- Oberkategorie,
50 Los(e)/Seite
Märklin-Metallbaukasten Nr. 6 mit großem Verwandlungs-Dampfmotor.Wohl überwiegend komplett in großer
2 Kinderrasseln.1x Metall, versilbert, 1x 800/00 Silber. Verschiedene Ausführungen, 1x mit stärkeren
Planwagen mit 2 Pferden.Verschiedene Materialien. Planwagen (ohne Plane) und Kisten bzw. Fässer
Porsche, Märklin, 1:43.Blech, rot gelackt. Min. Lackschäden. ...[more]
Lotus-Climax-Formula I, Corgi Toys, 1:43.L. bespielt. ...[more]
3 Spielzeugautos, 1:43.Guss, farbig gelackt. USA, 40er Jahre. Bespielt. ...[more]
Royal Mail Van, Dinky Toys, 1:43.Guss, farbig gelackt. Frühe Version, ab 1938. Bespielt. ...[more]
Austin-Wagon Nr. 30 J, Dinky Toys, 1:43.Guss, farbig gelackt. Nahezu unbespielt. ...[more]
2 Spielzeugautos, 1:43:Märklin-LKW 8009 und Dinky Toys Talbot Lago Nr. 23 H. Bespielt und Lackschäden. ...[more]
Konvolut Modellautos,und anderes Kleinspielzeug sowie 4 Darstellungen von Autos aus Uhrenteilen.
12 Schiffsmodelle.Div. Formen aus Metall bzw. div. Materialien unter Glas. Teils Alters- und
Kindernähmaschine "Casige".Blau gelacktes Metall. Gem. Casige, Made in Britisch Zone. Wenig
13 Bleisoldaten.Div. Formen, polychrom gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. 20. Jh. H.
13 Bleisoldaten.Div. Formen, polychrom gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. 20. Jh. H. max. ca. 5,5 cm. ...[more]
47 Massesoldaten und -pferde, 2. Weltkrieg,überwiegend gem. Elastolin. Verschiedene Ausführungen,
Anker-Steinbaukasten Nr. 4.Mit Steinen in 3 Farben, wohl komplett. Bespielt und Kasten l. lädiert.
Anker-Steinbaukasten Nr. 4.Mit Steinen in 3 Farben, wohl komplett. Bespielt und Kasten l. lädiert. ...[more]
Mühle- und Dominospiel in zusammenklappbarem Spielbrett.Verschiedene Materialien, Dominosteine aus
Sammlung von 49 Masse-Tieren.Überwiegend Haus und Hoftiere, dabei div. Pferde, Fohlen, Kühe und
Bauklötze, Ignesius General.Großes Konvolut an Holzkötzen mit div. Bauanleitungen im Originalkarton.
5 Käfer-Modelle, Solido.Verschiedene Farben im Maßstab 1:17. Bespielt. Beigabe VW-Bus (im Kasten)
Blechspielzeug, Japan.Amphibienfahrzeug mit beweglichen Kanonenrohren. Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, 20. Jh. Ca. 9x 22x 6 cm. ...[more]
24 Spielzeugautos, Burago, 1:43.Verschiedene Modelle aus der "Street Fire Collection". Je in
24 Spielzeugautos, Burago, 1:43.Verschiedene Modelle aus der "Street Fire Collection". Je in Originalverpackung. Unbespielt. ...[more]
24 Spielzeugautos, Burago, 1:43.Verschiedene Modelle, 11x aus der "Street Fire Collection" und 13x
12 exotische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 7-14
12 exotische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 7-14 cm. ...[more]
14 afrikanische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 6-
14 afrikanische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 6-20 cm. ...[more]
9 Vögel.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. H. ca. 5-12 cm.
9 Vögel.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. H. ca. 5-12 cm. ...[more]
18 Raubtiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 4-13 cm.
18 Raubtiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 4-13 cm. ...[more]
11 Bären und 4 Waasertiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945.
11 Bären und 4 Waasertiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 3-16 cm. ...[more]
13 exotische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. H. 2-12
13 exotische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. H. 2-12 cm. ...[more]
24 einheimische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 4-
24 einheimische Tiere.Masse farbig bemalt, teils best. Wohl Elastolin oder Linol, vor 1945. L. 4-12 cm. ...[more]
4 Flugzeuge, Wiking.Nr. I 5/I 2/ I 10 und I 8. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
13 Flugzeuge, Wiking.Nr. E 21/E 10/E9/E23/E15 E2+ (Spitfire 9)/E5+/E14/E8/E12/E26 (Barracuda)/E7 und
13 Flugzeuge, Wiking.Nr. E 21/E 10/E9/E23/E15 E2+ (Spitfire 9)/E5+/E14/E8/E12/E26 (Barracuda)/E7 und E6. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
5 Flugzeuge, Wiking.Nr. FW 200C/+200/BV 138/Ju 188 und ME 115. Unvollständig. 1940er Jahre.
5 Flugzeuge, Wiking.Nr. FW 200C/+200/BV 138/Ju 188 und ME 115. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
4 Flugzeuge, Wiking.Nr. R4/R5/R2 und R6. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
10 Flugzeuge, Wiking.Nr. Do215/+217/FW190/+189/ME 109F/ME110/FW58/HS129/Ju88 und unbekannt (
10 Flugzeuge, Wiking.Nr. Do215/+217/FW190/+189/ME 109F/ME110/FW58/HS129/Ju88 und unbekannt (einmotorig). Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
2 Flugzeuge, Wiking.Nr. R8 und R9. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
7 Flugzeuge, Wiking.USA Nr. 13/8/12/5/10/19 und 4. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
2 Flugzeuge, Wiking.USA Nr. 18 und 11. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
5 Flugzeuge, Wiking.Nr. E18/He111/USA20/USA6 und USA17. Unvollständig. 1940er Jahre. ...[more]
Flugzeug "E13", Wiking.Modell "Short S-25 Sunderland". Unvollständig, lose Schwimmer. 1940er Jahre.
Flugzeug "E13", Wiking.Modell "Short S-25 Sunderland". Unvollständig, lose Schwimmer. 1940er Jahre. ...[more]
34 Schiffe bzw. U-Boote, Wiking.Gussmodelle bzw. Kunststoffmodelle. Meist Kriegsschiffe, einige
11 Modellautos meist "Bordsteinrenner",dabei Märklin. Bespielt bzw. mit Knete gefüllt. L. 10-14 cm.
11 Modellautos meist "Bordsteinrenner",dabei Märklin. Bespielt bzw. mit Knete gefüllt. L. 10-14 cm. ...[more]
ETNZ "Thunder Tiger"-Racing Yacht.In Originalverpackung. Unbespielt. ...[more]
50 Los(e)/Seite