170 Los(e)/Seite
Halskette.Verschiedenfarbige Achatrondelle. Dazwischen vier Würfel und Schließe aus 925/000
Halskette.Verschiedenfarbige Achatrondelle. Dazwischen vier Würfel und Schließe aus 925/000 Sterlingsilber. Ketten-L. 42 cm. ...[more]
Türkisfarbene Kugelkette.Türkise wohl Keramik-Kugeln, D. ca. 7 bis 15 mm, einzeln geknotet im
Damenring.750/000 GG, brutto 2,5 g. Schlaufenförmiger Ringkopf, besetzt mit 9 Diamanten. RW 47.
Damenring.750/000 GG, brutto 2,5 g. Schlaufenförmiger Ringkopf, besetzt mit 9 Diamanten. RW 47. ...[more]
Damenring.333/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst. RW 59. ...[more]
Damenring.750/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Zuchtperle, seitlich flankiert von 2 Diamanten. RW
Damenring.750/000 WG, brutto 2,9 g. Besetzt mit Zuchtperle, seitlich flankiert von 2 Diamanten. RW 49. ...[more]
Ring.585/000 GG, brutto 2,7 g. Quadratische Heliotroptafel mit gerundeten Ecken. Tragespuren wie
Ring.585/000 GG, brutto 2,7 g. Quadratische Heliotroptafel mit gerundeten Ecken. Tragespuren wie Kratzer und kl. Kerben. RW 62,5. ...[more]
Ring und Armreif.a) Ring. 333/000 GG, brutto 5 g. Ovaler, rückseitig facettierter, grüner Besatz. RW
Halskette.Weiße wohl Korallenkugeln mit wenigen roséfarbenen Partien, D. 3,4x 9,3 mm, im Verlauf.
Halskette.Weiße wohl Korallenkugeln mit wenigen roséfarbenen Partien, D. 3,4x 9,3 mm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 48 cm. ...[more]
Bernstein-Collier.Brauner, transluzider Bernstein. Überwiegend ovale Perlen, dreieckiges Mittelteil.
Bernstein-Collier.Brauner, transluzider Bernstein. Überwiegend ovale Perlen, dreieckiges Mittelteil. Ketten-L. 45 cm. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 3,7 g. Ringkopf in Form einer Katzenmaske, die Augen aus zwei Rubin-
Damenring.585/000 GG, brutto 3,7 g. Ringkopf in Form einer Katzenmaske, die Augen aus zwei Rubin-Navettes. RW 51,5. ...[more]
Damenring.333/000 GG, brutto 1,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Amethyst (berieben). RW 53,5. ...[more]
Damenring.333/000 GG, brutto 3,1 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval
Damenring.333/000 GG, brutto 3,1 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Rauchquarz. RW 54,5. ...[more]
Paar Diamantohrstecker.585/000 GG und WG, brutto 2,1 g. In Kleeblattform, je besetzt mit Diamant,
Paar Ohrstecker.585/000 GG, brutto 2,2 g. Je besetzt mit Smaragd im Navetteschliff, umgeben von
Paar Brillantohrstecker.585/000 GG, brutto 1,6 g. Je in Blütenform und teils durchbrochen gearbeitet
Damenring.14 kt. GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem, schwarzen Cabochon, umgeben von Kranz aus
Damenring.14 kt. GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem, schwarzen Cabochon, umgeben von Kranz aus facettiertem, farblosen Besatz. RW 53. ...[more]
Schmetterlingsbrosche.585/000 GG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Almandin-
Schmetterlingsbrosche.585/000 GG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Almandin-Navette. D. 1,6x 1,8 cm. ...[more]
Süßwasser-Zuchtperlenkette.Weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 6,8 mm, einzeln geknotet. Polierte
Korallenkette.Weiße Schaumkoralle und rote Korallenstücke, abwechselnd gefädelt. Einfache Hakenschließe. Ketten-L. 48 cm. ...[more]
Zuchtperlenkette.Cremefarbene Zuchtperlen, D. ca. 6,7 mm, einzeln geknotet. 835/000 Silber-
3-reihige Süßwasser-Zuchtperlencollier.3 Stränge weiße, barocke Süßwasser-Linsenperlen, D. ca. 11,
Bernsteinkette.In Halbkugelform polierte, transluzide Bernsteinperlen, 9,5 bis 21 mm, im Verlauf.
