50 Los(e)/Seite
Pfeilerspiegel (Ende 19. Jh.).Nussbaum. Ohne Aufsatz. Gebrauchsspuren. 136x 73 cm. ...[more]
Moderner Bilderrahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 92x 71 cm,
Moderner Bilderrahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 92x 71 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, schwarz gefasst und versilbert. L. best. Falzmaß ca. 77x 64,5
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, schwarz gefasst und versilbert. L. best. Falzmaß ca. 77x 64,5 cm, Rahmenbreite 0,5 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Falzmaß ca. 73x 54,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Falzmaß ca. 73x 54,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, schwarz gefasst und versilbert. Min. Altersspuren. Falzmaß 80x
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, schwarz gefasst und versilbert. Min. Altersspuren. Falzmaß 80x 60 cm, Rahmenbreite 2,5 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 82x 60,5 cm,
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 82x 60,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 77x 54 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, schwarz gefasst und vergoldet. Min. Kratzer. Falzmaß ca. 67x
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, schwarz gefasst und vergoldet. Min. Kratzer. Falzmaß ca. 67x 52 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 82x 54 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]
Paar moderne Rahmen (20./21. Jh.).Holz und Stuck, hell gefasst. Fassung l. best., 1x Glasscheibe
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 80x 69 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Falzmaß ca. 58x 47 cm, Rahmenbreite ca. 4
Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Falzmaß ca. 58x 47 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]
Moderner Bilderrahmen (20./21. Jh.).Holz, weiß gefasst und versilbert. L. Altersspuren. Falzmaß
Moderner Bilderrahmen (20./21. Jh.).Holz, weiß gefasst und versilbert. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 70x 57 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm. ...[more]
Paar moderne Rahmen (20./21. Jh.).Holz, roter Bolus und goldgefasst. Falzmaß ca. 30x 31,5 cm,
Paar moderne Rahmen (20./21. Jh.).Holz, roter Bolus und goldgefasst. Falzmaß ca. 30x 31,5 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]
3 moderne Rahmen (20./21. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Teils min. Altersspuren. Falzmaß ca. 22x
2 moderne Rahmen (20./21. Jh.).Holz, schwarz gefasst und vergoldet. L. Altersspuren. Falzmaß ca.
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Altersspuren und l. Kratzer. Innenliegend Druck. Falzmaß ca. 47,5x 57
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Altersspuren und l. Kratzer. Innenliegend Druck. Falzmaß ca. 47,5x 57 cm, Rahmenbreite ca. 5,5 cm. ...[more]
Kleiner Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Holz, furniert, teils ebonisiert. L. Altersspuren, min. best.
Goldstuckrahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 79x
Moderner Künstlerrahmen mit Schattenfuge (20. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Min. Altersspuren.
Goldstuckrahmen.Stuck, vergoldet. Falzmaß ca. 29x 34 cm. B. 11 cm. ...[more]
Ovaler Spiegel (Ende 19. Jh.)Gekehlter Nussbaumrahmen. 57x 90 cm. ...[more]
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)Best. Falzmaß 56x 46 cm, Breite 3 cm. ...[more]
Breiter Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.)Best. Falzmaß 52x 36 cm, Breite 15 cm. ...[more]
Münchener Leiste (Anf. 20. Jh.)Holz mit dunkler Fassung und Flammleisten. Falzmaß 51x 41 cm,
Münchener Leiste (Anf. 20. Jh.)Holz mit dunkler Fassung und Flammleisten. Falzmaß 51x 41 cm, Breite 18 cm. ...[more]
Paar kleine, ovale Rahmen (um 1900).Stuck, vergoldet, Schleifenbekrönung (1x best.). Gesamtmaß 28x
3 ovale Rahmen (um 1900).Stuck mit Rocaillen bzw. 2x mit Schleifenbekrönungen. L. best. Gesamtmaß
Tischspiegel im Barockstil (20. Jh.).Bronze mit Rocaillen- und Puttenrelief. H. 37 cm. ...[more]
Tischspiegel im Barockstil (Italien, 20. Jh.).Zinn. Rahmen mit Blumen- und Rocaillenrelief.
