 g. Facettierter, roter Besatz und kleine Saatperle. Anf. 20. Jh. L. 2,5 cm. ...[more]
Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.333/000 GG, brutto 2,6 g. Je mit beweglicher Abhängung, besetzt
Paar Ohrstecker.14 kt. GG, geprüft, brutto 2 g. Je besetzt mit hellroter Korallenkugel. D. 0,6 cm.
Paar Ohrstecker.14 kt. GG, geprüft, brutto 2 g. Je besetzt mit hellroter Korallenkugel. D. 0,6 cm. ...[more]
Doppelreihige Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 7,2 bis 8,2 mm, einzeln geknotet.
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,1 mm, einzeln geknotet. Durchbrochen gearbeitete 925/
Kugelkette.Lapislazuli-Matrix-Kugelkette, Kugel-D. ca. 8,1 mm, einzeln geknotet. Vergoldeete 925/000
Biwaperlenkette.Weiße bis cremefarbene Biwaperlen, D. ca. 7,6 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L.
Biwaperlenkette.Weiße bis cremefarbene Biwaperlen, D. ca. 7,6 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 92 cm. ...[more]
Kugelkette.Tigeraugenkugeln, D. ca. 9,5 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. 64 cm. ...[more]
Münzanhänger.Floral durchbrochen gearbeitete 835/000 Silber-Fassung mit "One Dollar USA" von 1921.
Münzanhänger.Floral durchbrochen gearbeitete 835/000 Silber-Fassung mit "One Dollar USA" von 1921. D. 7x 5,5 cm. ...[more]
6 div. Damenringe.Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz. RW
6 div. Damenringe.Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz. RW 46 bis 60. ...[more]
3 Paar Ohrschmuck.925/000 Sterlingsilber. Unterschiedliche Ausführungen, 2x mit verschiedenem
2 Armbänder und 2 Halsketten, einmal mit Anhänger.925/000 bzw. 1x 835/000 Silber. Verschiedene
Halskette.Facettierte Amazonitperlen, D. 6,5 bis 9,6 mm, im Verlauf. 925/000 Sterlingsilber-
Halskette.Facettierte Amazonitperlen, D. 6,5 bis 9,6 mm, im Verlauf. 925/000 Sterlingsilber-Karabinerschließe. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Damenarmband.925/000 Sterlingsilber. Alternierend besetzt mit navetteförmigen Türkiscabochons bzw.
Granat-Ohrstecker.900/000 Silber, vergoldet. Rund mit facettiertem Granatbesatz. Schraubbrisuren. D.
Granat-Ohrstecker.900/000 Silber, vergoldet. Rund mit facettiertem Granatbesatz. Schraubbrisuren. D. 1 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.925/000 Sterlingsilber. Je schildförmig durchbrochen gearbeitet und besetzt 21
Brillantring.925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 57. ...[more]
Massiver Ring.925/000 Sterlingsilber, brutto 16 g. In Form eines plastischen Widderkopfes, die Augen
Paar Creolen.925/000 Sterlingsilber. Je besetzt mit 5 oval facettierten, blauen Topasen, insges. ca.
Paar Bernstein-Ohrclips.925/000 Sterlingsilber. Je besetzt mit unregelmäßig poliertem, transluziden Bernsteincabochon. D. ca. 2,8 cm. ...[more]
265 Los(e)/Seite