- Armband-und Taschenuhren (44)
- Außereuropäische Kunst (81)
- Beleuchtung (51)
- Bilder (414)
- Briefmarken/Postkarten (16)
- Bücher (28)
- Diverses Teil 1 (288)
- Diverses Teil 2 (58)
- Eisenbahnen und Zubehör (47)
- Glas und Porzellan (375)
- Groß-und Tischuhren (19)
- Medaillen-Münzen (66)
- Möbel (108)
- Orden und Militaria (24)
- Puppen und Zubehör (23)
- Sammlung Spur N (310)
- Schmuck (265)
- Silber (114)
- Spiegel-Rahmen (50)
- Spielzeug (50)
- Teddys und Plüschtiere (8)
- Teppiche (26)
- Collectables (721)
- Models, Toys, Dolls & Games (438)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (414)
- Jewellery (265)
- Furniture (158)
- Silver & Silver-plated items (114)
- Ethnographica & Tribal Art (81)
- Coins (66)
- Clocks, Watches & Jewellery (63)
- Lighting (51)
- Books & Periodicals (28)
- Carpets & Rugs (26)
- Arms, Armour & Militaria (24)
- Stamps (16)
- Oberkategorie
2465 Los(e)/Seite
5 Etuis bzw. Dosen.Silber, verschiedene Feingehalte, 415 g. Unterschiedliche Formen und ziselierte
Filigrandose und -etui.84 zolotnik Silber, 103 g. Unterschiedliche Ausführungen, Meister- und
Flache Dose und Geldbörse.800/000 bzw. 835/000 Silber, brutto 176 g. Je mit reichem Reliefdekor,
6 Pillen- bzw. Puderdosen.Silber, verschiedene Feingehalte, 239 g. Unterschiedliche Formen und
Besomindose.84 zolotnik Silber, 60 g. Auf rundem Sockel mit gedrückten Kugelfüßen 2 stehende Kreise,
18 Teile Kleinsilber.Silber, verschiedene Feingehalte, brutto 460 g. Dabei Federhalter, Petschaft,
8 Salzgefäße.84 zolotnik Silber, 258 g. Unterschiedliche Ausführungen, 2x als Doppelsaliere (jeweils
2 Vasen, Gießer, "Sombrero" und 2 Schalen.Silber, verschiedene Feingehalte, 1x vergoldet, 434 g.
4 Zuckerzangen.84 zolotnik Silber, 2x vergoldet, 117 g. Unterschiedliche Ausführungen, 3x mit floral
3 Münzspender.2x Silber, 78 g, 1x Eisen. Verschiedene Ausführungen und Münzgrößen. Teils stärkere
Flaschenuntersetzer.925/000 Sterlingsilber mit eingesetztem, wohl Ebenholzboden. Wandung mit
Gewürzset in Schatulle,vierteilig. Sterlingsilber, 57 g. Blauen Glaseinsätzen. Bestehend aus: 2
Tablett im Barockstil.800/000 Silber, ca. 346 g. Oval mit mehrpassigem, reliefierten Rand. Alters-
6 Gabeln.Lötiges bzw. 1x 800/000 Silber, 356 g. Konischer Griff, 2x mit graviertem Monog. 5x
16 div. Besteckteile,Silber, verschiedene Feingehalte, 530 g. Überwiegend Kaffee- und Suppenlöffel
2 Saucenkellen.12 Lot Silber, 67 g. Spatenmuster, Griff mit graviertem Monog. Kelle innen vergoldet.
Pompadourbeutel.800/000 Silber, brutto 180 g. Geflecht mit kleineren Rep. Innenauskleidung in grauer
Pompadourbeutel.800/000 Silber, brutto 180 g. Geflecht mit kleineren Rep. Innenauskleidung in grauer Kunstseide. Um 1920. L. 16 cm. ...[more]
Ausgefallener Salzstreuer.925/000 Sterlingsilber, 37 g. In Form einer japanischen Laterne auf
Fuß eines Tafelaufsatzes.Silber, geprüft, gefüllt. Gestuft mit ziseliertem, floralen Dekor.
Fuß eines Tafelaufsatzes.Silber, geprüft, gefüllt. Gestuft mit ziseliertem, floralen Dekor. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 21 cm. ...[more]
9 div. Besteckteile.Silber, verschiedene Feingehalte, 252 g (ohne Messer gewogen). Verschiedene
4 Jahreslöffel, Robbe und Berking.925/000 Sterlingsilber, vergoldet, brutto 260 g. Griffenden je mit
Zigarettenetui.800/000 Silber, 149 g. Guillochierte und ziselierte Rechteckwandung. 20er/30er Jahre.
Zigarettenetui.800/000 Silber, 149 g. Guillochierte und ziselierte Rechteckwandung. 20er/30er Jahre. D. 7,5x 11 cm. ...[more]
Kleine Schale im klasizistischen Stil.800/000 Silber, 81 g. Reich reliefierte, schiffchenförmige
Runder Stellrahmen und dreipassiges Schälchen.830/000 Silber, brutto 103 g. Glatter Rahmen bzw.
Öllampe, Dochtschere und Salzstreuer.Silber, verschiedene Feingehalte, brutto 100 g (Fuß der Öllampe
9 Teile Silber.Dabei Halterungen (ohne Einsätze), Deckel und Suppenkelle (L. 32 cm, monog.).
Historismus-Fischmesser und Gabel.800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor und Monog.. Ziselierte
11 Kuchengabeln und Gebäckheber.800/000 Silber bzw. 800er Silbergriffe mit Reliefdekor. Deutsch um
4 Messer, -Gabeln und -Löffel.800/000 Silber, 424 g. (ohne Messer gewogen). Griffe monog. Deutsch,
4 Messer, -Gabeln und -Löffel.800/000 Silber, 424 g. (ohne Messer gewogen). Griffe monog. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. L. 18-22 cm. ...[more]
Große Vasemit 800/000 Silberrand (min. gedellt). Farbloser Kristallkorpus mit Facettschliff, l.
