81 Los(e)/Seite
Skulptur, Thailand.Holz, polychrom gefasst, Glasbesatz, schwarzer Sockel. Altersspuren, l. besch,
Skulptur, Thailand.Holz, polychrom gefasst, Glasbesatz, schwarzer Sockel. Altersspuren, l. besch, Sockel besch. Thailand. H. ca. 113 cm. ...[more]
Großer Buddha.Keramik, goldgefasst. Min. Altersspuren, Fassung min. best. H. ca. 70 cm. ...[more]
Skulptur, Thailand.Metallguss, auf deoppeltem Lotussockel. Altersspuren. H. ca. 87 cm. ...[more]
5 Barong Masken, Bali.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, seitliche Teile steckbar. Altersspuren. Bali. Max. ca. 46x 56x 16 cm. ...[more]
7 afrikanische Masken.Holz, geschnitzt und teils farbig gefasst. Altersspuren. L. max. ca. 95 cm.
7 afrikanische Masken.Holz, geschnitzt und teils farbig gefasst. Altersspuren. L. max. ca. 95 cm. ...[more]
6 Masken, Bali.Holz bzw. 1x Keramik, teils mit Applikationen. Teils Altersspuren. Bali. H. max.
6 Masken, Bali.Holz bzw. 1x Keramik, teils mit Applikationen. Teils Altersspuren. Bali. H. max. ca. 35 cm. ...[more]
3 Masken.Holz, Gips (besch.) bzw. Metall, teils polychrom gefasst. Altersspuren. Div. Herkunftsländer. H. max. ca. 62 cm. ...[more]
3 Reliefplatten und 2 Figuren.Div. Darstellungen aus Holz bzw. Keramik, teils polychrom gefasst.
3 Reliefplatten und 2 Figuren.Div. Darstellungen aus Holz bzw. Keramik, teils polychrom gefasst. Altersspuren. Max. ca. 66x 20 cm. ...[more]
Drachenvase.Metall, mit teils vollplastischer Darstellung von Drachen. Altersspuren. Wohl Japan.
Drachenvase.Metall, mit teils vollplastischer Darstellung von Drachen. Altersspuren. Wohl Japan. H. ca. 56 cm. ...[more]
Kleines Gefäß,mit vollplastischer Darstellung eines Drachen. Metall, rot-bräunlich gefasst.
2 Buddhas.Bronze oder Messing bzw. Masse. Altersspuren, teils best. bzw. angelaufen. H. ca. 11
2 Buddhas.Bronze oder Messing bzw. Masse. Altersspuren, teils best. bzw. angelaufen. H. ca. 11 bzw. 21 cm. ...[more]
4 Raritäten.Bestehend aus: 2 Siegeln, einem Fächer sowie einer Skulpturengruppe (l. besch.). Div.
3 Raritäten.Deckelgefäß mit plastischer Darstellung eines Schwans, Glocke sowie eine ägyptische
Paar Wandarme, einflammig.Messing mit eingesetzten Kerzenhaltern. L. Altersspuren. H. ca. 36 cm.
Paar Wandarme, einflammig.Messing mit eingesetzten Kerzenhaltern. L. Altersspuren. H. ca. 36 cm. ...[more]
Horn der Kudu-Antilope,mit Teil des Schädelknochens. Altersspuren. H. ca. 100 cm. ...[more]
Große Maske, Afrika.Holz, dunkel gefasst. L. Bereibungen. Ca. 65x 35 cm. ...[more]
Steckstuhl, Afrika.Holz, reliefierte Darstellung von Vögeln und Fischen. L. Altersspuren. Ca. 80x
Steckstuhl, Afrika.Holz, reliefierte Darstellung von Vögeln und Fischen. L. Altersspuren. Ca. 80x 26x 62 cm. ...[more]
Thangka und balinesisches Bild.Thangka auf Seidenstoff aufgezogen, balinesisches Bild auf Lwd.
Thangka und balinesisches Bild.Thangka auf Seidenstoff aufgezogen, balinesisches Bild auf Lwd. Altersspuren. Ca. 100x 63 bzw. 51x 43 cm. ...[more]
Balinesisches Bild (20. Jh.)Darstellung eines Ritaulfestes. Mischtechnik/Lwd. aufgezogen auf Holz (
6 Raritäten.Dabei: Sonnenschirm und div. Figuren. Teils Altersspuren, vereinzelt min. besch. D.
6 Raritäten.Dabei: Sonnenschirm und div. Figuren. Teils Altersspuren, vereinzelt min. besch. D. Schirm ca. 100 cm. ...[more]
3 chinesische Tuschezeichnungen, Tuschpinselbecher und Armreif.Verschiedene Pflanzendarstellungen
81 Los(e)/Seite