- Armband-und Taschenuhren (41)
- Außereuropäische Kunst (190)
- Beleuchtung (58)
- Bilder (474)
- Briefmarken/Postkarten (26)
- Bücher (32)
- Diverses Teil 1 (294)
- Diverses Teil 2 (83)
- Eisenbahnen und Zubehör (67)
- Glas und Porzellan (456)
- Groß-und Tischuhren (19)
- Medaillen-Münzen (14)
- Möbel (143)
- Orden und Militaria (44)
- Puppen und Zubehör (12)
- Sammlung Spur N (282)
- Schmuck (170)
- Silber (133)
- Spiegel-Rahmen (97)
- Spielzeug (28)
- Teddys und Plüschtiere (11)
- Teppiche (50)
- Collectables (833)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (474)
- Models, Toys, Dolls & Games (400)
- Furniture (240)
- Ethnographica & Tribal Art (190)
- Jewellery (170)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Clocks, Watches & Jewellery (60)
- Lighting (58)
- Carpets & Rugs (50)
- Arms, Armour & Militaria (44)
- Books & Periodicals (32)
- Stamps (26)
- Coins (14)
2724 Los(e)/Seite
6 Lackdosen.Verschiedene Formen, je mit flachem Einsatz. Rote und schwarze Lackmalerei mit dichten
Großer Garuda.Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Indonesien. H. 60 cm. ...[more]
Konvolut Postkarten und Fotografien.Div. Darstellungen, 1x im Sammelband (besch.). Altersspuren.
Postkartenalbum,mit 320 Postkarten. Div. Darstellungen. Teils Altersspuren. Anfang 20. Jh. ...[more]
291 Postkarten.Div. Darstellungen. Teils Altersspuren. Anfang 20. Jh. Beigegeben: Sammelalbum (
291 Postkarten.Div. Darstellungen. Teils Altersspuren. Anfang 20. Jh. Beigegeben: Sammelalbum (besch.). ...[more]
Konvolut Postkarten.Div. Darstellungen in 5 Sammelalben. Teils Altersspuren. 20. Jh. ...[more]
Ca. 800 Schauspieler-Postkarten.Div. Portraits in 5 Sammelalben. Vereinzelt Altersspuren, sehr
Falzlos-Album Schweiz, postfrisch, ab 1948.Mit großen Lücken. Beigegeben: Borek-Katalog Schweiz
Falzlos-Album Schweiz, postfrisch, ab 1948.Mit großen Lücken. Beigegeben: Borek-Katalog Schweiz 1979/80. ...[more]
Album mit 101 alten Postkarten,meist mit lithographierten Darstellungen von Berlin. Um 1900.
Posten von über 100 historischen "Wertpapieren".Überwiegend in Original-Verpackung, 4x gerahmt.
Posten von über 100 historischen "Wertpapieren".Überwiegend in Original-Verpackung, 4x gerahmt. ...[more]
Album mit 90 alten Postkarten,nur lithographierte Berlin-Ansichten. Anf. 20. Jh. ...[more]
Album mit 150 alten Postkarten,meist lithograpahierte Ansichten, aber alles Berlin. 1. Hälfte 20.
Album mit 150 alten Postkarten,meist lithograpahierte Ansichten, aber alles Berlin. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Album mit Luftpost-Briefen,alle Welt. 60er/70er Jahre. ...[more]
Über 300 Postkarten und Briefe.Div. Darstellungen und Formate. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh.
Über 300 Postkarten und Briefe.Div. Darstellungen und Formate. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Album mit ca. 300 Postkarten.Div. Ansichten und Darstellungen. 20. Jh. ...[more]
Spendenmarken in Sammelalbum, DDR und Dokument zum Staatsbesuch von Königin Elisabeth II."Eine Reise
Große Sammlung Briefmarken.Dabei: Hapag-Westindien-Postdient, 800 Jahre Hamburger Hafen, Royal-
47 Briefmarken, Polen.Sammlung von teils sehr seltenen Briefmarken aus Polen, Port Gdansk, Stadtpost
Album mit ca. 345 Postkarten.Überwiegend alte, lithographierte Karten des ehemaligen Jugoslawien.
Album mit ca. 345 Postkarten.Überwiegend alte, lithographierte Karten des ehemaligen Jugoslawien. ...[more]
Album mit ca. 368 alten Postkarten.Verschiedene lithographierte Ansichten von Dubrovnik, Split,
Album mit ca. 368 alten Postkarten.Verschiedene lithographierte Ansichten von Dubrovnik, Split, Zagreb, etc. ...[more]
Album mit ca. 300 meist alten Postkarten.Verschiedene lithographierte, überwiegend Ansichten aus
Album mit ca. 300 meist alten Postkarten.Verschiedene lithographierte, überwiegend Ansichten aus Europa. ...[more]
Album mit ca. 380 alten Postkarten.Teils farbig lithographierte Ansichten aus Europa. ...[more]
Album mit ca. 450 alten Postkarten.Verschiedene teils farbig lithographierte Darstellungen und
Album mit ca. 450 alten Postkarten.Verschiedene teils farbig lithographierte Darstellungen und Ansichten aus Europa. ...[more]
Großer Posten Briefmarken aus aller Welt.Speicherfund aus Nachlass. Hunderte von Briefumschlägen und
Sammlung von 80 Postkarten Berlin/Potsdam.Überwiegend farbig lithographiert. Um 1900. In Safe
Sammlung von 80 Postkarten Berlin/Potsdam.Überwiegend farbig lithographiert. Um 1900. In Safe Sammelalbum. ...[more]
Steckalbum mit Briefmarken Deutsches Reich und alle Welt.Postfrisch und gestempelt. ...[more]
Großes Konvolut Briefmarken, überwiegend Bund und Berlin,postfrisch und gestempelt. In 4 Falzlos-
Großes Konvolut Briefmarken, überwiegend Bund und Berlin,postfrisch und gestempelt. In 4 Falzlos-Alben und teils lose in Umschlägen. ...[more]
Konvolut Papierraritäten.Div. Bücher, Karten, u.a. Altersspuren, teils besch. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. ...[more]
6 Bücher bzw. Hefte.Dabei: a) Die Eroberung der Luft; b) Die Eroberung der Luft II, Folge:Ausland
Konvolut Kunstbücher.Dabei: Saul Steinberg, Kurt Mühlenhaupt, Otmar Alt, Irene Müller, u.a.
