351 Los(e)/Seite
Medaillienring.585/000 und 980/000 GG, 8,7 g. Besetzt mit Medaille "Richard Wagner 1813-1883". RW
Medaillienring.585/000 und 980/000 GG, 8,7 g. Besetzt mit Medaille "Richard Wagner 1813-1883". RW 59. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (verkratzt). RW 49.
Damenring.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (verkratzt). RW 49. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Ringkopf mit Gravurdekor und besetzt mit rundem Lapislazuli-
Damenring.585/000 GG, brutto 5,6 g. Ringkopf mit Gravurdekor und besetzt mit rundem Lapislazuli-Cabochon. RW 53. ...[more]
Zwei Schlangenringe.585/000 GG bzw. RG, brutto 5,4 g. Der Schlangenkopf je besetzt mit rund
Brillantarmband.585/000 GG, brutto 3,5 g. Auf mittigem, durchbrochen gearbeiteten Bügel besetzt
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 2,1 g. Ovaler, durchbrochen ornamental gearbeiteter
Damenring.750/000 Rosé-G, brutto 5,4 g. Besetzt mit zwei hellroten Korallenkugeln, je gehalten von
Damenring.750/000 Rosé-G, brutto 5,4 g. Besetzt mit zwei hellroten Korallenkugeln, je gehalten von Greifvogelklaue. RW 51. ...[more]
Zwei Damenringe.333/000 GG, brutto 9,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, besetzt mit dreieckigem
Jugendstilbrosche.14 kt. GG bzw. RG, geprüft, brutto 2,9 g. Geometrisch durchbrochen gearbeitete
Siegelring.585/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovaler, ungravierter Karneol-Tafel. RW 51.
Siegelring.585/000 GG, brutto 7,6 g. Besetzt mit ovaler, ungravierter Karneol-Tafel. RW 51. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Spitz zulaufender Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, schwarzen
Damenring.585/000 GG, brutto 5,7 g. Spitz zulaufender Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, schwarzen Onyxcabochon. RW 52. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 4,3 g. Besetzt mit vier in WG gefassten Brillanten, zus. 0,16 ct. (
Zwei Kinder-Diamantringe.14 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Unterschiedliche Ausführungen, je besetzt
Herrenring.750/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit ovaler Heliotrop-Tafel. Tragespuren wie Kratzer
Jugendstil-Brosche.585/000 GG, brutto 1,8 g. Ornamental mit Blattranken durchbrochen gearbeitet,
Spätbiedermeier-Medaillonanhänger, broschiert.14 kt. GG und RG, geprüft, brutto 8,5 g. Oval mit
Jugendstil-Collier.Doublé. Ornamental durchbrochen gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit rundem,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, 0,45 ct.,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, 0,45 ct., pi. RW 56. ...[more]
Paar Brillantohrsschrauben.14 kt. WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant,
Paar Brillantohrsschrauben.14 kt. WG, brutto 0,8 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,4 ct., pi. D. 0,4 cm. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit sieben hell cognacfarbenen Brillanten, zus 0,9
Brillantring.585/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit sieben hell cognacfarbenen Brillanten, zus 0,9 ct., vvs-pi. RW 55. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit silberfarbener Barockperle sowie neun Brillanten,
Damenring.585/000 WG, brutto 4,7 g. Besetzt mit silberfarbener Barockperle sowie neun Brillanten, zus. ca. 0,18 ct. RW 53,5. ...[more]
Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 7,4 g. Dreifach geteilte Ringschiene in Schleifenform,
Damenring.750/000 GG, brutto 8,7 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, großen Citrin (min.
Kettenanhänger, FAHRNER.925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Durchbrochen ornamental mit Kordeldraht
Damen-Armspange.Horn mit 750/000 GG-Montage einer ovalen Muschelkamee mit Damenportrait. B. 3,5,
Damen-Armspange.Horn mit 750/000 GG-Montage einer ovalen Muschelkamee mit Damenportrait. B. 3,5, D. ca. 4x 6 cm. ...[more]
Collier.800/000 Silber, teils vergoldet. Zweifach gestuftes Mittelteil, floral durchbrochen
Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6,5 bis 9,1 mm, im Verlauf. 585/000 GG- und WG-
Zwei Zuchtperlenketten.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 3,2 bis 8,9 mm, einzeln geknotet im Verlauf.
