- Armband-und Taschenuhren (41)
- Außereuropäische Kunst (190)
- Beleuchtung (58)
- Bilder (474)
- Briefmarken/Postkarten (26)
- Bücher (32)
- Diverses Teil 1 (294)
- Diverses Teil 2 (83)
- Eisenbahnen und Zubehör (67)
- Glas und Porzellan (456)
- Groß-und Tischuhren (19)
- Medaillen-Münzen (14)
- Möbel (143)
- Orden und Militaria (44)
- Puppen und Zubehör (12)
- Sammlung Spur N (282)
- Schmuck (170)
- Silber (133)
- Spiegel-Rahmen (97)
- Spielzeug (28)
- Teddys und Plüschtiere (11)
- Teppiche (50)
- Collectables (833)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (474)
- Models, Toys, Dolls & Games (400)
- Furniture (240)
- Ethnographica & Tribal Art (190)
- Jewellery (170)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Clocks, Watches & Jewellery (60)
- Lighting (58)
- Carpets & Rugs (50)
- Arms, Armour & Militaria (44)
- Books & Periodicals (32)
- Stamps (26)
- Coins (14)
2724 Los(e)/Seite
Damenring im Art Deco-Stil.333/000 GG und WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit 3 rund facettierten
Damenring im Art Deco-Stil.333/000 GG und WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit 3 rund facettierten Rubinen sowie Zirkonia. RW 55,5. ...[more]
Diamantsolitärring.18 kt. WG, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct.
Diamantsolitärring.18 kt. WG, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. RW 55. ...[more]
Kameenring.18 kt. GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit ovaler Muschelkamee (berieben). Reliefierte
Kameenring.18 kt. GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit ovaler Muschelkamee (berieben). Reliefierte Ringschultern. Anf. 20. Jh. RW 55. ...[more]
Diamantsolitär-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct.
Diamantsolitär-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct. Anf. 20. Jh. L. 3,5 cm. ...[more]
Maiglöckchen-Brosche.375/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit 8 Diamanten, Achtkant. Anf. 20. Jh. D. 4x
Maiglöckchen-Brosche.375/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit 8 Diamanten, Achtkant. Anf. 20. Jh. D. 4x 1,5 cm. ...[more]
2 Biedermeier-Broschen.So genanntes "Schaumgold", Silber verbödet. 1x florales Reliefdekor, 1x
Biedermeier-Kreuzanhänger.Aus schwarzem Onyx rundplastisch gearbeitet, Doublé-Montagen. Rückseitig
Paar Broschen.Doublé. Rund mit unterschiedlichem, farbigen Damenportrait. Tragespuren, Kratzer,
Paar Broschen.Doublé. Rund mit unterschiedlichem, farbigen Damenportrait. Tragespuren, Kratzer, rückseitig gedellt. Um 1900. D. 5,5 cm. ...[more]
2 Krawattennadeln.a) 14 kt. GG, geprüft, 2,6 g. In verschlungener Knotenform durchbrochen und mit
Paar Frackknöpfe und Krawattenklammer.a) Knöpfe. Silber, Haken Messing, versilbert. Rund mit
Lorgnon an Uhrenkette.Doublé, Griff mit Horneinlagen (best.). Gravurdekor, Kette mit Schieber (
Bernsteinkette.Polierte, unregelmäßige, transluzide Bernsteinperlen in unterschiedlichen Größen.
3 Halsketten.Moosachat, Sodalith-Kugeln und Rosenquarz- oder Rhodochrosit-Trommelsteine. 2x
4 Teile Schmuck:a) Biedermeier-Chatelaine aus Haargeflecht mit Doublé-Montagen, L. 22 cm; b)
Uhrenkette.Metall, verchromt, 3 durchbrochen gearbeitete Elementene mit Goldfluss. Pforzheim, 20er
Uhrenkette.Metall, verchromt, 3 durchbrochen gearbeitete Elementene mit Goldfluss. Pforzheim, 20er Jahre. L. 26 cm. ...[more]
7 div. Uhrenketten.Doublé. Verschiedene Ausführungen und Dekore. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 25
7 div. Uhrenketten.Doublé. Verschiedene Ausführungen und Dekore. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 25 bis ca. 50 cm. ...[more]
Venezianerkette.333/000 GG, 2,1 g. Gerissen. Ketten-L. 39 cm. ...[more]
Brillant-Kettenclip.585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit 8 kleinen in WG gefassten Brillanten. D. 0,
Brillant-Kettenclip.585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit 8 kleinen in WG gefassten Brillanten. D. 0,5x 1,6 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker.750/000 WG, brutto 0,5 g. Je sternförmig facettierter, farbloser Besatz. D. 0,4 cm.