Tischspiegel im Barockstil (Italien, 20. Jh.).Zinn. Rahmen mit Blumen- und Rocaillenrelief. Holzrückwand und -aufsteller. 44x 34 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, goldgefasst. Innenliegend Zeichnung "Bautzen". Altersspuren. Falzmaß
2 Rahmen (19./20. Jh.).Holz, 1x schwarz- und goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 35x 25 bzw.
2 Rahmen (19./20. Jh.).Holz, 1x schwarz- und goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 35x 25 bzw. 40x 34 cm. Rahmenbreite 6 bzw. 7 cm. ...[more]
2 Rahmen (19. Jh).a) Goldstuckrahmen. Holz, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. min. besch.
Alte Berliner Leiste (frühes 19. Jh.)Best./untere Kante mit Wasserschaden. Falzmaß 68,5x 50,5 cm,
Klassischer Spiegel.Goldstuckrahmen, Spiegelglas. Altersspuren, teils min. best., Glas erg. Um 1900.
Klassischer Spiegel.Goldstuckrahmen, Spiegelglas. Altersspuren, teils min. best., Glas erg. Um 1900. Ca. 84x 66 cm. ...[more]
Paar Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.)Birke. Falzmaß 21x 15, Breite 3 cm. Innenliegend
Paar Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.)Birke. Falzmaß 21x 15, Breite 3 cm. Innenliegend kolorierte Stiche mit religösen Motiven. ...[more]
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Birke (?). Falzmaß 24,5x 29,5 cm, Breite 4 cm. ...[more]
Biedermeier-Tischspiegel, so genannte "Psyche".Birke. 1-schübe, Sockezarge mit schwenkbarem
Biedermeier-Tischspiegel, so genannte "Psyche".Birke. 1-schübe, Sockezarge mit schwenkbarem Spiegelaufsatz. Alterspuren. 38x 35x 20 cm. ...[more]
Spiegel im Rokokostil (20. Jh.).Vergoldete Rocaillenform (Vergoldung teils fehlend, best.). 100x
Spiegel im Rokokostil (20. Jh.).Vergoldete Rocaillenform (Vergoldung teils fehlend, best.). 100x 67 cm. ...[more]
Wandspiegel im Art Deco-Stil (20. Jh. ).Schildform. D. 63 cm. ...[more]
Spätbiedermeier-Pfeilerspiegel (um 1860)Profilierter Mahagonirahmen (ohne Bekrönung). 128x 60 cm.
Spätbiedermeier-Pfeilerspiegel (um 1860)Profilierter Mahagonirahmen (ohne Bekrönung). 128x 60 cm. ...[more]
Spätbiedermeier-Rahmen (Mitte 19. Jh).Stuck vergoldet (besch.). Falzmaß 29x 25 cm (ovaler Bildausschnitt). ...[more]
Goldstuckrahmen (Anf. 20. Jh.).Best. Falzmaß 26x 33 cm, Breite 10 cm. ...[more]
Rahmen im Louis XIV-Stil (19. Jh.)Breite, profilierte Goldleiste mit Akanthusrelief. Best. Falzmaß
Rahmen im Louis XIV-Stil (19. Jh.)Breite, profilierte Goldleiste mit Akanthusrelief. Best. Falzmaß 25,5x 33,5 cm, Breite 11 cm. ...[more]
2 Rahmen (20. Jh.).Silberfassung. Falzmaß 35x 51 bzw. 34,5x 49 cm. ...[more]
Großer Wandspiegel.Holz, mit Stuckapplikationen, teils schwarz bzw. gold gefasst. 20. Jh. Ca. 110x
Großer Wandspiegel.Holz, mit Stuckapplikationen, teils schwarz bzw. gold gefasst. 20. Jh. Ca. 110x 140 cm. ...[more]
Prunkrahmen im Empirestil (Anf. 20. Jh.)Holz vergoldet, Lorbeerranke als Bekrönung aus Stuck (
Biedermeierleiste als Wandspiegel (19. Jh.)Stuck, vergoldet. Spiegelglas erg. L. best. Falzmaß ca.
Biedermeierleiste als Wandspiegel (19. Jh.)Stuck, vergoldet. Spiegelglas erg. L. best. Falzmaß ca. 116x 42 cm. ...[more]
50 Los(e)/Seite