170 Los(e)/Seite
Panzerarmband, Paar Manschettenknöpfe, Krawattenklammer und Bandring.Silber, verschiedene Feingehalte. Tragespuren. ...[more]
2 Kettenanhänger und Brosche.Doublé. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Um 1900. L. 3,3 bis 4
2 Kettenanhänger und Brosche.Doublé. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Um 1900. L. 3,3 bis 4 cm. ...[more]
Brosche.585/000 GG, 2,6 g. Mittlerer Besatz fehlen. Um 1900. 2x 4 cm. ...[more]
Diamantring.585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit 3 kleinen Diamanten. RW 53. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit 3 Zuchtperlen, flankiert von Saatperlen (teils
Damenring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit 3 Zuchtperlen, flankiert von Saatperlen (teils fehlend). RW 54. ...[more]
Ehering.585/000 GG, 4,8 g. RW 69.
Ehering.585/000 GG, 4,8 g. RW 69. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe.18 kt. GG, 4,3 g. Je mit Goldmedaille für Juweliere, Indien 1927. D. 1,5 cm.
Paar Manschettenknöpfe.18 kt. GG, 4,3 g. Je mit Goldmedaille für Juweliere, Indien 1927. D. 1,5 cm. ...[more]
Zuchtperlenkette.Teils leicht barocke Zuchtperlen mit zartrosa Lüster, D. ca. 7 mm, einzeln
Art Deco-Damenring.585/000 WG, brutto 1,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. 20er/
Art Deco-Damenring.585/000 WG, brutto 1,4 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. 20er/30er Jahre. RW 54. ...[more]
Zuchtperlenkette.Teils leicht barocke Zuchtperlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 5 mm, einzeln
Feine Panzerkette mit Anhänger.585/000 GG, 2,9 g. Anhänger mit Durchbruchdekor. Ketten-L. 44 cm.
Damenarmband.800/000 Silber. Glieder mit floralem Dekor in buntem Millefiori-Mikromosaik. Anf. 20.
2 Halsreifen.Silber, 1x 925/000, 1x geprüft. Verschiedene Ausführungen, 1x gedellt. Prov.: Aus dem
Halskette mit Flakonanhänger.Silber, geprüft. Flakon mit feiner, bunter Emailmalerei. Flakon um
Paar Manschettenknöpfe.Silber, geprüft. Herzform mit Einlagen in bunter Emailmalerei. Wohl Persien. 2x 1,8 cm. ...[more]
3 Broschen.Wohl Tombak, versilbert bzw. vergoldet. Verschiedene Formen. Granatbesatz. Böhmen, Ende
3 Broschen.Wohl Tombak, versilbert bzw. vergoldet. Verschiedene Formen. Granatbesatz. Böhmen, Ende 19. Jh. L. bzw. H. 2,8 bis 4,2 cm. ...[more]
Gliederarmband.835/000 Silber. Vier ovale Glieder, je besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. B. ca. 1,
Gliederarmband.835/000 Silber. Vier ovale Glieder, je besetzt mit Lapislazuli-Tafelstein. B. ca. 1,1, L. 18 cm. ...[more]
Gliederarmband.925/000 Sterlingsilber. 8 ovale Glieder mit Darstellungen von Tänzern auf schwarz
Gliederarmband.835/000 Silber. 6 rechteckige Glieder mit reliefierten und durchbrochen gearbeiteten,
Damenarmband.2 Reihen barocke Süßwasser-Zuchtperlen. Runde 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit
Damenarmband.2 Reihen barocke Süßwasser-Zuchtperlen. Runde 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit weißer Zuchtperle. B. 1,3, L. 21 cm. ...[more]
Brosche.Versilbertes Filigrangeflecht, mittig mit aus Bein geschnitzter Darstellung einer Chinesin
6 Krawattennadeln.Silber, verschiedene Feingehalte, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen. L. 4
6 Krawattennadeln.Silber, verschiedene Feingehalte, 1x versilbert. Verschiedene Ausführungen. L. 4 bis 7 cm. ...[more]
3 Bernsteinketten.Transluzide, unregelmäßig polierte bzw. 1x facettierte Perlen, je einzeln geknotet
9 Teile Silberschmuck.Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Bestehend aus: 5 Broschen, 2
Brosche und Paar Ohrclips mit Bernstein.935/000 bzw. 835/000 Silber. Brosche als Zweig mit 3
2 Eheringe.900/000 GG, 7,1 g. Je mit Gravur. RW 53 bzw. 56. ...[more]
Halskette.Lapislazuli-Würfel, D. ca. 10 mm, alternierend mit weißen Süßwasser-Zuchtperlen. 925/000
Kugelkette.Türkisfarbene Kugeln mit Matrix, D. 10 mm, einzeln geknotet, mittig gebürstete Kugel
Halskette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 3,9 bis 4,4 mm, einzeln geknotet und alternierend mit 20 585/000
Kleiner Vogel-Pin.585/000 GG, brutto 1,6 g. Karikatur eines zwitschernden Vogels, der Körper aus
Paar Eheringe.585/000 GG, 8,5 g. Kanneliert, je mit Namensgravur und Dat. RW 51. ...[more]
2 Eheringe.585/000 GG und RG, 8,8 g. Je monog. und dat. RW 61 bzw. 62. ...[more]
Kleines Lot Gold-Ersatzteile.a) 750/000 bzw. 18 kt. GG und WG, geprüft, 4,9 g. 3 Ohrbrisuren, 2
Flachpanzerarmband.333/000 GG, brutto 7,6 g. Karabinerschließe und Anhänger "D", besetzt mit
Damenring.750/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 4,1 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben
Damenarmreif.750/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit 7 weißen Zuchtperlen (berieben). Vebogen/gedellt.