Paar Ohrstecker.750/000 WG, brutto 0,5 g. Je sternförmig facettierter, farbloser Besatz. D. 0,4 cm. ...[more]
Kettenanhänger.Aus Bein geschnitztes, hockendes Inka-Idol mit 18 kt. GG-Montage, geprüft. D. 3,3x
Kettenanhänger.Aus Bein geschnitztes, hockendes Inka-Idol mit 18 kt. GG-Montage, geprüft. D. 3,3x 1,3 cm. ...[more]
Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Reliefiert durchbrochen gearbeitet, besetzt mit aus Serpentin
Armspange.Silber, geprüft, brutto 64 g. unregelmäßige Form mit unregelmäßigem, roséfarbenen Cabochon
Armspange.Silber, geprüft, brutto 64 g. unregelmäßige Form mit unregelmäßigem, roséfarbenen Cabochon besetzt. B. 3,5, D. ca. 4,8x 6 cm. ...[more]
Armband und Ring.Silber, geprüft, 86 g. Ornamental durchbrochen gearbeitet, Sicherungskette. RW
Armband und Ring.Silber, geprüft, 86 g. Ornamental durchbrochen gearbeitet, Sicherungskette. RW 50, Armband B. 2,8, L. ca. 20 cm. ...[more]
Art Deco-Damenring und Kettenschließe.Silber, geprüft bzw. 835/000 Silber. Je mit facettiertem,
5 Teile Modeschmuck.Doublé. Bestehend aus Armreif mit Klappscharnier, Swarovski, mit Strassbesatz,
Trachtengürtel.Metall, versilbert. 15 schildförmig durchbrochen gearbeitete Elemente, 2x mit Bohrung
Breites Armband.Silber, geprüft, 63 g. Filigran durchbrochen gearbeitet (Fehlstellen, 1x gebrochen).
Breites Armband.Silber, geprüft, 63 g. Filigran durchbrochen gearbeitet (Fehlstellen, 1x gebrochen). Stiftschließe. B. 6,7, L. 16,5 cm. ...[more]
Breites Armband.Doublé. Floral durchbrochen gearbeitet mit Palmettendekor. Tragespuren, 1 alte
Breites Armband.Doublé. Floral durchbrochen gearbeitet mit Palmettendekor. Tragespuren, 1 alte Rep. Wohl 19. Jh. B. 5,5, L. ca. 17 cm. ...[more]
2 Trachtenschmucknadeln.Silber, geprüft. Filigrane Arbeiten, einmal wohl als Haarschmuck, einmal als
Kropfband.Auf breitem, hellbraunen Samtband aus Silberdraht, geprüft, gearbeitetes Geflecht mit
Uhrenkette mit jagdlichem Anhänger.800/000 Silber, 38 g. Anhänger mit geschwungenem Jagdhorn an
4 div. Armbänder.Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft, 2x vergoldet. Unterschiedliche
5 Paar Ohrhänger.3x Silber, 2x versilbert. Unterschiedliche Ausführungen, Markasitenbesatz (teils
2 Broschen.a) Silber. Besetzt mit Muschelkamee mit Damenportrait, der Rand mit Markasitenbesatz. Öse
Kleiner Kreuzanhänger und 2 Broschen.a) Anhänger. 56 zolotnik (= 585/000) RG, 1 g. Gravurdekor.
4 Paar Ohrstecker.835/000 bzw. 935/000 Silbermontagen. Je Paar besetzt mit rundem Cabochon von
Lange, doppelreihige Korallenkette.2 Stränge unregelmäßiger, kleiner, roséfarbener Korallenäste.
6 3-reihige Biwaperlenketten.Überwiegend weiße Biwaperlen, 1x mit kleinen Hämatitkugeln. 3x Silber-
3 lange und 4 kürzere Biwaperlenketten.Verschiedenfarbige Biwaperlen. 1x satinierte 585/000 WG-
2 Zuchtperlenketten,1x Süßwasser-Zuchtperlen. Verschiedene Farbnuancen. Je 1x versilberte Steck-
2 Zuchtperlenketten.Weiße bzw. cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 4,9 bzw. 5,1 bis 7,8 mm, einmal im
4 Zuchtperlenketten.Verschiedene Farbnuancen und Größen. 2x Silber-Steckschließen, 2x endlos (
10 div. Uhrenketten.Metall, versilbert, verchromt oder vergoldet. Verschiedene Ausführungen und
10 div. Uhrenketten.Metall, versilbert, verchromt oder vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen
6 Gliederketten mit 4 Kettenanhängern.Silber, verschiedene Feingehalte, 2x geprüft. 1x vergoldet,
Konvolut Modeschmuck.Verschiedene Materialien, Modelle und Ausführungen. Dabei div. Ohrschmuck,
2 Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Verschiedene Ausführungen, einmal mit Cabochon. L. 4 bis
2 Kettenanhänger.925/000 Sterlingsilber. Verschiedene Ausführungen, einmal mit Cabochon. L. 4 bis ca. 8 cm. ...[more]
Collier und Paar Ohrhänger.925/000 Sterlingsilber. An- und Ohrhänger mit schwarzem Cabochon- sowie
2 Armbänder und Paar Manschettenknöpfe.925/000 Sterlingsilber. Unterschiedliche Ausführungen und
2 Broschen und 2 Kettenanhänger.800/000 bzw. 835/000 Silber. Broschen in Form von Edelweiß- bzw.
2724 Los(e)/Seite