- Armband-und Taschenuhren (41)
- Außereuropäische Kunst (190)
- Beleuchtung (58)
- Bilder (474)
- Briefmarken/Postkarten (26)
- Bücher (32)
- Diverses Teil 1 (294)
- Diverses Teil 2 (83)
- Eisenbahnen und Zubehör (67)
- Glas und Porzellan (456)
- Groß-und Tischuhren (19)
- Medaillen-Münzen (14)
- Möbel (143)
- Orden und Militaria (44)
- Puppen und Zubehör (12)
- Sammlung Spur N (282)
- Schmuck (170)
- Silber (133)
- Spiegel-Rahmen (97)
- Spielzeug (28)
- Teddys und Plüschtiere (11)
- Teppiche (50)
- Collectables (833)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (474)
- Models, Toys, Dolls & Games (400)
- Furniture (240)
- Ethnographica & Tribal Art (190)
- Jewellery (170)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Clocks, Watches & Jewellery (60)
- Lighting (58)
- Carpets & Rugs (50)
- Arms, Armour & Militaria (44)
- Books & Periodicals (32)
- Stamps (26)
- Coins (14)
2724 Los(e)/Seite
Orientalist (17./18. Jh.)Sitzender Orientale. Radierung/Kaltnadel. Gebräunt, montiert und Ränder bis
Monogrammist "W" (um 1985)Frau am Schreibtisch. Mischtechnik/Papier (montiert), mittig u. monog. "W"
Unbekannter Maler (19. Jh.).Magd und Zecher vor einer Scheune. Öl/Lwd. (doubliert), 22x 19 cm. In
Blanchard (19. Jh.)2 Radierungen/Kupferstiche mit Darstellungen von Napoleon in Madrid und Tilsit,
Poussin, Nicolaus (1594 Les Andelys - Rom 1665), nachLandschaft an einem Flusslauf. Kupferstich (
Girard, Romain (geb. 1751)"Desilles presenté par Minerve à Henri IV aux Champs Elisées", so
Paar kolorierte Lithographien (Mitte 19. Jh.)Ansichten von Paris: "COLONNE DE LA GRANDE ARMEE"
Halin (um 1980)William Powell und Myrna Loy. Mischtechnik/Lwd. (ohne Keilrahmen), verso sign. und
Halin (um 1980)William Powell und Myrna Loy. Mischtechnik/Lwd. (ohne Keilrahmen), verso sign. und dat. (19)80. Ca. 30x 39,5 cm. R. ...[more]
6 Bilder/Rahmen (20. Jh.)Unterschiedliche Darstellungen (Lager, Berlin) und Künstler. Verschiedene
Unbekannter Künstler (um 1800)Satz von 23 Ansichten aus Italien, jeweils betitelt. Radierungen (
Konvolut Zeichnungen (19./20. Jh.)Hauptsächlich Aktdarstellungen. Bleistift bzw. Kohle/Papier (
5 Graphiken (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Unterschiedliche Techniken/Papier (
Walter, F. (20. Jh.)Blumenstillleben. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, Craquelé), li. u. sign. Ca. 75x
Walter, F. (20. Jh.)Blumenstillleben. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, Craquelé), li. u. sign. Ca. 75x 100 cm. Rahmen (min. best.). ...[more]
7 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)Div. Darstellungen, hauptsächlich Berlin-Ansichten verschiedener
Stahlstich (19. Jh.)"Der Sieg bei Leipzig", so betitelt (gestochen von F. Randel). Besch. 29x 38 cm.
Stahlstich (19. Jh.)"Der Sieg bei Leipzig", so betitelt (gestochen von F. Randel). Besch. 29x 38 cm. PP., Eichenrahmen, 19. Jh. ...[more]
2 Kupferstiche und Lithographie (18./19. Jh.)"FREDERIC AUGUSTE" (von C. Schroeder), "FREDERICUS
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Junge mit Apfel. Öl/Holz (Altersspuren, Spannungsrisse). Ca. 29,5x
Unbekannter Künstler (20. Jh.)Junge mit Apfel. Öl/Holz (Altersspuren, Spannungsrisse). Ca. 29,5x 20 cm. R. ...[more]
Garbrecht, Dieter (1935-2017)Ohne Titel. Collage/Pappe (Altersspuren), verso sign. Ca. 134x 105 cm.
Garbrecht, Dieter (1935-2017)Ohne Titel. Collage/Pappe (Altersspuren), verso sign. Ca. 134x 105 cm. ...[more]
Garbrecht, Dieter (1935-2017)Ohne Titel. Collage/Holzplatte (Altersspuren), verso sign. und dat.
Garbrecht, Dieter (1935-2017)"Verschreibungspflichtig", so verso betitelt, bez. und dat. 1982.