Damenarmreif.750/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit 7 weißen Zuchtperlen (berieben). Vebogen/gedellt. D. ca. 6,5 cm. ...[more]
Lange Süßwasser-Zuchtperlenkette mit WG-Schließe.Süßwasser-Zuchtperlen in verschiedenen Größen,
2 Süßwasser-Zuchtperlenketten und 8 -armbänder.Süßwasser-Zuchtperlen in verschiedenen Formen und
3 Armbänder, GUCCI.925/000 Sterlingsilber, zus. 56 g. Unterschiedliche Modelle und Ausführungen,
2 Bettelarmbänder.Silber, verschiedene Feingehalte (Anhänger nicht geprüft), 183 g. Insges. 34
Chatelaine.800/000 Silber. Medaillon mit reliefierter Darstellung des knienden Hl. Hubertus vor
2 Kugelschreiber, MONTBLANC.Schwarzer Kunststoff, Doublé. Je gem. MONTBLANC PIX 16 bzw. No. 18.
2 Kugelschreiber, MONTBLANC.Schwarzer Kunststoff, Doublé. Je gem. MONTBLANC PIX 16 bzw. No. 18. Stärkere Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm. ...[more]
Korallenkette und -ohrclips.Rote Korallenäste und -splitter, L. 4 bis 40 mm, im Verlauf. Doublé-
Korallenkette und -ohrclips.Rote Korallenäste und -splitter, L. 4 bis 40 mm, im Verlauf. Doublé-Montagen. Ketten-L. 49 cm. ...[more]
Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 3,6 g. Facettierter, roter Besatz. D. 3x 1,7 cm. Beigegeben:
Kettenanhänger.333/000 GG, brutto 3,6 g. Facettierter, roter Besatz. D. 3x 1,7 cm. Beigegeben: Gliederkette, Doublé, L. 76 cm. ...[more]
Granatcollier.Doublé. Mittig mit facettiertem Granatbesatz. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Brillant-Allianzring.585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit 5 (von 7) Brillanten, zus. ca. 0,35 ct.
Drehfüller "LAMY".Vergoldetes, satiniertes Gehäuse mit schwarz-weißem Streifendekor. Originale 585/
Armreif mit Klappscharnier, Damenring und Kettenanhänger "M. Frey Wille Wien".Silberfarben, wohl
Damenring.375/000 GG, brutto 4 g. Reicher, facettierter, farbloser Besatz. RW 52. ...[more]
Art Deco-Damenring und -Kettenanhänger.Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Ring mit 8-
Damenrarmband.Doublé. Durchbrochen gearbeitete Glieder, mittig 3x mit facettiertem, roten Besatz (
Damenrarmband.Doublé. Durchbrochen gearbeitete Glieder, mittig 3x mit facettiertem, roten Besatz (berieben). B. 0,6, L. 17,5 cm. ...[more]
Bernsteinkette.Ovale Perlen aus verschiedenfarbigem, teils transluziden, teils opakem Bernstein,
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,04-0,05 ct. RW
Brillantring.585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,04-0,05 ct. RW 51. ...[more]
Collier.Mittelteil aus vergoldetem Silber, in farblosem und schwarzem Email eingelegte Darstellung
Süßwasser-Zuchtperlenkette und -armband.Große, weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 10 bis 11 mm.
Bernsteinkette.Facettierte, teils opake Perlen in unterschiedlichen Brauntönen, D. ca. 8 bis 10
170 Los(e)/Seite