3 Bücher von 1807 bzw. 1833:2 Bände "J. J. Steiner's Geschichte des neuen Testaments", Wien 1807, je
3 Bücher aus dem 18./19. Jh.a) Immanuel Kant: "Metaphysische Anfangsgründe der Tugendlehre".
2 Gäste- bzw. Poesie-Alben aus dem 19. Jh.Je mit handschriftlichen Eintragungen, 1x zwischen 1861
"Der Schweizerische Robinson","oder der schiffbrüchige Schweizer-Prediger und seine Familie. Ein
Freud, Sigmund (1856 Freiberg - London 1939)"Das Motiv der Kästchenwahl", Faksimile im Schuber. L.
Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht - Bergsdorf 2006)"Berliner Blau", 1981, arani-Verlag,
Buch "Joseph Beuys 1936-1965",Deckblatt mit Gefälligkeits-Sign. von Beuys in Bleistift. Berlin
Buch "Joseph Beuys 1936-1965",Deckblatt mit Gefälligkeits-Sign. von Beuys in Bleistift. Berlin 1981. ...[more]
6 Bücher zum Thema Kunst,u.a. zu Fabergé. Beigegeben: 2 Zigarettenbilder-Alben "vom Werden deutscher
6 Bücher zum Thema Kunst,u.a. zu Fabergé. Beigegeben: 2 Zigarettenbilder-Alben "vom Werden deutscher Filmkunst" und "Bunte Film Bilder". ...[more]
Breker, Arno (1900-1991)2 Bücher "Bildnisse unserer Epoche", 1x mit Widmung, sign. und dat. 1975.
Konvolut Bücher.Div. Themen, hauptsächlich Kunst. Alters- und Gebrauchsspuren. Unterschiedliche
Konvolut Bücher.Div. Themen, hauptsächlich Kunst. Alters- und Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Verlage, Jahre und Formate. ...[more]
Ramler, Karl Wilhelm"Kurzgefaßte Mythologie oder Lehre von den Göttern und Heroen der Römer,
Zenker, Jonathan Carl"Das thierische Leben und seine Formen. Ein zoologisches Handbuche zum
Michell, Jan Petersen"Abhandlung von den Nervenkrankheiten". Verlag Joseph Georg Öhler, Wien 1798.
2 Bücher:a) Tzuschke, Karl Friedrich: "Geschichte der Mark Brandenburg". Verlegt bei Oehmicke dem
2 Bücher:a) Ramshorn, Carl: "Kaiser Joseph II. und seine Zeit". Verlag von Adolph Schmelzer,
8 Kalender/Jahrbücher 19. Jh., etc.a) E. L. Posselt: "StaatsGeschichte Europa's mit Taschenbuch
Lossius, Kaspar Friedrich"Moralische Bilderbibel mit Kupfern nach Schubertschen Zeichnungen und
Strahlheim, C."Das Welttheater oder die allgemeine Weltgeschichte von der Schöpfung bis zum Jahr
Ca. 30 Bücher zur Geschichte,von Preußen, Deutschland, Frankreich, etc. 19./20. Jh. Teils stärkere
Ca. 30 Bücher zur Geschichte,von Preußen, Deutschland, Frankreich, etc. 19./20. Jh. Teils stärkere Gebrauchsspuren, nicht kollationiert. ...[more]
Ca. 10 Bücher zur Kunst, etc.Teils großformatig. 19./20. Jh. Teils stärkere Gebrauchsspuren, nicht
Ca. 10 Bücher zur Kunst, etc.Teils großformatig. 19./20. Jh. Teils stärkere Gebrauchsspuren, nicht kollationiert. ...[more]
Ca. 23 Bücher zu Literatur und Philosophie.20. Jh. Teils stärkere Gebrauchsspuren, nicht kollationiert. ...[more]
Ca. 14 Bücher zu Reise in den Rheinlanden, Italien, etc.Teils großformatig. 20. Jh. Teils stärkere
Ca. 14 Bücher zu Reise in den Rheinlanden, Italien, etc.Teils großformatig. 20. Jh. Teils stärkere Gebrauchsspuren, nicht kollationiert. ...[more]
6 Zigarettenbilderalben.Zu den Themen 3. Reich, Deutsche Kolonien, "Alter Fritz", u.a. 1. Hälfte 20.
Konvolut Bücher zum Thema chinesische und japanische Kunst und Kultur.Gebrauchsspuren. 2 Umzugskartons. ...[more]
Konvolut Bücher zum Thema fernöstliche Kunst und Kultur.Dabei Tibet, Nepal, Indien und umliegende
Konvolut zum Thema Afrika und afrikanische Kunst und Kultur.Gebrauchsspuren. 1 Umzugskarton.
Konvolut zum Thema Afrika und afrikanische Kunst und Kultur.Gebrauchsspuren. 1 Umzugskarton. ...[more]
Konvolut zum Thema Kunst und Kultur der Antike.Dabei Griechenland, Rom, Ägypten, u.a. sowie auch zum
2724 Los(e)/Seite