Große Vasemit 800/000 Silberrand (min. gedellt). Farbloser Kristallkorpus mit Facettschliff, l. best. Mitte 20. Jh. H. 20, D. 32 cm. ...[more]
Löffel.84 zolotnik Silber, 35 g. Konischer, profilierter Griff, Laffenrückseite mit ziseliertem
Gewürzstreuer.925/000 Sterlingsilber, ca 60 g. Birnenförmiger Korpus mit abschraubbarem Deckel.
Quadratische Korbschale im Barockstil.800/000 Silber, ca. 306 g. Reiches, teils durchbrochen
Streichholzschachtelhalter.Sterling Silber, brutto ca. 42 g. Reiches Rocaillienrelief. Alters- und
Handspiegel.835/000 Silber. Originaler Spiegeleinsatz. Mitte 20. Jh. L. 24,5 cm. ...[more]
4 Teelöffel.800/000 Silber, ca. 103 g. Griffe mit reliefiertem Dekor.L. Altersspuren. 20. Jh. L. ca.
4 Teelöffel.800/000 Silber, ca. 103 g. Griffe mit reliefiertem Dekor.L. Altersspuren. 20. Jh. L. ca. 14 cm. ...[more]
Große und kleine Saucenkelle.800/000 Silber, 312 g. Griffe mit Obstrelief und monog. Mz. Bremer
Große und kleine Saucenkelle.800/000 Silber, 312 g. Griffe mit Obstrelief und monog. Mz. Bremer Silberwaren, 20. Jh. L. 19 bzw 35 cm. ...[more]
3 Teile Jugendstil-Besteck.800/000 Silber, ca. 146 g. Reliefiertes Dekor, monog. "W". Bestehend aus:
Russischer Löffel.84 zolotnik Silber, ca. 28 g. Rückseite des Löffels mit reliefiertem Dekor.
Russischer Löffel.84 zolotnik Silber, ca. 28 g. Rückseite des Löffels mit reliefiertem Dekor. Altersspuren. Um 1900. L. ca. 16,5 cm. ...[more]
Saucenkelle.750/000 Silber, 212 g. Spatenform mit "Augsburger Faden", Griff monog. Mz. Sy &
Saucenkelle.750/000 Silber, 212 g. Spatenform mit "Augsburger Faden", Griff monog. Mz. Sy & Wagner, Berlin 19. Jh. L. 34 cm. ...[more]
Biedermeier-Saucenkelle.Mindest. 750/000 Silber, 186 g. Spatenform mit Eselrücken, Griff monog.
Löffel und 2 Vorlegelöffel.84-Zolotnik bzw. 800/000 Silber, 216 g. Perlreliefrand. Deutsch/Russland,
Löffel und 2 Vorlegelöffel.84-Zolotnik bzw. 800/000 Silber, 216 g. Perlreliefrand. Deutsch/Russland, 1. Hälfte 20. Jh. L. 18-22 cm. ...[more]
Gabel und 6 diverse Löffel.800/000 Silber, 264 g. Reliefierte Griffe mit graviertem Wappen/Monog.
2 Vorlegelöffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 208 g. Reliefierte Griffe. Deutsch 20. Jh. L. ca.
2 Vorlegelöffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 208 g. Reliefierte Griffe. Deutsch 20. Jh. L. ca. 26 cm. ...[more]
4 Gabeln und 2 Löffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 320 g. Geradlinige Griffe. Deutsch 20. Jh. L.
4 Gabeln und 2 Löffel im Art Deco-Stil.800/000 Silber, 320 g. Geradlinige Griffe. Deutsch 20. Jh. L. 13-22 cm. ...[more]
Spargelheber und Saucenkelle.800/000 Silber, 204 g. Griffe mit Rocaillerelief (1x monog.). Deutsch, 20. Jh. L. 18 bzw. 23 cm. ...[more]
2 Gabeln, Messer, Löffel und Vorlegelöffel im Rokokostil.800/000 bzw. 925/000 Silber, 194 g. (ohne
3 Kuchengabeln und 5 Löffel.800/000 Silber, 186 g. Spatenform bzw. Reliefdekore (teilw. mit Monog.).
3 Kuchengabeln und 5 Löffel.800/000 Silber, 186 g. Spatenform bzw. Reliefdekore (teilw. mit Monog.). 1. Hälfte 20. Jh. L. 11-15 cm. ...[more]
Art Deco-Flaschenstopfen und Heber im Barockstil.800/000 Silber, Heber 76 g. Stopfen mit Kork.
Art Deco-Flaschenstopfen und Heber im Barockstil.800/000 Silber, Heber 76 g. Stopfen mit Kork. Deutsch, 20. Jh. L. 4 bzw. 23 cm. ...[more]
8 diverse Messer,mit reliefierten Silbergriffen. Gebrauchsspuren (2x monog.). Deutsch, 1. Hälfte 20.
Kleiner Leuchter im Barockstil, einflammig.835/000 Silber, brutto 142 g (da gefüllt). Reliefdekor.
Besomin-Büchse.84-Zolotniksilber, 64 g. Figürlicher Schaft in Form zweier Musiker. Beschaumeister "
Besomin-Büchse.84-Zolotniksilber, 64 g. Figürlicher Schaft in Form zweier Musiker. Beschaumeister "AA 1894". H. 8,5 cm. ...[more]
2465 Los(e)/Seite