415 Los(e)/Seite
4 Bilder/Rahmen (18.-20. Jh.)Div. Karten verschiedener Künstler, 2x Johann Georg Schreibers.
Wangner, Jakon (1703-1781)"Die Geschicht Beschreibung" bzw. "L'HISTOIRE". Kolorierter Kupferstich/
6 Bilder/Rahmen (18.-20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Druckgraphik/Papier (teils
2 Bilder/Rahmen (18./19. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Druckgraphik/Papier (
Kopist (20. Jh.).Kubistische Darstellung nach T. de Lempicka. Öl/Lwd., ca. 90x 60 cm. ...[more]
Kopist (20. Jh.).Kubistische Darstellung nach T. de Lempicka. Öl/Lwd., ca. 90x 59 cm. ...[more]
Kopist (20. Jh.).Kubistische Darstellung nach T. de Lempicka. Öl/Lwd., ca. 97x 61 cm. ...[more]
Kopist (20. Jh.).Kubistische Darstellung nach T. de Lempicka. Öl/Lwd., ca. 88x 69 cm. ...[more]
Kopist (20. Jh.).Kubistische Darstellung nach T. de Lempicka. Öl/Lwd., ca. 59x 44 cm. ...[more]
Probst, Georg Balthasar (1732 Augsburg 1801)"LA MAISON OU L'OPERA A BERLIN" , so mittig u. betitelt.
3 Bilder/Rahmen (19. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Druckgraphik/Papier (teils
Puig, August (1929 Barcelona - Monells 1999)2 abstrakte Kompositionen. Lithographie/Papier,
Monogrammist P.H. (um 1900)Belebte Marktszene vor französischer Stadtkulisse. Öl/Lwd. (re. Bildseite
Fiume, Salvatore (1915 Comiso - Mailand 1997)Ländliche Szene. Radierung/Papier (Altersspuren,
Sinding Christensen, Jens (1888 Gentofte 1980)Hafendarstellung. Öl/Lwd., re. u. monog. Ca. 22x 30
Sinding Christensen, Jens (1888 Gentofte 1980)Hafendarstellung. Öl/Lwd., re. u. monog. Ca. 22x 30 cm. R. ...[more]
Rigal, Jacques Jean Joachim (1926 Paris - Fontenay-aux-Roses 1997)"Au pays du reve", so mittig u.
Licata, Riccardo (1929 Turin - Venedig 2014)Ohne Titel. Serigraphie/Papier, re. u. handschriftlich
Toffoli, Louis (1907 Triest - Paris 1999)Ohne Titel. Serigraphie/Papier, re. u. handschriftlich
Glans, Kaj (geb. 1939)Op-Art-Komposition. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li.
5 Faksimiles und 4 Stahlstiche (19./20. Jh.)Verschiedene Ansichten, dabei Paris. 11x 15 bis 30x 40
5 Faksimiles und 4 Stahlstiche (19./20. Jh.)Verschiedene Ansichten, dabei Paris. 11x 15 bis 30x 40 cm. Jeweils gerahmt. ...[more]
Brisson, Pierre Marie (geb. 1955 Orleans)Abstrakte Komposition. Carborundum-Radierung/Papier, re. u.
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols1961)Komposition. Lithographie/Papier.
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols1961)Komposition. Lithographie/Papier. Bildmaß ca. 60x 45 cm. PP., R. ...[more]
Fitzpatrick, Jim (geb. 1948 Dublin)Mappenwerk "The Celtia Portfolio" mit 8 Arbeiten. Serigraphie/
3 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler, nach Franz Marc, Bernart Sanjuan
3 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler: Jean Messagier, Petra Röhr-
3 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler: Erling Gustafsson, Danielle
4 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler: Lars Bo, Monogrammist "BA",
6 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler: 3x nach Anton Pieck, Eugene
6 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler: Emil Singer, Eva Zielkowski,
Olson, Anders (1880-1955)2 Stadtansichten. Öl/Holz bzw. Platte, jeweils sign. und dat. (19)27 und (
Olson, Anders (1880-1955)2 Stadtansichten. Öl/Holz bzw. Platte, jeweils sign. und dat. (19)27 und (19)47?. Ca. 39x 30 bzw. 38x 46 cm. R. ...[more]
3 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler, 1x Herbert Schneider. Div.