Lange Zuchtperlenkette.Barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln endlos geknotet.
Lange Zuchtperlenkette.Barocke, cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 9 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 94 cm. ...[more]
Korallencollier.Lachsfarbene, teils marmorierte Korallenperlen, D. ca. 6,4 bis 10,6 mm, einzeln
Mehrsträngiges Korallencollier.Sechs Stränge Perlen aus so genannter "Engelshautkoralle", D. ca. 2,2
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,45 ct. RW 54.
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,45 ct. RW 54. ...[more]
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54.
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54. ...[more]
Brillantring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,56 ct., fancy vivid
Paar Brillant-Ohrstecker.585/000 WG, brutto 1,6 g. Je in Blütenform besetzt mit sieben Brillanten,
Diamantring.585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Princess-Cut, zus. 0,5 ct., blue
Diamantring.585/000 WG, brutto 3,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Princess-Cut, zus. 0,5 ct., blue (behandelt)/pi. RW 55,5. ...[more]
Brillant-Kreuzanhänger.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,54 ct., blue (
Brillant-Kreuzanhänger.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit elf Brillanten, zus. 0,54 ct., blue (behandelt). D. 3,2x 1,5 cm. ...[more]
Zuchtperlenkette mit Kettenverkürzer/-clip.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,7 mm, einzeln geknotet. 585/
Jugendstil-Diamantbrosche.18 kt. GG und WG, brutto 5,5 g. Lanzettform, besetzt mit drei Diamanten im
Damenring.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), 5,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,5
Damenring.750/000 GG, rhodiniert (teils berieben), 5,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,5 bzw. 0,25 ct., w-tcr/si-pi. RW 54. ...[more]
Art Deco-Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 3,2 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf,
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert (Reif berieben), brutto 2 g. Besetzt mit Brillant,
Brillantsolitärring.585/000 GG, rhodiniert (Reif berieben), brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, mindestens 0,5 ct., tcr-cr/pi. RW 57,5. ...[more]
Kettenanhänger.750/000 GG, brutto 16,9 g. Besetzt mit achteckig facettiertem, blauen wohl Topas,
Südseezuchtperlen-Collier.61 weiße Südseezuchtperlen, D. ca. 10,2 bis 11,3 mm, einzeln endlos
Südseezuchtperlen-Collier.61 weiße Südseezuchtperlen, D. ca. 10,2 bis 11,3 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 72 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.14 kt. WG, brutto 2,6 g. Je besetzt mit rund facettiertem Rubin (behandelt) sowie
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, 0,35 ct., fancy deep brownish
Diamant-Kreuzanhänger.585/000 GG, brutto 5,2 g. Besetzt mit elf Brillanten sowie zwölf schwarzen
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 7,3 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 25 in WG
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, endlos einzeln geknotet. Ketten-L. ca. 48 cm.
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, endlos einzeln geknotet. Ketten-L. ca. 48 cm. ...[more]
Art Deco-Damenring.18 kt. WG, geprüft, brutto 3,1 g. Besetzt mit Mondsteingravur "Gesicht", auf
Damenring.750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, seitlich flankiert von je
Damenring.750/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, seitlich flankiert von je drei Diamanten. RW 51,5. ...[more]
Historismusbrosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 16,4 g. Mittig besetzt mit Onyxkamee "fliegender
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 13,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,7 ct.,
Diamantsolitärring.750/000 GG, brutto 13,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1,7 ct., fancy brown/si (min. best.). RW 62. ...[more]
Venezianerkette mit Anhänger.585/000 GG, brutto 5,2 g. Anhänger besetzt mit Zuchtperle und fünf
Venezianerkette mit Anhänger.585/000 WG, brutto 3,6 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct.
Venezianerkette mit Anhänger.585/000 WG, brutto 3,6 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,02 ct. Anhänger L. 1,5 cm, Ketten-L. 38 cm. ...[more]
Historismus-Collier.800/000 Silber, vergoldet. Aufwendig gearbeitet mit großem Anhänger, besetzt mit
351 Los(e)/Seite