265 Los(e)/Seite
3 Broschen.Silber, verschiedene Feingehalte, 1x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, 1x mit
Süßwasserzuchtperlen-Kette.Kleine Süßwasserzuchtperlen, D. 1,8 bis 4 mm, im Verlauf. 820/000
Collier.585/000 GG-Anhänger, -Steckschließe und -Zwischenglieder, brutto 8,8 g. Kleine, braune
Korallenkette.Roséfarbene Korallenkugeln (natürliche Wachstsumsmerkmale), D. ca. 4,3 mm. 585/000
Korallenkette.Roséfarbene Korallenkugeln (natürliche Wachstsumsmerkmale), D. ca. 4,3 mm. 585/000 GG-Karabinerschließe. Ketten-L. 43 cm. ...[more]
3 Venezianerketten, je mit Anhänger.925/000 Sterlingsilber, 1x 835/000 Silber, vergoldet. Anhänger
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, einzeln geknotet. In Blütenform durchbrochen
Kettenanhänger an Erbskette.585/000 GG, brutto 8,4 g. Anhägner besetzt mit rund facettiertem Smaragd
Damenring und Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.a) Ring. 585/000 WG, brutto 4,3 g. Besetzt mit
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, 1 Sicherung aus 750/000 WG, erg., brutto 2,3 g. Satinierte
Drehbleistift.585/000 GG, brutto 7,5 g. Guillochiertes Dekor, am Ende grüne, facettierte Kappe,
Drehbleistift.800/000 Silber. Florales Greavurdekor, am Ende schwarze Kappe, roséfarbener Quast.
Drehbleistift.800/000 Silber. Florales Greavurdekor, am Ende schwarze Kappe, roséfarbener Quast. Gebrauchsspuren. L. ca. 11 cm. ...[more]
Armband, PANDORA.925/000 Sterlingsilber. Verschluss und 5 Perlen, 1x mit beweglich abgehängtem
Halsband, PANDORA.925/000 Sterlingsilber auf geflochtenem Lederband. Verschluss und 9 Perlen, 2x mit
2 Ringe.NIESSING STAHL, gebürstet. Je mit 3 beweglichen Stahlkugeln bzw. roten Kugeln. Je bombiert. RW 52. ...[more]
Füllfederhalter, Pelikan.Schwarzer Kunststoff, teils vergoldet. 750/000 GG- und WG-Feder, gem.
Füllfederhalter, Pelikan.Schwarzer Kunststoff, teils vergoldet. 750/000 GG- und WG-Feder, gem. Pelikan. Gebrauchsspuren. L. 12 cm. ...[more]
Jugendstil-Brosche.826/000 Silber. Florales Reliefdekor mit beweglicher Blattabhängung. Dänemark, um
Jugendstil-Brosche.826/000 Silber. Florales Reliefdekor mit beweglicher Blattabhängung. Dänemark, um 1910. D. 5x 5,5 cm. ...[more]
Jugendstil-Brosche.830/000 Silber. Floral reliefiert bzw. durchbrochen gearbeitet und besetzt mit
Jugendstil-Brosche.830/000 Silber. Floral reliefiert bzw. durchbrochen gearbeitet, bewegliche
Kettenanhänger an Erbskette.Silber. Anhänger floral durchbrochen gearbeitet und mittig mit ovaler
Brosche.830/000 Silber, vergoldet. Rund durchbrochen gearbeitet mit beweglichen Abhängungen an
Zigarillo-Abschneider.Messing und Eisen. Reich floral reliefiert. Um 1900. L. 5 cm. ...[more]
4 Krawattennadeln.2x 18 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g, 1x wohl 9 kt. GG, geprüft, brutto 1,7 g, 1x
265 Los(e)/Seite