114 Los(e)/Seite
Gewürzstreuer.925/000 Sterlingsilber, ca 60 g. Birnenförmiger Korpus mit abschraubbarem Deckel.
Quadratische Korbschale im Barockstil.800/000 Silber, ca. 306 g. Reiches, teils durchbrochen
Streichholzschachtelhalter.Sterling Silber, brutto ca. 42 g. Reiches Rocaillienrelief. Alters- und
Handspiegel.835/000 Silber. Originaler Spiegeleinsatz. Mitte 20. Jh. L. 24,5 cm. ...[more]
4 Teelöffel.800/000 Silber, ca. 103 g. Griffe mit reliefiertem Dekor.L. Altersspuren. 20. Jh. L. ca.
4 Teelöffel.800/000 Silber, ca. 103 g. Griffe mit reliefiertem Dekor.L. Altersspuren. 20. Jh. L. ca. 14 cm. ...[more]
Große und kleine Saucenkelle.800/000 Silber, 312 g. Griffe mit Obstrelief und monog. Mz. Bremer
Große und kleine Saucenkelle.800/000 Silber, 312 g. Griffe mit Obstrelief und monog. Mz. Bremer Silberwaren, 20. Jh. L. 19 bzw 35 cm. ...[more]
3 Teile Jugendstil-Besteck.800/000 Silber, ca. 146 g. Reliefiertes Dekor, monog. "W". Bestehend aus:
Russischer Löffel.84 zolotnik Silber, ca. 28 g. Rückseite des Löffels mit reliefiertem Dekor.
Russischer Löffel.84 zolotnik Silber, ca. 28 g. Rückseite des Löffels mit reliefiertem Dekor. Altersspuren. Um 1900. L. ca. 16,5 cm. ...[more]
Saucenkelle.750/000 Silber, 212 g. Spatenform mit "Augsburger Faden", Griff monog. Mz. Sy &
Saucenkelle.750/000 Silber, 212 g. Spatenform mit "Augsburger Faden", Griff monog. Mz. Sy & Wagner, Berlin 19. Jh. L. 34 cm. ...[more]
Biedermeier-Saucenkelle.Mindest. 750/000 Silber, 186 g. Spatenform mit Eselrücken, Griff monog.
Löffel und 2 Vorlegelöffel.84-Zolotnik bzw. 800/000 Silber, 216 g. Perlreliefrand. Deutsch/Russland,
Löffel und 2 Vorlegelöffel.84-Zolotnik bzw. 800/000 Silber, 216 g. Perlreliefrand. Deutsch/Russland, 1. Hälfte 20. Jh. L. 18-22 cm. ...[more]
Gabel und 6 diverse Löffel.800/000 Silber, 264 g. Reliefierte Griffe mit graviertem Wappen/Monog.
2 Vorlegelöffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 208 g. Reliefierte Griffe. Deutsch 20. Jh. L. ca.
2 Vorlegelöffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 208 g. Reliefierte Griffe. Deutsch 20. Jh. L. ca. 26 cm. ...[more]
4 Gabeln und 2 Löffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 320 g. Geradlinige Griffe. Deutsch 20. Jh. L.
4 Gabeln und 2 Löffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 320 g. Geradlinige Griffe. Deutsch 20. Jh. L. 13-22 cm. ...[more]
Spargelheber und Saucenkelle.800/000 Silber, 204 g. Griffe mit Rocaillerelief (1x monog.). Deutsch, 20. Jh. L. 18 bzw. 23 cm. ...[more]
2 Gabeln, Messer, Löffel und Vorlegelöffel im Rokokostil.800/000 bzw. 925/000 Silber, 194 g. (ohne
3 Kuchengabeln und 5 Löffel.800/000 Silber, 186 g. Spatenform bzw. Reliefdekore (teilw. mit Monog.).
3 Kuchengabeln und 5 Löffel.800/000 Silber, 186 g. Spatenform bzw. Reliefdekore (teilw. mit Monog.). 1. Hälfte 20. Jh. L. 11-15 cm. ...[more]
Art Deco-Flaschenstopfen und Heber im Barockstil.800/000 Silber, Heber 76 g. Stopfen mit Kork.
Art Deco-Flaschenstopfen und Heber im Barockstil.800/000 Silber, Heber 76 g. Stopfen mit Kork. Deutsch, 20. Jh. L. 4 bzw. 23 cm. ...[more]
8 diverse Messer,mit reliefierten Silbergriffen. Gebrauchsspuren (2x monog.). Deutsch, 1. Hälfte 20.
Kleiner Leuchter im Barockstil, einflammig.835/000 Silber, brutto 142 g (da gefüllt). Reliefdekor.
Besomin-Büchse.84-Zolotniksilber, 64 g. Figürlicher Schaft in Form zweier Musiker. Beschaumeister "
Besomin-Büchse.84-Zolotniksilber, 64 g. Figürlicher Schaft in Form zweier Musiker. Beschaumeister "AA 1894". H. 8,5 cm. ...[more]
Besomin-Büchse.84-Zolotniksilber, 52 g. Figürlicher Schaft in Form zweier Rabbiner. Beschaumeister "AA 1894". H. 8,5 cm. ...[more]
Dose.925/000 Sterlingsilber, 184 g. Schlichte Form (Gebrauchsspuren & best.). 20. Jh. H. 9 cm.
Dose.925/000 Sterlingsilber, 184 g. Schlichte Form (Gebrauchsspuren & best.). 20. Jh. H. 9 cm. ...[more]
Leuchter, 2-flammig.925/000 Sterlingsilber (Restfüllung), brutto 164 g. Schlichte Form. Deutsch, 20.
