351 Los(e)/Seite
Zwei Krawattenklammern.18 kt. GG, geprüft, 15,2 g. Verschiedene Formen, je mit ziseliertem Dekor.
Zwei Krawattenklammern.18 kt. GG, geprüft, 15,2 g. Verschiedene Formen, je mit ziseliertem Dekor. China. L. 5,2 bzw. 5,5 cm. ...[more]
Herrenring.585/000 GG, brutto 8,1 g. Turmalinfarbener Besatz. RW 64. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 12,1 g. Besetzt mit ovalem, teils facettiert geschliffenen
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 12,1 g. Besetzt mit ovalem, teils facettiert geschliffenen Citrin. RW 49. ...[more]
Art Deco-Ring.585/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein (stärkere Tragespuren
Art Deco-Ring.585/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein (stärkere Tragespuren bzw. l. best.). 20er/30er Jahre. RW 59. ...[more]
Brillantring.585/000 WG, brutto 3,8 g. In der Art eines Spannringes, besetzt mit Brillant, ca. 0,
Brillantring.585/000 WG, brutto 3,8 g. In der Art eines Spannringes, besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct. Mz. "CADEIS". RW 51,5. ...[more]
Allianzring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 52.
Allianzring.585/000 WG, brutto 1,7 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 52. ...[more]
Brosche und Paar Ohrhänger mit Schraubbrisuren.14 kt. GG und Onyx. Je mit aufgelegten, goldenen
Bandring.585/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit Brillant, mindestens 1 ct., flankiert von zwei
Brillantring.585/000 WG, brutto 6,1 g. Offen gearbeitete Ringschiene, das eine Ende im Halbkreis
Damenring.585/000 WG, brutto 6,5 g. Blütenförmig durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Damenring.585/000 WG, brutto 5,8 g. Besetzt mit zehn rund facettierten, blauen Saphiren sowie drei
Damenring.585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Besetzt mit ovaler, schwarzer Onyxtafel, darauf drei
Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.750/000 GG, brutto 8 g. Je besetzt mit achteckig facettiertem,
Damenring.585/000 GG, brutto 2,5 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Madeira-Citrin, flankiert von
Kettenanhänger und Brosche.Elfenbein, in Form von Rosenblüten geschnitzt. Um 1900. L. je ca. 3 cm.
Chatelaine.585/000 und 900/000 GG, 11,7 g. Großer Federring mit Karabiner und gehenkelter 10 Mark-
Collier mit Medaillonanhänger.Wohl Tombak, versilbert. Rechteckige Glieder, mittig in Tropfenform,
Zwei Lorgnons.1x Silber, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 14,5
Zwei Lorgnons.1x Silber, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 14,5 bzw. 14 cm. ...[more]
Brosche.84 zolotnik Silber. Reich floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit wohl Glas- oder
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,8 g. Obere Hälfte der Ringschiene in drei Reihen besetzt mit 44
Brillantring.585/000 WG, brutto 4,8 g. Obere Hälfte der Ringschiene in drei Reihen besetzt mit 44 Brillanten, zus. 1,5 ct. RW 58. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, brutto 13,3 g. Besetzt mit 49 Brillanten, zus. 2 ct., river-tw(
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,4 g. Je besetzt mit cognacfarbenem Brillant, zus. 0,36 ct.
Schwere Halskette.750/000 GG, 46,8 g. Glieder in Form länglicher Nuggets, Karabinerschließe (etwas
Damenarmband.585/000 GG, brutto 23 g. Panzerarmband mit fünf herzförmigen Zwischengliedern, diese
Collier.585/000 GG, brutto 7,3 g. Stabförmiges Mittelteil, besetzt mit je einer weißen bzw.
Brillantanhänger an geschliffener Panzerkette.585/000 GG, brutto 9,5 g. Gefächerter Anhänger,
Anhänger "Steuerrad" an Venezianerkette.585/000 GG, brutto 15,3 g. Durchbrochen gearbeitetes
Flachpanzer-Collier.585/000 GG, brutto 53,6 g. Mittig besetzt mit je einem ovalen Rubin-, Smaragd-
Kettenanhänger "Schmetterling".750/000 GG, brutto 16,8 g. Teils beweglich gearbeitete Flügel,
Lange Königskette.585/000 Rosé-G, 22,3 g. Karabinerschließe. B. 0,3, Ketten-l. 80 cm. ...[more]
Lange Königskette.585/000 GG, 33,7 g. Kastensteckschließe. B. 0,3 Ketten-L. 91 cm. ...[more]
Kettenanhänger.585/000 GG, brutto 5,3 g. Oval durchbrochen aus Kordeldraht gearbeitete Fassung,
Diamantring.585/000 GG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Diamant-Navette, 0,6 ct., blue (behandelt)/pi.
Diamantring.585/000 GG, brutto 1,6 g. Besetzt mit Diamant-Navette, 0,6 ct., blue (behandelt)/pi. RW 54. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Princesscut,
Diamantring.585/000 GG, brutto 2,3 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Princesscut, zus. 0,5 ct. RW 58. ...[more]
Damenarmband.585/000 WG, brutto 22,9 g. Mittig besetzt mit Traube aus sieben weißen und drei
Diamantarmreif.585/000 GG und WG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 26 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,25
Diamantarmreif.585/000 GG und WG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 26 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,25 ct. B. 0,9, D. 4,8x 6,2 cm. ...[more]
Armreif mit Klappscharnier.585/000 WG, brutto 10,6 g. Mittig besetzt mit ovaler Opaltriplette,
Damenring.585/000 GG, brutto 6,1 g. Besetzt mit je einem ovalen Cabochon (2x best.) von Rubin,
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus.
Brillantring.585/000 WG, brutto 5,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,74 ct. RW 55. ...[more]
Zwei Broschen und Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.585/000 RG, brutto 17,6 g. Je in Form von Blüten
Collier.585/000 WG, brutto 32,1 g. Sichelförmiges Mittelstück, besetzt mit oval facettiertem,
Diamantsolitärring.585/000 RG, brutto 16,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1 ct. Tragespuren wie Kratzer und Kerben. RW 73. ...[more]
Brillantsolitärring.585/000 GG, brutto 13,7 g. Besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,5 ct.
Damenring.14 kt. GG und WG, brutto 8,3 g. Bandring mit Kordeldrahtverzierung, besetzt mit oval
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 5,6 g. Runder, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,6
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,4 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,6 cm. ...[more]
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. 1,1 ct. RW 56.
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit zehn Brillanten, zus. 1,1 ct. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus 14
Damenring.585/000 GG, brutto 3,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin, umgeben von Kranz aus 14 Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 54,5. ...[more]
Damenring und Paar Ohrstecker mit Sicherungsbügel.585/000 GG, brutto 9,3 g. Tropfenförmiger
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,18 ct. RW
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,18 ct. RW 50,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,8 g. Seitlich mit Kordeldrahtgitter durchbrochen gearbeiteter
Schleifenbrosche.750/000 RG, brutto 9,7 g. Mittig besetzt mit sechs kleinen Zuchtperlen, die
Art Deco-Diamantring.14 kt. RG und WG, geprüft, brutto 3,1 g. Besetzt mit drei Diamanten im
Damenring.585/000 GG,b rutto 5,3 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon (Kratzer). RW
Damenring.585/000 GG,b rutto 5,3 g. Besetzt mit ovalem, feuerroten Korallencabochon (Kratzer). RW 55. ...[more]
351 Los(e)/Seite