Bernsteinkette.Polierte, unregelmäßige Scheibenperlen aus transluzidem Bernstein, D. ca. 14,7 bis
Bernsteincollier.Aus einem bzw. 3 Strängen keilförmig polierter Bernsteinperlen, L. ca. 13 bis 23
2 Bernsteinarmbänder.Rechteckige bzw. facettierte ovale, transluzide Bernsteinsegmente (Craquelé),
2 Paar Bernstein-Manschettenknöpfe.Unpolierte, teils opake, teils transluzide Bernsteinstücke, je 1x
Bernsteinnapf und -löffel.8-eckig aus transluzidem bis opakem Bernstein (Craquelé) geschnittener
Brillant-Delphinanhänger an feinem Golddraht.14 kt. bzw. 585/000 GG, brutto 2,5 g. Anhänger in
Damenring.333/000 GG, brutto 3,8 g. 8-eckig facettierter, aquamarinfarbener Besatz (best.). RW 54,
Damenring.333/000 GG, brutto 3,8 g. 8-eckig facettierter, aquamarinfarbener Besatz (best.). RW 54,5. ...[more]
Paar Art Deco-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.333/000 GG, brutto 2 g. Je mit schwarzem Onyx. 20er/30er
Paar Art Deco-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.333/000 GG, brutto 2 g. Je mit schwarzem Onyx. 20er/30er Jahre. L. 3,8 cm. ...[more]
Geschliffene Panzerkette.333/000 GG, 3,1 g. Ketten-L. 39 cm. ...[more]
Süßwasser-Zuchtperlenkette und Paar -ohrstecker.a) Kette. Weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 3,5
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 5,5 mm, einzeln geknotet. Satinierte 333/000 GG-
Zuchtperlenkette.Weiße Zuchtperlen, D. ca. 5,5 mm, einzeln geknotet. Satinierte 333/000 GG-Kugelsteckschließe. Ketten-L. 50 cm. ...[more]
4 Halsketten und Paar Ohrstecker.Unterschiedliche Ausführungen, je 1x aus Tigerauge, Sodalith,
Damenarmband und Ring.Silber, geprüft. Armband filigran aus 8 Rosetten in Form von Edelweißblüten
Feuerzeug "Dupont".Edelstahl mit satinierter Oberfläche. Gebrauchsspuren. Gem. Dupont made in
5 Teile Schmuck:Halskette aus Achat-Linsenperlen, Halskette aus kleinen Rosenquarzkugeln, Doublé-
Damenring.333/000 GG und WG (berieben), brutto 1,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd.
Damenring.333/000 GG und WG (berieben), brutto 1,5 g. Besetzt mit rund facettiertem Smaragd. Stärkere Tragespuren. RW 56. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Amethyst. RW 56,5. ...[more]
Damenring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Ovaler, reliefierter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem
Damenring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Ovaler, reliefierter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Amethyst. RW 57. ...[more]
Diamantring.585/000 GG und WG, brutto 5 g. Besetzt mit 6 Diamanten, Achtkant. RW 57. ...[more]
Lange Kugelkette.Blauer Streifenachat, Kugel-D. 10 mm, einzeln geknotet. 925/000 Sterlingsilber-
2 Halsketten und Brosche.a) Weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,6 mm, einzeln geknotet. Vergoldete 925/000
Paar Diamantohrstecker.585/000 GG, bruto 1,8 g. Je besetzt mit 7 Diamanten, Achtkant auf beweglicher
Paar Diamantohrstecker.585/000 GG, bruto 1,8 g. Je besetzt mit 7 Diamanten, Achtkant auf beweglicher Kette. L. 2 cm. ...[more]
Damenring im Art Deco-Stil.333/000 GG und WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit 3 rund facettierten
Damenring im Art Deco-Stil.333/000 GG und WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit 3 rund facettierten Rubinen sowie Zirkonia. RW 55,5. ...[more]
Diamantsolitärring.18 kt. WG, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct.
Diamantsolitärring.18 kt. WG, geprüft, brutto 2,3 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,05 ct. RW 55. ...[more]
Kameenring.18 kt. GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit ovaler Muschelkamee (berieben). Reliefierte
Kameenring.18 kt. GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit ovaler Muschelkamee (berieben). Reliefierte Ringschultern. Anf. 20. Jh. RW 55. ...[more]
Diamantsolitär-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct.
Diamantsolitär-Stabbrosche.585/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct. Anf. 20. Jh. L. 3,5 cm. ...[more]
Maiglöckchen-Brosche.375/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit 8 Diamanten, Achtkant. Anf. 20. Jh. D. 4x
Maiglöckchen-Brosche.375/000 GG, brutto 3,1 g. Besetzt mit 8 Diamanten, Achtkant. Anf. 20. Jh. D. 4x 1,5 cm. ...[more]
2 Biedermeier-Broschen.So genanntes "Schaumgold", Silber verbödet. 1x florales Reliefdekor, 1x
Biedermeier-Kreuzanhänger.Aus schwarzem Onyx rundplastisch gearbeitet, Doublé-Montagen. Rückseitig
Paar Broschen.Doublé. Rund mit unterschiedlichem, farbigen Damenportrait. Tragespuren, Kratzer,
Paar Broschen.Doublé. Rund mit unterschiedlichem, farbigen Damenportrait. Tragespuren, Kratzer, rückseitig gedellt. Um 1900. D. 5,5 cm. ...[more]
2 Krawattennadeln.a) 14 kt. GG, geprüft, 2,6 g. In verschlungener Knotenform durchbrochen und mit
Paar Frackknöpfe und Krawattenklammer.a) Knöpfe. Silber, Haken Messing, versilbert. Rund mit
Lorgnon an Uhrenkette.Doublé, Griff mit Horneinlagen (best.). Gravurdekor, Kette mit Schieber (
170 Los(e)/Seite