- Oberkategorie,
28 Los(e)/Seite
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema Porzellan (Meissen, KPM, u.a.). Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema Kunst. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh.
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema Kunst. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Faksimiles,zum Thema Johann Wolfgang von Goethe. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema Architektur. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh.
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema Architektur. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zu div. Themen. Dabei: a) Leica - Das Produkt- und Sammler-Buch; b)
Konvolut Bücher und Werkverzeichnisse,zu den Themen Goethe, Menzel und Chodowiecki. Teils Alters-
Konvolut Bücher und Werkverzeichnisse,zu den Themen Goethe, Menzel und Chodowiecki. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema Ägypten. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Konvolut Bücher und Bildbände,zum Thema Ägypten. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]
Grieshaber, HAP (1909 Rot an der Rot - Reutlingen 1981)"Der Holzschneider HAP Grieshaber", Margot
2 Bücher (20. Jh.).a) Die Kunst des französischen Möbels - Ebenisten von Ludwig XIV. bis zur
Marianne Strüß's Haus- und Kochbuch,für Frauen und Töchter jeden Standes. Verlag von A. Kröner,
Dr. Heinrich Hoffmann "Der Struwelpeter".Wigankow-Verlagsanstalt Berlin. Pappeinband mit Leinenrücken. ...[more]
3 Kunstbücher:Janine Warnod "Maurice Utrillo"; Ausstellungskatalog "Jean Cocteau", Staatliche
Waltraud Neuwirth "Meissener Marken, Wiener Bindenschild",Original, Imitation, Verfälschung,
Ca. 34 Bücher und Broschüren.Zu Themen wie Design, Kunst etc. und "Berliner Adressbuch 1933".
Ca. 34 Bücher und Broschüren.Zu Themen wie Design, Kunst etc. und "Berliner Adressbuch 1933". ...[more]
Posten Bücher und zahlreiche Zeitungen,über und aus Berlin. Verschiedene Jahrgänge und Zustände.
Posten Bücher und zahlreiche Zeitungen,über und aus Berlin. Verschiedene Jahrgänge und Zustände. ...[more]
Ca. 48 Bücherzu Themen wie Design etc. Verschiedene Jahrgänge. ...[more]
Posten Bücher,verschiedene Themen und Jahrgänge, dabei "Jahrbuch der Bildenen Kunst 1903". ...[more]
12 Kunstbücher.Div. Kunstepochen, Miniaturen u.a. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh.
12 Kunstbücher.Div. Kunstepochen, Miniaturen u.a. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Helmut Newton, Taschen Verlag.Kleine Ausgabe des Buches Sumo. Taschen Verlag, 2009. L. Alters- und
Helmut Newton, Taschen Verlag.Kleine Ausgabe des Buches Sumo. Taschen Verlag, 2009. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 38x 27,5 cm. ...[more]
Kjellberg, Pierre"Les Bronces du XIXe Siecle". 1989. ...[more]
5 Mappen zum Thema Preussen,dabei Sammelbilder-Album "Geschichten vom Alten Fritz". Beigabe
5 Mappen zum Thema Preussen,dabei Sammelbilder-Album "Geschichten vom Alten Fritz". Beigabe Graphik-Mappe "Hamburg". ...[more]
Bauhaus-Buch."Es gab nicht nur das Bauhaus: Wohnen und haushalten in Dessauer Siedlungen der 20er
12 Bücher,meist Fachbücher zu Porzellan wie Danckert. ...[more]
Konvolut Bücher und Fotoalben.Div. Themen. Teils starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Konvolut Bücher und Fotoalben.Div. Themen. Teils starke Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. ...[more]
28 Los(e)/Seite