Leuchter, 2-flammig.925/000 Sterlingsilber (Restfüllung), brutto 164 g. Schlichte Form. Deutsch, 20. Jh. L. 19 cm. ...[more]
5 Jugendstil-Besteckteile.800/000er Silbergriffe mit floralem Reliefdekor. Vergoldete Aufsätze.
Kleiner Tischspiegel,mit floralen Silberapplikationen (l. best.). Holzrahmen mit Flammleisten.
Kleiner Tischspiegel,mit floralen Silberapplikationen (l. best.). Holzrahmen mit Flammleisten. Klappständer. 20. Jh. 26x 25 cm. ...[more]
6 große Löffel.800/000 Silber, 404 g. Schlichte Griffe. Mz. Wetzlar, Deutsch um 1930. L. 20 cm.
6 große Löffel.800/000 Silber, 404 g. Schlichte Griffe. Mz. Wetzlar, Deutsch um 1930. L. 20 cm. ...[more]
Schlüsselanhänger mit Konventionstaler von 1776.800/000 Silber, 104 g. Fassung mit figürlichem
6 Kaffeelöffel,800/000 Silber, 118 g. Griffe mit Perlrelief. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen Anf. 20.
6 Kaffeelöffel,800/000 Silber, 118 g. Griffe mit Perlrelief. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen Anf. 20. Jh. L. 14,5 cm. Beigabe Schatulle. ...[more]
Art Deco-Becher, Georg Jensen.830/000 Silber, 112 g. Gehämmerte Laibung mit Perlrand und Henkel.
Flaschenöffner.835/000 Silber, brutto 64 g. Griff als Annanas. 20. Jh. L. 10 cm. ...[more]
Paar Streuer.Wohl 900/000 Silber, 63 g. Gerippte Balusterform. 20. Jh. H. 9 cm. ...[more]
Leuchter, 2-flammig.835/000 Silber, bruto 446 g. (gefüllt). Mz. Wilkens, Bremen 20. Jh. H. 17,5
Leuchter, 2-flammig.835/000 Silber, bruto 446 g. (gefüllt). Mz. Wilkens, Bremen 20. Jh. H. 17,5 cm. Beigabe Paar Glastüllen. ...[more]
5 Mokkalöffel.800/000 Silber, 46 g. Hildesheimer Rose. Um 1900. L. 9 cm. Beigabe versilberter
5 Mokkalöffel.800/000 Silber, 46 g. Hildesheimer Rose. Um 1900. L. 9 cm. Beigabe versilberter Reisebecher, WMF. ...[more]
Paar Kerzenleuchter,einflammig. 925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Kannelierter Balusterschaft auf
Paar Gewürzstreuer mit Tablett,925/000 Sterlingsilber, ca, 42 g. Alters- und Gebrauchsspuren,
Lorgnon.925/000 Sterlingsilber, ziseliert. Anf. 20. Jh. L. 16 cm. ...[more]
9 Kaffeelöffel.Silber (800/000 bzw. 12 Lot), zusammen ca. 104 g. Spatenform. Altersspuren, gedellt, Monog. 19./20. Jh. ...[more]
3 Kuchengabeln, Zuckerzange und Heber.800/000 Silber, zusammen ca. 106 g. Florales Rocaille- bzw.
Leuchter im Barockstil, 1-flammig.925/000 Sterlingsilber (gefüllt). 20. Jh. H. 5, D. 6,5 cm.
Leuchter im Barockstil, 1-flammig.925/000 Sterlingsilber (gefüllt). 20. Jh. H. 5, D. 6,5 cm. ...[more]
Leuchter, 1-flammig.835/000 Silber (gefüllt). Deutsch, 20. Jh. H. 4, D. 6 cm. ...[more]
Paar Streuer im Empirestil.925/000 Sterlingsilber (Glaseinsatz). Akanthusrelief. 20. Jh. H. je 5
Paar Streuer im Empirestil.925/000 Sterlingsilber (Glaseinsatz). Akanthusrelief. 20. Jh. H. je 5 cm. ...[more]
Schöpfkelle.800/000 Silber, 40 g. Schlichter Griff. Ende 19. Jh. L. 16 cm. ...[more]
Biedermeier-Heber.13-löthiges Silber. Floral ziselierte Klinge, geschnitzter Beingriff. Mitte 19.
Biedermeier-Heber.13-löthiges Silber. Floral ziselierte Klinge, geschnitzter Beingriff. Mitte 19. Jh. L. 25 cm, ...[more]
6 Kuchengabeln.800/000 Silbergriffe im Chippendale-Stil. Messing-Zinken. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 16
6 Kuchengabeln.800/000 Silbergriffe im Chippendale-Stil. Messing-Zinken. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 16 cm. ...[more]
3 Vorlegegabeln.800/000 Silbergriffe mit Faden- bzw. floralem Reliefdekor (1x monog.). Metall-
6 Fischmesser und -Gabeln.12-teilig. 800/000 Silbergriffe mit Fadendekor und monog. Ziselierte
5 Hummergabeln.800/000 Silbergriffe mit floralem Reliefdekor. Zinken mit Hummer-Dekor, Restvergoldung. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 19 cm. ...[more]
Zigarettenetui.800/000 Silber, 73 g. Glatte, gerundete Rechteckwandung, Front mit Ornamentbändern in
114 Los(e)/Seite