9 Los(e)/Seite
Deckenampel,vierflammig. Gestell aus Metall, teils reliefiert und mit eingesetzten, farblosen
Stehleuchte "Schinkel", KPM Berlin,zweiflammig. Zylindrischer, hoher Schaft und quadratische Plinthe
Moderne Stehleuchte,einflammig. Gestell aus Metall, teils schwarz gelackt, teils vernickelt,
Leuchte, KPM Berlin,zweiflammig. Bodenvase "Asia". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh.
Leuchte, KPM Berlin,zweiflammig. Bodenvase "Asia". Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. H. 33 bzw. 76 cm. ...[more]
Französische Art Deco-Deckenleuchte,vierflammig. Gestell aus Metall. Schale und drei Glocken aus
Tischleuchte,einflammig. Fuß aus großer, braun gelackter Eisenblechdose aus einem Tee-Contor mit
Bodenleuchte, KPM Berlin,"Asia", zweiflammig. Porzellan, weiß, Messingmontagen, schwarz gefasster
9 Los(e)/Seite