351 Los(e)/Seite
Damenring.18 kt. Rosé-G, brutto 3,4 g. Ringkopf in Knotenform, besetzt mit rundem Türkiscabochon,
Damenring.14 kt. GG, brutto 5 g. Besetzt mit ovalem Amazonitcabochon, die Krappen mit floralem
Damenring.14 kt. GG, brutto 5 g. Besetzt mit ovalem Amazonitcabochon, die Krappen mit floralem Reliefdekor. RW 53. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., flankiert von acht
Diamantring.585/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., flankiert von acht Diamanten, Achtkant. RW 54. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 5,8 g. Je mit langer, beweglicher Abhängung aus kleinen GG-
Kettenanhänger, broschiert.Ovale Jet-Kamee mit Portrait der Flora. Doublémontage. Kratzer. Ende
Kettenanhänger, broschiert.Ovale Jet-Kamee mit Portrait der Flora. Doublémontage. Kratzer. Ende 19. Jh. D. 4,6x 3,8 cm. ...[more]
Jugendstil-Diamantcollier.14 kt. GG und WG, brutto 2,3 g. Mittig dreifach gestufte, bewegliche
Damenarmband.585/000 GG, brutto 7,4 g. Neun gewölbte Glieder, je alternierend besetzt mit vier
Damenring.14 kt. GG, brutto 5,5 g. Ovaler Ringkopf und -schultern durchbrochen gearbeitet, besetzt
Damenring.585/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit zwei runden Chrysopras-Tafelsteinen, dazwischen
Damenring.585/000 GG, brutto 6,6 g. Besetzt mit zwei runden Chrysopras-Tafelsteinen, dazwischen sechs kleine Brillanten. RW 49. ...[more]
Damenring.750/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct., flankiert von
Damenring.585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit zwei oval facettierten Amethysten, flankiert von sechs
Damenring.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit ovalem türkisfarbenen Cabochon (berieben), umgeben
Damenring.585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit ovalem türkisfarbenen Cabochon (berieben), umgeben von Kranz aus 20 Diamantrosen. RW 64. ...[more]
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 9,5 g. Halbcreolen, je mit abnehmbarem Anhänger mit Kunstperle.
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 9,5 g. Halbcreolen, je mit abnehmbarem Anhänger mit Kunstperle. L. 3,2 cm. ...[more]
Damenring.14 kt. GG, geprüft, brutto 3,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter und mit Kordeldraht
Aquamarinanhänger.18 kt. WG, geprüft, brutto 5,4 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Aquamarin von
Damenring.585/000 WG, brutto 8,7 g. Besetzt mit rund facettiertem, blau-violetten Saphir (1 Kante
Damenring.750/000 WG, brutto 9,6 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Smaragd im Emeraldcut (
Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62
Brillantarmband.750/000 WG, brutto 34,8 g. Acht Blüten mit durchbrochen gearbeiteten Ovalen als
Armband und lange Halskette.a) Armband 750/000 WG, brutto 19,5 g und b) Kette 585/000 GG, brutto
Saphir-Brillant-Brosche.750/000 WG, brutto 12 g. Geschweift durchbrochen gearbeitet und besetzt
Einzelner Brillantohrstecker.750/000 GG, brutto 0,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,22 ct., tcr/vs.
Einzelner Brillantohrstecker.750/000 GG, brutto 0,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,22 ct., tcr/vs. D. 0,5 cm. ...[more]
Diamantring.750/000 GG, brutto 8,2 g. Besetzt mit drei in WG gefassten Diamanten im Altschliff, zus.
Sehr lange Halskette.750/000, brutto 19,9 g. Feine Ankerkette mit 27 silbrigen Akoya-Zuchtperlen, D.
