16 Los(e)/Seite
Großer Posten Postkarten.teils Ansichten von Berlin. ...[more]
Großer Posten Postkarten,dabei Berlin und meist Personen. ...[more]
3 Steckalben, gestempelt.Briefmarken aus aller Welt, gestempelt. Ab 1950. ...[more]
2 Zigarettenbilderalben.Die olympischen Spiele 1936, Band 1 und 2. Wohl vollständig. Altona-
2 Zigarettenbilderalben.Die olympischen Spiele 1936, Band 1 und 2. Wohl vollständig. Altona-Bahrenfeld. ...[more]
3 Steckkarten Deutsches Reich 1933-1945, postfrisch.Verschiedene, bessere Werte. Michelwert ca. 1.
3 Steckkarten Deutsches Reich 1933-1945, postfrisch.Verschiedene, bessere Werte. Michelwert ca. 1.560,- .
3 Steckkarten DDR 1949-1951 + Engels-Block, postfrisch.Michelwert ca. 1.000,- .
Konvolut Briefmarken.Dabei: 3 Alben DDR (Restsammlung), u.a. Div. Zustände. 20. Jh. ...[more]
2 Sonderblöcke "Olympia 1936".Reichspost 1936. MIt Stempel Olympia-Stadion 15.8.1936. ...[more]
2 Steckalben mit Briefmarken .Berlin. ...[more]
7 Steckalben mit Briefmarken.Deutschland, Bund. ...[more]
12 Steckalben "Alle Welt",überwiegend Motivmarken. ...[more]
7 Steckalben "Alle Welt", postfrisch.Verschiedene Länder und Motivmarken. ...[more]
2 Steckalben "Böhmen und Mären, Generalgouvernemant".Postfrisch und gestempelt, wohl komplett.
2 Steckalben "Böhmen und Mären, Generalgouvernemant".Postfrisch und gestempelt, wohl komplett. ...[more]
16 Steckalben "Alle Welt".Verschiedene Länder und Motivmarken. ...[more]
Einige Hundert Briefmarken, DDR postfrisch.Verschiedene Jahrgänge. In 61 Briefumschlägen. ...[more]
Konvolut Briefmarken "Alle Welt".Überwiegend jedoch Bund, postfrisch/gestempelt. Dabei einige
16 Los(e)/Seite