Garbrecht, Dieter (1935-2017)Großes Konvolut div. Arbeiten. Verschiedene Techniken, hauptsächlich
Garbrecht, Dieter (1935-2017)Großes Konvolut div. Arbeiten. Verschiedene Techniken, hauptsächlich Collagen. Unterschiedliche Formate. ...[more]
Garbrecht, Dieter (1935-2017)Großes Konvolut div. Arbeiten und einem Buch. Verschiedene Techniken,
Büttner, Erich (1889 Berlin - Freiburg 1936)"Am Strande". Radierung/Papier (Altersspuren, gebräunt),
Büttner, Erich (1889 Berlin - Freiburg 1936)"Blau-Gold", so li. u. im Druck bez. Radierung/Papier (
Hassebrauk, Ernst (1905 Dresden 1974)Waldlandschaft. Radierung/Papier (min. Randmängel), e. u. mit
Weber, Andreas Paul (1893 Arnstadt - Schretstaken 1980)Ohne Titel. Lithographie/BFK Rives (verso
Winkler, Paul G. (1887-1981)"Zeitungsfrau", so li. u. betitelt. Mischtechnik/Papier (Altersspuren,
Winkler, Paul G. (1887-1981)"Dämonen-Festival - extra für meinen Freund Gregor", so li. u. betitelt.
Grieshaber, HAP (1909 Rot an der Rot - Eningen unter Achalm 1981)Ohne Titel. Holzschnitt/Papier (
Demitrios, Vargas (20. Jh.)5 Darstellungen mit div. Motiven. Öl/Platte (l. Altersspuren), 4x
3 Intarsienbilder (20. Jh.)Div. Darstellungen. Holz (Altersspuren, teils Trocknungsrisse). Max.
3 Intarsienbilder (20. Jh.)Div. Darstellungen. Holz (Altersspuren, teils Trocknungsrisse). Max. ca. 27x 42 cm. Rahmen (teils Kratzer). ...[more]
Rotermund, Gerda (1902 Berlin 1982)"venedig", so li. u. betitelt. Mischtechnik/Papier (montiert),
Fritz, Gerd (20. Jh.)4 Berliner Darstellungen. Mischtechnik/Papier (teils Altersspuren), teils sign.
3 Bilder/Rahmen (19./20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler, dabei Cottafavi. Kupferstich
Doraé, Yves (geb. 1943 La Roche-Bernard)"le double", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier (
Béalu, Francois (geb. 1932 Amilly)"Le frémissement du désir". Radierung/Papier (ungeöffnet), re.
Barrientos, Rodrigo (1931 Medellin 2013)"Arbal", so mittig u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l.
Keene, Steven (geb. 1957 Washington)2 Darstellungen: "Paris" und "New York Week". Öl/Platte, 1x
Moore, Henry (1898 Castleford - Much Hadham 1986)"The Four Sketches", 1950. Lithographie/Papier (
Kandinsky, Wassily (1866 Moskau-Paris 1944)3 Darstellungen: "Improvisation 7", "Origin" und "
Tinguely, Jean (1925 Freiburg/Üechtland - Bern 1991)Komposition. Meta-Matic-Zeichnung (l. Randmängel
Gavarni, Paul (1804 Paris - Auteuil 1866), nach2 Karikaturen. Graphik/Papier (Altersspuren und
4 Graphiken (19. Jh.)3 Heraldik-Blätter sowie eine Karte von Erfurt, wohl Merian. Graphik/Papier (
Bremer, Uwe (geb. 1940 Bischleben bei Erfurt)"Portrait eines Playboys", so in der Darstellung bez.
Chagall, Marc (1887 Ljosna - Saint-Paul-de-Vence 1985)3 Arbeiten: wohl Mourlot. Lithographie/
Depres, Clément (20. Jh.)Ohne Titel. Öl/Holz (Altersspuren, best.), li. u. sign. Ca. 30,5x 46,5 cm.
Depres, Clément (20. Jh.)Ohne Titel. Öl/Holz (Altersspuren, best.), li. u. sign. Ca. 30,5x 46,5 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler (um 1986)Surreale Darstellung. Öl/Lwd (Altersspuren), re. u. unleserlich
Grohmann, Klaus Peter (20. Jh.)"Berliner Bank - anger Dienstag", so verso auf Etikett betitelt und
Unbekannter Künstler (um 1989)Küstenlandschaft mit Steilklippe. Öl/Lwd. (Altersspuren, Craquelé
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.)Damenportrait (verso Stillleben). Öl/Holz (Altersspuren,
Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.)Damenportrait (verso Stillleben). Öl/Holz (Altersspuren, Kratzer). Ca. 22x 13,5 cm. R. ...[more]
de Constantin, F. (20. Jh.)Konvolut Karikaturen, teils in Heft montiert. Mischtechnik/Papier (
3 Zeichnungen (20. Jh.)Div. Darstellungen verschiedener Künstler. Mischtechnik/Papier (teils
Unbekannter Künstler (um 1994)"Ich schreibe anders als ich fühle", so verso betitelt. Bleistift/
2724 Los(e)/Seite