Medaillonbrosche.15 kt. GG, brutto 7,3 g. Oval mit gezacktem Rand und mehrfach gestuftem, teils
Massives Saphir-/Brillantcollier.750/000 GG und WG, brutto 106,6 g. Mittelstück besetzt mit oval
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w-tcr/pi. RW 55,
Brillantsolitärring.585/000 WG, brutto 2,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., w-tcr/pi. RW 55,5. ...[more]
Damenring.585/000 WG, brutto 8,3 g. Besetzt mit oval facettierterm Rubin von guter Farbe, umgeben
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus.
Zierliches Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 7 g. Besetzt mit 77 Brillanten, zus. 2,3 ct. B. 0,2, L. 18 cm. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct.
Brillant-Rivierearmband.14 kt. WG, geprüft, brutto 13,1 g. Besetzt mit 48 Brillanten, zus. 2 ct. B. 0,4, L. 18,5 cm. ...[more]
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 72 Brillanten, zus. 3,6 ct. B. 0,4,
Brillant-Rivierearmband.14 kt. GG, brutto 8,9 g. Besetzt mit 72 Brillanten, zus. 3,6 ct. B. 0,4, L. 18,5 cm. ...[more]
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca.
Sieben Stränge von gebohrten Lapislazuli-Würfeln,D. ca. 10 mm. Mit Pyrit-Einschlüssen, zus. ca. 700 g. ...[more]
Südsee-Zuchtperlencollier.66 barocke Südseezuchtperlen mit silbrigem Lüster, D. ca. 10,2 bis 11,4
Diamantring.14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,6 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mittig
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW
Brillant-Allianzring.585/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 56,5. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 6,1 g. Mittig besetzt mit sieben
Brillantring.950/000 Platin und 900/000 GG, brutto 8,8 g. Glatter Platinreif, umlaufend und nach
Damenring.585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), brutto 1,9 g. Besetzt mit rechteckig
Diamantring.585/000 RG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct.
Diamantring.585/000 RG, brutto 2,2 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,2 ct. RW 58,5. ...[more]
Diamantring.585/000 Rosé-G, brutto 2,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct., umgeben
Diamantring.585/000 Rosé-G, brutto 2,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,13 ct., umgeben von acht Diamanten, Achtkant. RW 51. ...[more]
Brillantcollier.585/000 WG, brutto 11,2 g. Mittig besetzt mit 15 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct., an
Damenring.585/000 GG, brutto 1,7 g. Ovaler Ringkopf, in Reihen alternierend besetzt mit kleinen
Damenring.585/000 RG und WG, brutto 1,7 g. Oval facettierter, rot-brauner Besatz (besch.), umgeben
Damenring.585/000 WG, brutto 5,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem Amethyst,
Brillantring.585/000 GG, brutto 5 g. Fächerförmiger Ringkopf, besetzt mit 16 Brillanten, zus. 0,48
Diamantring.Platin, brutto 3,5 g. Vierpassiger, floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt
Damenring.14 kt. GG und WG, brutto 3 g. Runder Ringkopf, radial strahlig durchbrochen gearbeitet,
Damenring.585/000 GG und WG, brutto 2,6 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben aus
Doppelreihige Zuchtperlenkette.Zwei Reihen leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6,3 mm, einzeln
Vierteilige Granatgarnitur.585/000 GG bzw. 1x 14 kt. GG, geprüft, brutto 32,6 g. Bestehend aus:
Damenring.585/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Peridot, umgeben von acht
Damenring.585/000 GG, brutto 5,4 g. Besetzt mit rund facettiertem Peridot, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 55. ...[more]
Zuchtperl-Collier.Cremefarbene, ebenmäßige Zuchtperlen, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Mittelteil
Biwaperlen-Collier.Biwaperlen in verschiedenen Farbtönen. Sichelförmig rustikal gearbeitetes
Panzerarmband.585/000 GG, brutto 34,3 g. Besetzt mit drei ovalen Rubincabochons (abgetragen). B. 0,
Panzerarmband.585/000 GG, brutto 34,3 g. Besetzt mit drei ovalen Rubincabochons (abgetragen). B. 0,8, L. 21 cm. ...[more]
351 Los(e)/Seite