133 Los(e)/Seite
6 Messer.84 zolotnik Silber, 178 g. Glatte Klingen mit teils profiliertem Griff. Mz. "N.M." in
5 Salzstreuer.925/000 Sterlingsilber, 56 g. Konische, 8-passige Wandung, schauseitig graviertes
Schälchen und Becher.830/000 bzw. 800/000 Silber, 92 g. Godronierte Wandungen. 1x Kopenhagen, dat.
Zigarettenetui.935/000 Silber, 126 g. Glatte, seitlich gerundete Rechteckwandung. Schauseitig
Patengeschenk.800/000 Silber, 65 g. Bestehend aus: Serviettenring, Eierbecher und Löffel mit
Patengeschenk.800/000 Silber, 65 g. Bestehend aus: Serviettenring, Eierbecher und Löffel mit Schleifenmuster. Um 1900. Im Originaletui. ...[more]
Schere und Fingerhut in Etui.Fingerhut und Griffe 800/000 Silber. 20er/30er Jahre. ...[more]
Zierlöffel.13 Lot Silber, 66 g. Laffenrückseite mit ziseliertem Wappen unter Helmzier, Griff in Form
Vase.900/000 Silber, 328 g. Eiform mit Reliefdekor. Ägypten, 20. Jh. H. 20 cm. ...[more]
2 Zierlöffel.Silber, geprüft, 116 g. Je mit reichem Relief- und Durchbruchdekor. Um 1900. L. 15,5
2 Zierlöffel.Silber, geprüft, 116 g. Je mit reichem Relief- und Durchbruchdekor. Um 1900. L. 15,5 bzw. 17,5 cm. ...[more]
2 Fußbecher.800/000 Silber, ca. 168 g. Verschiedene Reliefdekore. 1x umlaufend hebräische Schrift,
Ascher und 2 Schalen.Silber, verschiedene Feingehalte, ca. 362 g. Unterschiedliche Dekore. Teils
133 Los(e)/Seite