Agricola, Karl Josef Aloys (1779-1852)Studienblatt mit Herren- und Damenköpfen sowie liegendem
Unbekannter Maler (1. Drittel 20.Jh.)Portrait in der Art Angelica Kauffmann. Öl/Lwd./Platte (
Unbekannter Maler (1. Drittel 20.Jh.)Portrait in der Art Angelica Kauffmann. Öl/Lwd./Platte (altersspuren, rest.), ca. 63x 53 cm. R. ...[more]
Porträtmaler (um 1860)Brustbildnis des Wilhelm Lehnhof (geb. 1826, gest. 1863 in Gummersbach). Kohle
Monogrammist "B.C" (20. Jh.)2 Stadt-/Dorfansichten. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), 1x monog. "B.C". Wohl
Vilen, Agaev (um 1990)2 Darstellungen. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), jeweils sign. sowie verso bez. Ca.
Vilen, Agaev (um 1990)2 Darstellungen. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), jeweils sign. sowie verso bez. Ca. 70x 95 bzw.50x 75 cm. ...[more]
5 Bilder (Russland bzw. Ukraine, 20. Jh.)Div. Darstellungen von div. Künstlern (Avilov, Lukaschev,
Kopist (20. Jh.)Darstellung "Über die ewige Ruhe", nach Levitan. Öl/Platte (l. Altersspuren),
Kopist (20. Jh.)Darstellung "Über die ewige Ruhe", nach Levitan. Öl/Platte (l. Altersspuren), verso bez. Ca.16x 20,5 cm. R. ...[more]
12 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen von div. Künstlern bzw. Rahmen. Div. Techniken.
Tirion, Isaak (1705 Utrecht - Amsterdam 1765)Satz von 3 Barock-Portraits: "ROMBOUTS HOGERBEETS", "
Scheden, Curt (20. Jh.)Herbstlicher Wald mit Bäuerin. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca.
Scheden, Curt (20. Jh.)Herbstlicher Wald mit Bäuerin. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 70x 118 cm. Rahmen (l. best.). ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)Südländische Landschaft. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 30x 11 cm. Rahmen (
Unbekannter Maler (20. Jh.)Südländische Landschaft. Öl/Holz (Altersspuren). Ca. 30x 11 cm. Rahmen (l. best.). ...[more]
Unbekannter Maler (20. Jh.)Stadtansicht. Öl/Platte (l. Altersspuren). Ca. 38x 48 cm. Rahmen (l.
Unbekannter Maler (20. Jh.)Stadtansicht. Öl/Platte (l. Altersspuren). Ca. 38x 48 cm. Rahmen (l. best.). ...[more]
Veldman, Marcel (geb. 1936 Hamburg)Segelschiffe in bewegter See. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 60
Veldman, Marcel (geb. 1936 Hamburg)Segelschiffe in bewegter See. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 60 cm. Moderner Wellenrahmen. ...[more]
Eden, T. (20. Jh.)Mittelalterliche Stadtszene mit Booten. Öl/Holz (Craquelé), re. u. sign. Ca. 50x
Eden, T. (20. Jh.)Mittelalterliche Stadtszene mit Booten. Öl/Holz (Craquelé), re. u. sign. Ca. 50x 60 cm. Rahmen (best.). ...[more]
Norden, J. (20. Jh.)Hamburger Stadtansicht. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 60 cm. R. ...[more]
Kopist (um 1935)"Jagdstück (Auerhahn)", so verso betitelt, unleserlich sign. und dat. 1935. Öl/
Gudiol Corominas, Montserrat (1933 Barcelona 2015)Paar. Farblithographie (gebräunt, stockfleckig),
Unbekannter Maler (um 1900)Ansicht von Venedig. Öl/Lwd. 43x 59 cm. R. ...[more]
4 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Unterschiedliche Techniken/
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Liegender Frauenakt. Wohl Mischtechnik/grünlichem Papier, re. u.
415 Los(e)/Seite